Автор Тема: Поговорим о пробегах  (Прочитано 200141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #576 : Ноябрь 22, 2012, 09:38:53 »
Не нашла по ссылке инфы по начальному уровню....
По звездам понятно :yes:


Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #577 : Ноябрь 22, 2012, 11:26:37 »
Article 816 - QUALIFICATION PROCEDURE & CERTIFICATES OF CAPABILITY
(Please refer to Endurance Notes for Guidance for Transitional Arrangements)
816.1 Novice Qualifying: To be administered by each NF.
816.1.1 Horses and Athletes must, though not necessarily as a combination:
816.1.1.1 Successfully complete 2 rides of distances between 40-79 km and 2 rides of
between 80-90 km at speeds of 16 kph or under then
816.1.1.2 Successfully complete 1 rides of a distance between 80-90 km at open speed.
816.1.2 Athletes and Horses must complete the requirements of this qualifying phase
       all within the 24 month period and no shorter than 12 months, immediately
      prior to taking part in an FEI competition.

Это исходник. Вот мой вариант для наших правил на основании вышеизложенного. Если заметите ашипки - маякните. Красным - то, что из правил ФЭИ, Синим - я предлагаю добавить. Черным - как было ранее.

22.2.3. Кваліфікаційні змагання без обмеження швидкості проводяться у один день на дистанції від 80 до 90 км. Переможець визначається згідно часу прибуття на фіниш за умови успішного проходження усіх формальностей. Мінімальна швидкість встановлюється у Положенні про змагання, але вона не може бути нижче 8 км/год та більше ніж 12 км/год
24.2.2. Успішно закінчити «Початковий рівень» з 2-ма маршрутами для 5-річних коней і старших на дистанції 40 км - 79 км зі швидкістю руху не вищу від 16 км/год та мінімальною не нижче від 10 км/ч, та 2-ма маршрутами для 6-річних коней і старших з дистанцією 80 км – 90 км зі швидкістю руху не вище від 16 км/год та мінімальною швидкістю не нижче від 12 км/год.;
24.2.3. Успішно закінчити одну кваліфікаційну дистанцію від 80 до 90 км з вільною швидкістю.
24.3. Аби бути допущеними до національних змагань рівня 1*, вершник та кінь не обов’язково як пара повинні успішно пройти кваліфікацію «Початкового рівня», та одну кваліфікаційну дистанцію 80-90 км без обмеження швидкості.


В связи с этим нужно подумать вот над чем: если лошадь и/или всадник на момент 31.12.12 выполнил требования по допуску к CEI 1* по правилам 2012 года, но не принял участие ни в CEI, ни в CEN1* нужно ли ему/ей в 2013 году бежать 80-90 со свободной скоростью? Исходя из этого стоит заявлять старты в календарь.

Кроме того, поменяли время отдыха между стартами:
23.3.1. Після участі у змаганнях з пробігів, перш ніж бути допущеним до наступних змагань, коню повинен бути наданий період необхідного відновлення та підготовки як вказано нижче:
від старту до 40 км - 5 днів (тільки у випадку відмови вершника від участі у змаганні. ст. 22.8.3.)
від старту до 80 км - 12 днів
від 81 до 120 км - 19 днів
від 120 км - 26 днів.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #578 : Ноябрь 22, 2012, 12:13:52 »
Вроде все понятно :yes:
По скорости правильно, что минимальная от 8км в час так как в горной местности быстрее многие не смогут бежать,а так у многих есть шанс получить квалификацию.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #579 : Ноябрь 22, 2012, 13:00:00 »
Ну, 8 км/ч это вариант на случай плохой погоды в горах ;) Можно, например, в Положении писать 10 км/, а по ситуации смотреть и, если надо, снижать до 8. Злоупотреблять этим не стоит. А еще, мне кажется, можно для национального рейтинга ввести коэффициент сложности трассы. Например, по существующей на с.д. системе 1 место в категории "молодые лошади" оценивается в 20 очков. Если ту же дистанцию люди едут в горах, то можно сделать 30, например. Еще было бы справедливо учесть количество стартовавших участников, потому что квалификацию может ехать 1 чел и за что ему тогда рейтинг? Ну, минимальный какой-то - да. Совсем другое дело, когда стартует 10 или, того больше, 20 человек. Вот это уже конкуренция, это могут быть доп.очки к рейтингу.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #580 : Ноябрь 22, 2012, 13:05:40 »
Ну, 8 км/ч это вариант на случай плохой погоды в горах ;) Можно, например, в Положении писать 10 км/, а по ситуации смотреть и, если надо, снижать до 8. Злоупотреблять этим не стоит. А еще, мне кажется, можно для национального рейтинга ввести коэффициент сложности трассы. Например, по существующей на с.д. системе 1 место в категории "молодые лошади" оценивается в 20 очков. Если ту же дистанцию люди едут в горах, то можно сделать 30, например. Еще было бы справедливо учесть количество стартовавших участников, потому что квалификацию может ехать 1 чел и за что ему тогда рейтинг? Ну, минимальный какой-то - да. Совсем другое дело, когда стартует 10 или, того больше, 20 человек. Вот это уже конкуренция, это могут быть доп.очки к рейтингу.
согласна :yes:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #581 : Ноябрь 22, 2012, 13:36:22 »
Возражаю:

