Автор Тема: Дрессаж тур 2008  (Прочитано 45645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Дрессаж тур 2008
« Ответ #120 : Июнь 05, 2008, 09:10:57 »
special for vladvovan копирую текст своего сообщения.
Поскольку оторван от контекста, оригинал смотреть здесь http://www.uahorses.com/index.php?option=com_smf&Itemid=54&topic=1390.90

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А мне интересно. Именно из таких вещей формируются мнения. Мне интересно, что происходит и что откуда появляется, кто перспективен, а кто нет, и если я доеду до пограничного столба "на Европу", стоит ли ехать дальше. Потому что я не хочу зазря терять время, деньги и нервы, которых и так потеряется, чем меньше, тем лучше.

Потому что все здесь, да и в любом спорте, живляться (не помню рус.слова) слухами и сведениями от ОБС. И ничего зазорного в интернет-дискуссии нет. Секретов не откроют, атомную бомбу не продадут. А потребность в информации есть все равно. И если смешно читать, то зря. С малого очень многое начинается, это все кусочки целого и информация "между своими" так же.

Ну и где же хваленые сведения ОБС?
Чего никто не задался вопросами из серии:
- где делся член БП сборной прошлого года Импрессарио? Почему на нем не выступает ни Герсименко, ни никто? (выступал же ш, и не плохо)
- почему все таже достославная кобыла Шарада бегает н-й год по малым, а не большим? почему не представляет достойно Украину в больших ездах?
- куда делась масса народу, стартовавшая в прошлом году по малым (теже николаевцы и т.д.)? почему не стартуют в больших?
ну и т.д.

Чего бы не отследить тенеденции? Почему из достаточно успешных лошадей уровня МП никто не выступает по БП? Что мешает людям это делать?
Один Ю.Ковшов Амира подготовил. Один. Из всей массы. Не купил.
Плюс Н.Попова с Велкомом. Плюс 2 коня у Полины.
Минус Импрессарио.
Усе.  Все изменения за год.

Вот когда будет у нас, как в России, по 50 чел., после отборочных, участвовать в Чемпионате России, - тогда и можно задаваться вопросом "почему в сборную отобрана пара не европейского уровня" и далее по тексту.

А так - любой член сборной как минимум заслуживает уважения за свой труд.

ИМХО.


Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Дрессаж тур 2008
« Ответ #121 : Июнь 05, 2008, 09:31:48 »
О, еще к вопросам о сборной  :sarcastic:

Минус Гопак опять же  :yes: из большепризников

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Дрессаж тур 2008
« Ответ #122 : Июнь 05, 2008, 10:02:16 »
Спасибо, RusTrak
Мне кажется, что вопросы вполне интересны и контекст, ИМХО, никак не влияет на их ценность.

1) По Импрессарио - очень возможно, что Вы знаете ответ лучше меня. На данный момент ситуация следующяя: Импрессарио - николаевский конь, частного владельца. Ольга Герасменко, успешно выступавшая на нем в прошлом году, работает не в Николаеве, а в Чутово. На Импрессарио сейчас выступает николаевская всадница Ольга Евдина. Причина неприезда на КДТ-2008 (по версии ОБС) - неготовность пары к турниру такого высокого уровня. Если узнаю что-то еще - напишу.
2) По Шараде (мое личное мнение, просьба отвечать не помидорами, а собственными мнениями или имформацией - если у кого есть). Кобыла уже изрядно потрепана. Мне кажется, что врядли она (я уж не знаю, как МСМК Галя) даже физически может быть подготовлена к БП. ИМХО
До сих пор успехи Гали многие связывали с Хансен. Сейчас Хансен занимается с Галей, но... скажем так: примерно раз в квартал.
Со слов Гали: кобыла наезжала в прошлом году меньше, чем в нынешнем. В этом году результаты (в процентах) выше. Гале хотелось бы уже готовить Шараду на БП. Проблемы и по подготовке, и по нагрузке (она ж продолжает еще и прыгать!), и по возрасту лошади - есть. Надеется их преодолеть.
ОБС по Шараде допишу чуть позже.
3) По Гопаку - да, очень интересно. Меньше всего хотят отвечать на вопросы о коне первоисточники.  ;)

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Дрессаж тур 2008
« Ответ #123 : Июнь 05, 2008, 11:13:49 »
Да, ОБС по Шараде.

После КЮРа Среднего приза встретил Галю. Шла расстроенная (на фотке это, отчасти, видно). Это, несмотря на то, что шла на награждение. Галя - первая, вторая - Полина Рейвес на Шарлотте. Так вот, одна из участниц ей наговорила, что галино выступление было значительно слабее, чем полинино. Типа, хоть у Рейвес - молодая лошадь, но выглядят они значительно интереснее, чем Галя с Шарадой.
Я судить не берусь: опоздал на езду Гали и увидел только хвост уезжающей Шарады. Зато езду Полины видел - да, прекрасное впечатление и от Полины (ее манера езды, посадка очень понравились), и от кобылы (легкая, элегантная и, знаете, с шармом лошадка, многие участники ее отметили).
В общем, Галю расстроили.

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Дрессаж тур 2008
« Ответ #124 : Июнь 06, 2008, 13:14:29 »
Лариса Бушина собирается принять участие в турнире в Ахене. Турнир пройдет в начале июля. Лариса с Комплиментом намерены быть в Германии к 20-му июня, чтобы иметь время на адаптацию. У Бушиной появился теоретический шанс, при удачном стечении обстоятельств, быть включенной в олимпийскую сборную России. Конная часть пекинской Олимпиады пройдет в Гонконге.