Автор Тема: Поговорим о пробегах  (Прочитано 200192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #504 : Сентябрь 05, 2012, 09:51:17 »
Grif спасибо за историю, очень интересно :)
Вот еще немного о героических дальних переходах:
В том же (1889) году сотник Амурского казачьего войска Д. М. Пешков совершил переход на коне Серко местной амурской породы по маршруту Благовещенск-Москва-Петербург, и за период с 7 ноября 1889 г. по 19 апреля 1890 г. преодолел 8283 версты (8838 км).
Исключительным по своей неповторимости был конный переход из Харбина в Петербург (9000 верст) казачки Александры Кудашовой на иноходце Монголик, в 1910 г.

Очень впечатляет и вдохновляет мужество людей, а еще больше стойкость и выносливость лошадей совершающих такие подвиги  :yes:


Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #505 : Сентябрь 06, 2012, 11:17:53 »
не могу найти подтверждение в нэте, но вроде бы не давно по телевизору говорилось, что планируется переход в России, кажется на дончаках.В поддержку отечественных пород.Слухи или и в правду затевается? На пробегах инфо видел объявление, что требуется коновод на длинный переход который будет сниматься телевидением.Может это связано?

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #507 : Сентябрь 18, 2012, 21:15:02 »
И так вернемся к старой теме о собрании Департамента. Когда оно состоится?

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #508 : Сентябрь 19, 2012, 07:38:53 »
Хороший вопрос! Пока на сегодняшний день заявку на участие мне прислал только 1 (ОДИН) человек, а по датам вообще никаких пожеланий не высказано! Создается впечатление, что никому это не надо.
Инициатива вообще изначально исходила от гг. Киргизова, Цизина, Беленчука. Но они не отзываются, да и сами ничего проводить явно не намерены. Пока максимум на что их хвататет - это позвать конкурного судью судить этап ЧУ по пробегам. Так что когда и где будет собрание Департамента я затрудняюсь ответить... :unsure:

Оффлайн Cariess

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #509 : Сентябрь 19, 2012, 10:02:42 »
предлагаю таки после окончания стартового пробежного сезона собраться всем вместе........решить вопрос с Департаметом, и подвести итоги за сезон 2012 года, так как было 2 международных старта, выезжали и спортсмены и кони и наши веты - хотелось бы чтоб они поделились впечатлениями, подвели итог участия наших представителей за рубежом, ну и подвести итоги по результатам в Украине; обсудили все вопросы и разногласия возникающие, возможно необходимо внести какие то изменения в правилах на сезон 2013 года, и т.д. все что поможет нашем дальнейшему развитию h:hi:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #510 : Сентябрь 19, 2012, 16:36:52 »
Мне лично арабские страны импонируют....Шелковый Путь :yes: Вот где проверялась выносливость человека и лошади h:hi:
Протяженность Шелкового пути 7000км :yes:

Только Шелковый путь пролегал в Центральной Азии и по Кавказу.  Арабы к нему отношения практически не имели (что люди, что лошади), за исключением маленького кусочка непосредственно по Ираку и Сирии.  Лошади, люди и верблюды на Шелковом пути были в основном азиатские и кавказские, соответственно.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #511 : Сентябрь 19, 2012, 17:13:52 »
Арабские лошади в тот период были очень популярны...их меняли на шелк в Китае....Их конечно не использовали как вьючных,но немалые расстояния к новому владельцу они проходили)))
Впрочем как и верблюды с ослами)))