24.3. Аби бути допущеними до національних змагань рівня 1*, вершник та кінь не обов’язково як пара повинні успішно пройти кваліфікацію «Початкового рівня», та одну кваліфікаційну дистанцію 80-90 км без обмеження швидкості.


Я бы благополучно забила на этот пункт международных правил на национальном уровне. Выполнили свой початковый ривень и вперед за орденами на одну национальную звезду. Вот не вижу никакого смысла в квалификационной дистанции на 80-90 км без ограничения. Есть смысл допускать к одной звезде международной не сразу после Початкового ривня, а после того уже как пара хотя бы раз пробежит одну национальную звезду, чтобы хоть какое-то представление имели о соревнованиях без ограничения и не мыкались потом, как телята

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #582 : Ноябрь 22, 2012, 13:44:22 »
Да! Я тоже думаю, что на нац.уровне нет смысла бежать одну дистанцию без ограничения скорости, чтобы быть допущеным к первой звездочке :yes:

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #583 : Ноябрь 22, 2012, 17:27:09 »
Итальянцы тоже задавали такой вопрос на генассамблее ФЭИ пару недель назад, но увы и ах - дистанции четко обозначены:80-90 км. Давайте напишем так:
"Для отримання кваліфікації для участі у міжнародних змаганнях рівня 1* вершник та кінь, не обов’язково як пара, повинні успішно завершити одне національне змагання рівня 1* на дистанції 80-90 км".

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #584 : Ноябрь 22, 2012, 20:24:09 »
Еще было бы справедливо учесть количество стартовавших участников, потому что квалификацию может ехать 1 чел и за что ему тогда рейтинг? Ну, минимальный какой-то - да. Совсем другое дело, когда стартует 10 или, того больше, 20 человек. Вот это уже конкуренция, это могут быть доп.очки к рейтингу.

В конкуре очки за занятое место начисляются по таблице, которая учитывает число стартовавших в данном конкуре.  Можно ее легко адаптировать (практически ничего менять и не придется).

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #585 : Ноябрь 22, 2012, 20:54:03 »
Нам без разницы чей опыт заимствовать. Можем и у конкуристов! Спасибо за идею!

Оффлайн spirit_of_me

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #586 : Ноябрь 23, 2012, 09:00:56 »
По поводу, расписки. Она должна быть нотариально завереная или так сойдет. Ведь на сколько я знаю, что расписка имеет право на жизнь, лишь в случаи нотариальной печати. Без нее это как бы не документ.

Второй вопрос. Я как то даже не знала что у нас в Украине есть рейтинг спортсменов по пробегам :unsure:   Где его можно узреть, и почему о нем нигде нет никакой информации. Или это какая то секретная информация, доступ к которой принадлежит лишь избраным? :unsure:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Поговорим о пробегах
« Ответ #587 : Ноябрь 23, 2012, 09:27:25 »
Рейтинг подсчитывают по итогам года :yes:
Думаю, что его обязательно обнародуют к декабрю :yes: