Автор Тема: Поговорим о пробегах  (Прочитано 200193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #396 : Ноябрь 11, 2011, 22:23:55 »
А стартуют все равно зачастую не с самой конюшни))) единственное электроэнергия! чтобы подключить ноутбуки и т.д.

В ноуте можно чисто только подставить результат под формулу. Для этого электричество не нужно (хватит зарядки аккамулятора). Все остальное дело фиксировать в бумажном виде.


Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #397 : Ноябрь 11, 2011, 22:58:27 »
Теперь у нас уже не диалог а целый полилог получается:))) Хотя на манеже все те же:))
Шуша под требованиями к базе я подразумевала список вещей и условий которые необходимы для проведения соревнований, своего рода шпаргалка для организаторов, что бы они не проискивали весь нет, в поисках этой информации, а скачали один файл и все было ясно.
Организаторам же останется лиш заглянуть, почитать, и решить что они смогут сделать, и готовы ли они к этим соревнованиям.
Я как человек которому, в данный момент, стала задача организовать соревнования по пробегам на следующий год, на одной из КСК в Киевской обл., сталкиваюсь с этой проблемой сейчас. Но благодаря опыту, поездкам по регионам Украины, нескольким выездам в ту же Россию на соревнования по ДКП, также поддержке, советам, консультациям еще нескольких человек, и общением со спортсменами, пытаюсь разрулить и создать максимально идеальные условия и интересную программу. И хочу сказать все это довольно таки не просто.


Но самое тяжелое найти спонсора)))
Так как нынче приехать судейской из Киева в Крым недешево обойдеться...
Как и крымчанам ехать на старты в Киев....
Проблема в спонсорах... Хорошо конечно когда они есть, и когда есть призовые, тогда и участников больше. Но в то же время и последствий больше, так как гонка за призовыми часто заканчивается нарушением правил, дисквалификацией и прочими проблемами, у нас еще очень мало людей которые научились читать правила, к сожалению. А те кто научились читать, и смотрят в будущее, то ездят за квалификацию. Так что большие призовые это не главное.
Что бы делать хорошие призовые нужно делать и нормальный стартовый взнос, что бы люди ориентировались куда потрачены деньги. А что толку со стартового в 150-200грн, когда участников 15-20калек, на 3-5дистанций? Прибавьте еще оплату судьям, приезд, проживание, контролеров, питание, разметку маршрута и еще много различных затрат. И что получаем на выходе? Только минус, при чем большой и жирный. Тут уже не спонсора искать нужно, а мецената который даст енную сумму и забудет. По этой самой причине мы и лишились Богнатова - Одесса, Престиж - Харьков, Суммы - не помню как база называлась, и еще нескольких баз.
Шуша согласно вышеизложенному, организаторов заинтересовать проблематично, скорее всего организаторы должны быть заинтересованы:) Организаторам совсем не нужно следовать всем требованиям, им просто нужно будет прочитать с чем они столкнутся в результате организовуя и проводя соревнований, и что они могут или не могут получить на выходе.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #398 : Ноябрь 12, 2011, 14:00:22 »
Вот я, Лар, в такой ипостати "два в одном" и существую: либо провожу соревны, либо в них участвую. Мы тут забываем ряд форс-мажорных явлений, влияющих на проведение соревнований, например, карантин или экзаменационная сессия. У нас тут запланированное "Тетерівське Різдво" грозит переползти ближе к "Тетерівському Новому Року", поскольку у нашего Димы, например, сессия. Думаю, и во многих других ВУЗах тоже какие-нить экзамены или зачеты.
Как организатору мне приходится считать: либо тратиться на перевозку своих лошадей куда-то плюс стартовые и прочие расходы, либо потратить эти деньги на оплату судьям и ветам. Причем приезд судейской бригады еще не самое затратное из всего. И потом, дома лошадь выступает так, а на выезде может повести себя совсем по-другому.
Но изначально я начала весь разговор не о том, трудно или нет (кому надо, тот найдет варианты), а насчет того, что не стоит размазывать пробеги по всей стране: некому отслеживать соблюдение правил, в чем, собсно, цель существования ФКСУ и заключается. Думаю, что "художеств" в этом году было больше чем достаточно, на три года вперед хватит!
Так что давайте, может, с предложением к ФКСУ обратимся, что пусть пока один менеджер этим вопросом занимается - не так уж и много у него работы. Пока. Вот когда у нас все старты будут собирать по 100 (разных) участников в каждом регионе, тогда и будет смысл подключаться местным федерациям. 

