Автор Тема: Поговорим о пробегах  (Прочитано 200149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #96 : Ноябрь 11, 2010, 12:41:34 »
на счет мочеиспускания: а как можно лошадь заставить это не делать?это естественная потребность организма! это не собака,которую можно дернуть за ошейник! :8):
да и в зоне ПВК не так часто испражняються!обычно все это происходит на трассе!
мне кажеться обсуждение стало мегаглобальным!у нас есть проблемы по серьезней на данном этапе!ну это мое мнение...
 :yes:


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #97 : Ноябрь 11, 2010, 13:02:07 »
на счет мочеиспускания: а как можно лошадь заставить это не делать?это естественная потребность организма! это не собака,которую можно дернуть за ошейник!
Та легко. Если калиться лошадь может на ходу, то для мочеиспускания нужно остановиться, расслабиться и раскорячиться  :sarcastic: Вот не давать расслабляться и отставлять ноги.

Хотя, конечно, проблема абсолютно не нашего масштаба..
Цитировать
у нас есть проблемы по серьезней на данном этапе!ну это мое мнение...
:yes:

Оффлайн Endurance

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #98 : Ноябрь 11, 2010, 13:06:23 »
Я сам думал над этим вопросом примерно также как и вы, и если честно точно ответить не могу, знаю что гормоны которые попадают на землю держат долго запах и это может повлиять на серцебиение других лошадей. Наверное были случаи стимуляций ,или что в этом роде. Знаю что это озадачиноло многих пробежников и опыта в этом вопросе еще очень мало. Пока пострадавших нет, но обизательно проводится уборка и т. д.

Оффлайн Endurance

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #99 : Ноябрь 11, 2010, 13:32:15 »
да мне тоже в плане пульса нравяться правила в России!но что поделаешь!

Согласен с Вами они ближе к мировым, где пульс достаточен в пределах 54-64 и важна скорость. В нас основное играет пульс, что в дальнейшем может привести к оттоку скоростных лошадей. Также порождает много споров.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #100 : Ноябрь 11, 2010, 13:49:06 »
В третьих большинство серьезных участников турнира, сопровождают очень грамотные менеджеры, или целые юридические и страховые компании, которые отлично знают международное спортивное право. И если Вы официально отказали организаторам у введении гормона своей лошади и за этого сыграло сердечко у какого - то призера. Не исключено что в этой ситуации решение суда может признать Вас виноватой, так как простой табунщик знает появление самки в охоте будоражит очень часто даже чисто маточный табун, я уже молчу про жеребцов.


Я все-таки попрошу Вас более внимательно прочитать Ветеринарный регламент и перестать всех вводить в заблуждение!
Решение о введении Регумата принимает владелец лошади и просит ему это разрешить у оргкомитета  :sarcastic: А тот, кстати, если нет подтверждения того, что поведение кобылы во время охоты меняется и от этого у нее (у кобылы) появляются проблемы - может и не разрешить!!!
И все разрешения берутся заранее! И никакой оргкомитет не вправе требовать введение Регумата лошади!

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #101 : Ноябрь 11, 2010, 14:06:57 »
Такое ощущение, что такое только у нас, на дистанции в 30-40 км определяется олимпийская надежда. В России есть свои тонкости, но там люди учаться, и не считают начальные квалификации 30-40-60 км отстаиванием чести мундира. Это же подготовка, обкатка лошади. И ни к какому оттоку лошадей это не приведет. При подготовке лошади спортсмен смотрит перспективу через год-два-три, когда начинается действительно пробеги уровня от 1* без ограничения скорости. А все что идет до этого - это подготовка. И учитывая толпы людей перед линией финиша, которые ожидают своего времени, нам еще готовится и готовится. Если всадник не умеет рассчитать прохождение дистанции 15 км за час, то как он будет проходить 120? А когда дистанции идут под 100 км и свыше - уже лети не хочу - подготовив коня 2-3 года его ложить на дистанции никто не будет (наверное). И учитываю сколько лошадей уложено за последние года - я уверена, что нам нужны ступенчатые квалификации с ограничением скорости, это, кстати, ни что иное, как европейский опыт.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #102 : Ноябрь 11, 2010, 14:11:42 »
Чтобы закрыть тему мочеиспускания, уточним, что в упомянутом Лехионом документе речь шла о свисте в зоне ПВК с целью стимулировать у лошади мочеиспускание.
Относительно формулы и пульса: что у французов, чьи правила были взяты за основу наших, введенных в этом году, что у итальянцев применяются формулы с учетом пульса на последнем ПВК. Дефицита скоростных лошадей не наблюдается ни в одной, ни в другой стране: на ВКИ были команды и Франции, и Италии, а вот российский всадник (ОДИН!) был снят на предварительном ПВК...
Что же до плавного перехода от одного типа пробегов к другому, думаю, целесообразно ввести учет времени восстановления на пробегах с ограничением скорости на дистанциях 80-90 км для лошадей от 6 лет и старше.

Оффлайн Endurance

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #103 : Ноябрь 11, 2010, 14:11:51 »
Я некогда не говорил что он в праве заставить, он разрешает и многие на это идут. Я заканчиваю эту тему просто потому, что все, что знал о ней уже сказал. Меня она итересовала, я консультировался с людьми которые этими вопросами занимаются за рубежом, хотел узнать как к ней относятся здесь. Уже понял все проехали)))

Оффлайн Endurance

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #104 : Ноябрь 11, 2010, 14:18:27 »
Но как мы можем сравнивать Росию и Италию в плане пробегов. Нужно расматривать СНГ или другие страны которые только начали стартовать.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #105 : Ноябрь 11, 2010, 14:38:55 »
Мне всегда казалось, что если ставить целью результаты на мировой арене, то ориентироваться надо на "передовиков производства". Какой смысл перенимать российский опыт? Разве что учесть печальный!
Да и не предлагаю я безоглядно переписать чьи-то правила. Давайте обсудим, что пойдет нам, украинцам, на пользу, а после этого примем решение СОБЛЮДАТЬ КОТОРОЕ НАДО БУДЕТ ВСЕМ!!!

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #106 : Ноябрь 11, 2010, 14:45:10 »
Какие-то мелкие пожеланию возможно есть, но я считаю, что новые правила нормальные, просто их нужно понимать и их должны соблюдать и участники, и организаторы.

Оффлайн Endurance

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #107 : Ноябрь 11, 2010, 14:47:55 »
У России ступенчатые и есть ограничение скорости.