Автор Тема: Поговорим о пробегах  (Прочитано 200180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #204 : Ноябрь 24, 2010, 11:35:10 »
Для любой работы с любой информацией нужен отдельный человек, который бы это все отслеживал и обнародовал как в целом по пробегам, так и на каждом конкретном. Некоторые ресурсы такую информацию собирают - вот там и можно "поживиться". Беда в том, что в данный момент у меня лично нет на это времени. Может, после Нового года будет с недельку отпуска, тогда и займусь. Но сбор такой информации требует постоянного мониторинга, потому что данные меняются: люди переходят их одного хозяйства в другое, лошади и всадники приобретают новый опыт и т.д. Короче, это работа для менеджера по пробегам при ФКСУ, которого в данный момент нет в природе.


Оффлайн Ti amero

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Прости,Господь, но мне НЕ надо рая...
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #205 : Ноябрь 24, 2010, 20:20:58 »
 h:yes:мы пойдем с конем по полю вдвоем....

Нууу...В этом году больше всего с распечаткой листков с контрольным временем нам повезло на Закрытии сезона в Харькове..)Но далеко не на всех базах есть где включить тот же ноут и подключить принтер..
правда..смотришь на весь это балаган..Несерьезное отношение к подаче заявок..когда захотели тогда и явились(Гхрр...сиди и жди их)
надо чтобы стали серьезно относиться к этому..мандатная комиссия на конкуре совсем же по другому проходит.все приезжают вовремя и никаких кривляний..Как бы и в пробегах так сделать?!

Идея сделать стенд..это конечно интересно и первый круг болельщики будут его изучать..а что потом... Куда себя деть?Да и участникам тоже..Ходишь с конем, травку щиплешь... Уюта хочется...места централизованного где отдохнуть..
Но сейчас нам до этого далекоОо...
эх..шейха бы нам..личного,пробежного...

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #206 : Ноябрь 24, 2010, 20:50:12 »
по поводу "не вовремя приехали и подались" как по мне надо быть злыми тетками...не успели..до свиданья!понятно что люди тратят свои деньги на дорогу,что батманов меньше чем хотелось бы..но что ж тут поделать...пару раз домой отправят и опаздывать не будут..а то все добрые ,а потом сидят и ждут с моря погоды..кому когда удобно тогда и приехать :unsure:

ну а стенды это один из вариантов..ведь интересно (лично мне) было бы узнать больше о ком то из пар :yes:
можно ещё что нибудь придумать ;)

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #207 : Ноябрь 25, 2010, 20:14:24 »
по поводу "не вовремя приехали и подались" как по мне надо быть злыми тетками...не успели..до свиданья!понятно что люди тратят свои деньги на дорогу,что батманов меньше чем хотелось бы..но что ж тут поделать...пару раз домой отправят и опаздывать не будут..а то все добрые ,а потом сидят и ждут с моря погоды..кому когда удобно тогда и приехать :unsure:

Желание такое есть, сделать пару раз. Но проблема состоит в том что, на старте будет всего 1-3 человека. К примеру Харьков, если бы так сделали то пробеги можно было и не проводить. Так как вовремя подали заявки лишь приезжие, и то не все, и того 3-4 человека на разные дистанции. Все остальные не сочли нужным приехать и заявиться.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #208 : Ноябрь 26, 2010, 11:41:33 »
Да, дисциплина у нас хромает. Тут уж пиши не пиши в правилах, а пока не введутся какие-либо меры наказаний, как, например, предложила Анэт, результата не будет. Понятно, что если в Положении о соревнованиях написано, что предварительные заявки подаются по телефону, то их так в устной форме и будут подавать. Но мало кто знает, что приехав на старт эту заявку в письменном виде и с печатью командирующей организации нужно предоставить Оргкомитету. Так что пока можно только взывать к доброй воле и добросовестности самих участников оформлять должным образом все необходимые документы и вовремя предоставлять их на мандатной комиссии.