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #399 : Ноябрь 12, 2011, 20:07:45 »
От меня есть предложение, для ФКСУ, разрешить подавать заявки о проведения стартов не позднее чем за месяц до старта.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #400 : Ноябрь 12, 2011, 20:10:36 »
Отличное предложение. Только кому его предложить-то в ФКСУ?  :sarcastic:

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #401 : Ноябрь 13, 2011, 08:23:12 »
Давайте в письменном виде (на е-мейл) изложим эти соображения Генеральному секретарю ФКСУ Присяжнюк Н.Б.
На данный момент список просьб следующий:
1. Разрешить подачу заявок на проведение соревнований по пробегам и утверждение положений в ЦО ФКСУ, в частности, менеджеру по пробегам Шейко Анатолию Никитовичу.
2. Разрешить подачу заявок на проведение соревнований по пробегам и проектов положений на утверждение менеджеру ЦО ФКСУ не позднее чем за 30 дней до начала мандатной комиссии соревнований.
3. Нормализовать работу сайта ФКСУ путем своевременной публикации положений о соревнованиях и результатов, а также списков официальных лиц по пробегам.
4. Просьба уменьшить объем сайта ФКСУ, поскольку нынешний дизайн не позволяет его нормально загрузить посредством мобильного интернета, которым пользуется большинство заинтересованных лиц. 
Вносите еще предложения!
Или подписывайтесь под этим письмом, чтобы не я одна его отправляла - так будет эффективней, мне кажется.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #402 : Ноябрь 13, 2011, 14:40:02 »
Я согласна ;)
А то никаких результатов по пробегам на сайте нет...получается только результаты выступлений по конкуру и выездке... Обыдно да?

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #403 : Ноябрь 16, 2011, 12:53:07 »
Вот второй год пытаюсь разгадать этот феномен: как только в теме появляется конкретика, из нее тут же исчезают респонденты! Следует понимать, что вышеизложенные вопросы никого кроме меня не интересуют?

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #404 : Ноябрь 16, 2011, 13:06:10 »
Да блин один в поле не воин....
Таким макаром мы никогда не выйдем на мировой уровень!
Получается,что все всех устраивает окроме нас :yes:

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #405 : Ноябрь 16, 2011, 13:50:57 »
Все, Ань, в следующем году чипируем своих конёв и поедем за границу выступать! Тут ФЭИ потребовало обязательное чипирование лошадей, которые будут регистрироваться в ФЭИ начиная с 1 января 2012 года.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #406 : Ноябрь 16, 2011, 15:47:22 »

Или подписывайтесь под этим письмом, чтобы не я одна его отправляла - так будет эффективней, мне кажется.

Еще эффективней, если выделить предложение о сайте от вопросов по пробегам.  В обединенном письме либо одна либо вторая тема рискует остаться без внимания.  Лучше каждой по отдельному письму.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о пробегах
« Ответ #407 : Ноябрь 16, 2011, 17:22:14 »
Вот второй год пытаюсь разгадать этот феномен: как только в теме появляется конкретика, из нее тут же исчезают респонденты! Следует понимать, что вышеизложенные вопросы никого кроме меня не интересуют?
Тут феномена никакого нет:)) Я всегда на месте, просто малость с перебоями:)) Ну и ты же сама знаешь, я всегда только за. Где подписаться нужно?