Автор Тема: Соревнования по ДКП в Одесской области 26-28 апреля 2013  (Прочитано 21232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Madavto

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Плохому танцору мешают я..помидоры... а по сути: пробежный расчёт (лошадь + всадник) это универсальный солдат который должен уметь делать своё дело в любых условиях, в любое время суток и года, да и народ который едет на 80 + уже не зелёные салаги.  Ну а если не получается то говоря словами мультяшного героя : ТРЕНИРОВАТЬСЯ!!!  Или что то, кого то менять в своей команде.
А по рамочке для фото - соглашусь...за базар нужно отвечать ну или сразу оговаривать распределение призовых.

"80+" - бегали, знаем...
Дело совсем не в я...помидорах, а в культуре проведения соревнований и культуре по отношению с партнёру - лошади. Намного легче и безболезненнее начинать соревноваться с раннего утра на большие дистанции, чем начинать в обед и заканчивать под вечер. Соглашусь, что как лошадь так и всадник должны выдерживать и холод и жару, но зачем заведомо подвергать такой нагрузке? когдла сутречка встали, покормились и побежали...а то "незелёные салаги" дрыхнут до 9, а затем типа бегут...
Как в этот раз в Одессе - призовые всем раздали или только "своим" снова!? )))
Кстати, и что ж такие "универсальные солдаты" не бугают в июне, июле и августе? Жарко?
Почему не бУгаем, бегаем :)  В прошлом году, летом,  ехали 40 без лимита, 80 с лимитом, ща готовмся на 80+ без лимита, и думаю поедем, если опять чего то в ПРАВИЛАХ не придумают...


Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Итак, дорогие товарищи, попробую в 255 китайский раз пояснить: если то, чем вы хотите заниматься, носит название "дистанційні кінні пробіги", то вам нужно в ФКСУ. Соотвественно, основными документами, которыми нужно руководствоваться, это Общий регламент и Правила по виду, действительные на данный момент. С 1 января 2013 года принята новая, вторая редакция Правил, которая сейчас находится на утверждении в Минспорта (об этом нюансе поговорим отдельно, если кому-то интересно), поэтому я ссылаюсь на предыдущую редакцию 2011 года, поскольку в правилах ФЭИ подробностей проведения стартов с ограничением нет.
В Положении о соревнованиях излагают не то, на что тут ссылались, а длину фаз, например, время старта, состав судейской и ветеринарной бригад, пути проезда к базе соревнований и тп - то, что невозможно указать в правилах.
26-28 апреля, по сведениям, присланным в ФКСУ, в Одесской области прошел ТОЛЬКО Чемпионат Украины на дистанции 100 км без ограничения максимальной скорости. Никаких других документов (и, как следствие, стартов) в ФКСУ подано не было. Так что кто там и что ехал - мне, как менеджеру, официально НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО. Присланные техрезы без утвержденного за 4 недели до старта Положения - филькина грамота, и пока я не получу от вышестоящего начальства дополнительных указаний ни в какую базу данных эти результаты внести просто не имею права. Поэтому мне как менеджеру в данный момент все равно кто что и на сколько превысил.
А человеческий фактор и, как следствие, ошибки бывают везде и всегда. И если бы Вы, 0im@ukr.net, указали на это в течение получаса после оглашения технических и подали жалобу в ГСК, то судьи ОБЯЗАНЫ бы были рассмотреть это и внести коррективы, а так пока не вижу как можно решить этот вопрос.

Оффлайн 0im@ukr.net

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Dina, спасибо за развернутый ответ, но меня заинтересовала не лигитимность и не рспределение мест, а только техника вычисления баллов. Есть опубликванный в техрезах хронометраж, есть калькулятор и  есть правила с формулами. Есть всё необходимое чтобы подставить циферки в формулки и получить те же баллы с точностью до 0.0001 и такое же распределение мест как и у судей. Собтвенно об этом мои вопросы - где те правила по которым проводился и судился данный старт.
Даже если это был междусобойчик все равно правила его должны быть кому то известны, тот мне может и ответить, а не обязательно Вы, Dina. Как минимум их должны были знать участники перед стартом и те кто считал баллы.


Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Насколько я понимаю из Ваших постов, Вы лично принимали участие в мероприятии. И, похоже, Вы - единственный человек, прочитавший "Положение". Так вот там же написано, что "соревнования проводятся согласно:" и следует перечень документов, включая, как мне помнится, и правила ФКСР, в которых вообще формулы нет, а скорость учитывается общая - всего пробега в целом и вообще не понятно, что правила России делают в Положении об украинских стартах. Так что, как мне подсказывает логика, находясь в Украине, стоит, все же, руководствоваться ныне действующими правилами, с формулой и всем таким. Полагаю, те, кто считал результаты, тоже использовали формулу "2010 года выпуска".  А от ошибок, повторюсь, никто не застрахован.
И сразу, чтобы не было путаницы с годами: правила с квалификациями с ограничением скорости и формулой вступили в силу в Украине в 2010 году. В 2011 году были внесены некоторые изменения, правила утвердили и в Министерстве и два года по ним ездили - 2011 и 2012. В 2013 году ФЭИ издала новую редакцию правил по пробегам. Изменений оказалось достаточно много, и ФКСУ тоже пришла к решению об издании новой, второй редакции правил. Вот ее мы сейчас и дожидаемся из Минспорта, равно как и Единую классификацию, согласно которой будут присуждаться разряды и звания в ближайшие уже 3 с половиной года, до следующей летней Олимпиады.

Оффлайн 0im@ukr.net

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
"Положение" читать не следовало, вот в чем была ошибка  :sarcastic:
Теперь будет чуть легче зазбираться, спасибо Dina.
Ладно, возьму правила 2011 и попробую высчитать те же баллы выборочно для участников.
Елли не будет у меня сходиться можно Вам тут немного поморочить на эту тему?

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
В этом же разделе есть тема "Поговорим о пробегах". Вот там мы все друг другу головы морочим с переменным успехом! Милости просим!