Оффлайн Endurance

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #209 : Декабрь 03, 2010, 07:49:57 »
Дискуссию опять сносит куда-то в русло личных разборок и обид  :8): Не каждому дано быть спонсором, как Дине, но каждый может внести свою лепту в развитие, и не обязательно материальную.

Предлагаю вернуться к конструктиву: что каждый из нас может сделать полезного, как повлиять на состояние дисциплины в целом. На данном этапе вопрос стоит в том какие правки и почему необходимо внести в национальные правила и предложить к обсуждению на тренсовете...

Как помощь, очень будет приветствоваться безвозмездная и толковая вычитка украинской редакции национальных правил этого года, перевод которых пока что находится в сыром виде.
Если еще нужо, скинте правила, попробуем Вам помочь, в моей структуре есть редактор

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #210 : Декабрь 03, 2010, 14:24:23 »
по поводу "не вовремя приехали и подались" как по мне надо быть злыми тетками...не успели..до свиданья!понятно что люди тратят свои деньги на дорогу,что батманов меньше чем хотелось бы..но что ж тут поделать...пару раз домой отправят и опаздывать не будут..а то все добрые ,а потом сидят и ждут с моря погоды..кому когда удобно тогда и приехать :unsure:

Желание такое есть, сделать пару раз. Но проблема состоит в том что, на старте будет всего 1-3 человека. К примеру Харьков, если бы так сделали то пробеги можно было и не проводить. Так как вовремя подали заявки лишь приезжие, и то не все, и того 3-4 человека на разные дистанции. Все остальные не сочли нужным приехать и заявиться.

Отказывать в возможности стартовать подавшим заявки позже установленного срока не нужно.  Просто напишите в положении, что неподавшие вовремя заявки и приехавшие заявляться прямо на старт обязаны будут оплатить стартовый взнос в 5-кратном размере (или в сумме ХХХ гривен).  Так все будет по-честному.  Заодно и денег на генераторы/ноутбуки/горячее питание судьм набрать можно.  

И людям не обидно: никто им не запрещает стартовать, просто сами себя рублем накажут за собственную неорганизованность.

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #211 : Декабрь 03, 2010, 20:00:43 »
Summer  ..как по мне замечательное предложение  :yes:

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #212 : Декабрь 04, 2010, 16:31:48 »
Спасибо за идею, Sammer! Так в новом году и сделаем! Правда, в этом году причина у опоздавших в Феодосии была весьма уважительная. Точно знаю, что ни  у кого рука бы не поднялась их штрафовать.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #213 : Декабрь 04, 2010, 22:21:55 »
Дискуссию опять сносит куда-то в русло личных разборок и обид  :8): Не каждому дано быть спонсором, как Дине, но каждый может внести свою лепту в развитие, и не обязательно материальную.

Предлагаю вернуться к конструктиву: что каждый из нас может сделать полезного, как повлиять на состояние дисциплины в целом. На данном этапе вопрос стоит в том какие правки и почему необходимо внести в национальные правила и предложить к обсуждению на тренсовете...

Как помощь, очень будет приветствоваться безвозмездная и толковая вычитка украинской редакции национальных правил этого года, перевод которых пока что находится в сыром виде.
Если еще нужо, скинте правила, попробуем Вам помочь, в моей структуре есть редактор
спасибо большое, пока вроде бы проблему решили... есть человек, который пообещал вычитать... ну разве что если вам захочется развлечься на досуге

Оффлайн uahorses

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Продажа лошадей, размещение рекламы, консультации
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #214 : Январь 25, 2011, 13:44:26 »
Вопрос: в Киевской области планируются старты или нет?

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #215 : Январь 25, 2011, 14:19:54 »
Откройте календарь. Там два старта в рамках ЧУ в Лубском. Немного ранее я объявляла о двух стартах в Тетерив-Кантри в Бородянском р-не в апреле и в октябре. В марте выложим положение по Тетереву.