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #512 : Сентябрь 20, 2012, 05:54:11 »
предлагаю таки после окончания стартового пробежного сезона собраться всем вместе........решить вопрос с Департаметом, и подвести итоги за сезон 2012 года, так как было 2 международных старта, выезжали и спортсмены и кони и наши веты - хотелось бы чтоб они поделились впечатлениями, подвели итог участия наших представителей за рубежом, ну и подвести итоги по результатам в Украине; обсудили все вопросы и разногласия возникающие, возможно необходимо внести какие то изменения в правилах на сезон 2013 года, и т.д. все что поможет нашем дальнейшему развитию h:hi:
А когда у нас закончится сезон? По имеющимся на с.д. заявкам, последний старт в Ялте в середине ноября. Будем ждать?
О международных стартах народ тут уже отписался. Кому интересно - может в личку авторам постучать. К тому же, насколько мне известно, пишутся статьи для ряда масс-медийных конных ресурсов Украины о первом зарубежном опыте. Так что опубликуют - почитаете.
Подведение итогов возможно прямо здесь и сейчас: повозили лошадей по всем стартам, какие в голову Петрову пришли - вот результат: два международных старта и обе лошади оба раза сняты. Может, стоило прислушаться к мнению той же Горбуновой, что никто в мире не таскает пробежную лошадь по стартам как конкурную. Три старта в году - это самый максимум, особенно когда речь заходит о больших дистанциях, сложных рельефах и грунтах.
Разногласия на сегодняшний день возникли только по двум вопросам:
1. Любой оргкомитет (а Держслужба - это тоже оргкомитет) обязан предоставлять Положение о соревнованиях с указанием состава судейской бригады, технических особенностях трассы и т.д. (см. бланк Положения на сайте ФКСУ) в ФКСУ минимум за 4 (ЧЕТЫРЕ) недели до начала мандатной комиссии. По окончании соревнований Оргкомитет обязан представить в ФКСУ технические результаты ( а не то, что выложено в теме про третий этап, например. Откуда я знаю, что там правильно скорости посчитаны? Где время старта и финиша фазы, дистанции?) и отчеты официальных лиц.
Ряд персонажей, выполняющих отдельные поручения г-на Петрова, отличаются излишне тонкой душевной организацией. Слово "отчет" ввело их в ступор, и ничего, кроме букварного "Мы не рабы, рабы не мы" от них услышать не удалось. Так что на сегодняшний день результаты участия всадников в первом и втором этапах я со скрипом смогла принять, по третьему приму только в нормальном виде с указанием точного времени старта, финиша, пульсов и т.д (бланк техрезов на сайте ФКСУ). А вот судьям не повезло. Их квалификацию я засчитать не смогу, т.к до сих пор список судейских бригад ни на один этап в ФКСУ не предоставлен. До настоящего времени Федерации ОФИЦИАЛЬНО не известно, кто конкретно судил все три этапа ЧУ по пробегам.
2. После проведения судейского семинара по пробегам в феврале с.г. Коллегией судей Украины по конному спорту было принято решение отделить пробежных судей от всех остальных. Т.е. категория "судья по пробегам" не равнозначна категории "судья по конному спорту". То есть, пробежный судья не может судить, например, выездку, но и выездковый судья не может судить пробеги. Держслужба, почему-то, считает, что это ее не касается и назначает судей по конкуру (Киргизов, Великий, Аккерман) судить пробеги. Как вы понимаете, мне, как менеджеру федерации, нельзя нарушать порядок, установленный самой федерацией, так что признать легитимными результаты таких соревнований невозможно.
Вот, собсно, и весь "конфликт". Я, как менеджер, должна получить документы, на основании которых учитываются результаты участия спортсменов и судей в том или ином соревновании. Иначе как можно подтвердить их квалификацию? А если завтра будет другой человек исполнять обязанности менеджера, что я ему/ей передам, если и мне эти документы не предоставили? Так что, господа спортсмены и судьи, задавайте оргкомитетам вопрос относительно документального сопровождения стартов. А то поедете за тридевять земель лошадям ноги бить, и окажется, что делали вы это из любви к искусству...
Что касается изменений в правилах: не первый раз именно от тебя, Вика, слышу, что надо что-то менять. Уточни, пожалуйста, что именно и на что именно. Пусть это обсуждение начнется заранее, поскольку на собрании Департамента времени обсуждать не будет - приедут люди из других городов и их будет поджимать время отправления обратных поездов.
Эту же просьбу хочу адресовать и другим заинтересованным лицам: вносите ваши предложения сюда, чтобы можно было заранее подготовить темы обсуждения.
Еще раз хочу уточнить: первой темой обсуждения и голосования будет Положение о Департаменте, поскольку пока это Положение не будет принято, собрание Департамента нельзя считать легитимным. Так что закачайте ранее выложенное Положение, прочтите и внесите ваши предложения и дополнения сейчас.

Заранее всем благодарна,
менеджер ФКСУ по пробегам
Щербина Екатерина.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #513 : Сентябрь 20, 2012, 06:57:15 »
Статья немного оффтопная для пробегов, но к сведению и для общего развития http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/09/14/858044.html?cid=3992752

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #514 : Сентябрь 20, 2012, 10:43:26 »
Не такой уж и офф: не только в конном спорте народ путает федерацию и держслужбу. Федерация (любая) - это общественная организация, самой основной задачей которой есть составление национальных правил, отслеживание их соблюдения и контакт с соответствующей международной федерацией. Держслужба, как понятно из названия, - госструктура. Только она в лице ее же сотрудников имеет доступ к финансам. И не только в к.с. эти финансы перераспределяются с нарушениями тех норм и законов, которые самой же Держслужбой установлены.
Взаимоотношения между Держслужбой и федерациями регулируются соответсвующими договорами. В этом году в к.с. договор нарушается повсеместно, не только в пробегах, но и в выездке, конкуре. О троеборье не знаю.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #515 : Сентябрь 20, 2012, 16:21:57 »
Взаимоотношения между Держслужбой и федерациями регулируются соответсвующими договорами. В этом году в к.с. договор нарушается повсеместно, не только в пробегах,

Так может претензию о нарушениях накатать, и о суде подумать?  Чтоб в следующем году не расслаблялись?