Автор Тема: У коня отекли все ноги  (Прочитано 20090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anomalia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
У коня отекли все ноги
« Ответ #12 : Декабрь 17, 2012, 11:03:37 »
 Мы тоже склоняемся к тому, что попалось что-то в сене. Сейчас все хорошо, надеюсь такого больше не повторится Всем спасибо.:yes:


Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
У коня отекли все ноги
« Ответ #13 : Декабрь 18, 2012, 16:54:05 »
бывает опухают ноги у лошади из-за того что. долго не ездили.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
У коня отекли все ноги
« Ответ #14 : Март 09, 2013, 11:48:34 »
извините, а где вы видите отечность?

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
У коня отекли все ноги
« Ответ #15 : Март 09, 2013, 12:33:06 »
Я вижу отечность! Потому что у моего те же самые проблемы. Конь не несет больших нагрузок....так...в охотку. И тем не менее после выходного дня (чаще всего но не только) мы находим задние ноги опухшими (чуть больше или чуть меньше). Достаточно подвигать коня даже 15мин. шагом  - так было вчера - и отеки спадают ноги становятся сухими и чистыми.

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
У коня отекли все ноги
« Ответ #16 : Март 09, 2013, 12:38:47 »
Да, забыла уточнить, что у моего отекают задние ноги, очень редко и совсем чуть -чуть  передние. На этой же конюшне стоит наш второй,  молодой конь То есть кормежка, выгул, работа ( с корректировкой на молодость) - практически идентичные, но у молодого нет этих проблем Тьфу тьфу тьфу!!!!

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
У коня отекли все ноги
« Ответ #17 : Март 09, 2013, 14:56:21 »
где вы находитесь?
чтобы не гадать, кажется-не кажется, пригласите нормального конника, даже не обязательно ветеринара, он вам подскажет - стоит ли тревожиться...

Оффлайн Moka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
У коня отекли все ноги
« Ответ #18 : Март 10, 2013, 00:31:19 »
Спасибо :yes:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
У коня отекли все ноги
« Ответ #19 : Март 10, 2013, 05:28:14 »
ищите через форумы тех, кто выезжает за границу работать на конюшнях по контракту
таких очень много

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
У коня отекли все ноги
« Ответ #20 : Март 15, 2013, 13:45:50 »
Не думаю, что все выезжающие работать за границу, такие уж.....опытные, чтоб определить причину опухания ног у коня :unsure:
Нашего смотрел не один человек и все такие...хммм...опытные. Да и я с лошадьми не со вчерашнего дня. Пардон, отвлеклась.
В итоге, думаю, проблема в циркулировании крови - конь большой, а движения маловато, хотя стараемся не только поработать, а и погулять, травку покушать . Повторюсь, что даже 15мин. шага - и отека как не было. Смотрел один конник-ветеринар. По его мнению - накопление молочной кислоты. Опять-таки,  необходимо больше движения.
Сделали экографию сухожилий ("всего" лишь 150евро :cry: :cry: :cry:). Ветврач сказал что есть небольшое воспаление сухожилий на задних ногах. Итого:  отдых (шаг и гуляние в паддоке), гель с арникой под ватники....Прошло вроде. Втягиваю в работу, аккуратненько так,  чтоб лошадку (слоняру в почти 600кг) не перегрузить. Опять  - отеки не мертельные такие, но отеки. Плюнула и решила, что нам с ними жить и доживать. Конь радуется жизни, не хромает, веселенькая такая скотинка...ну и так вот живем. :yes:

Оффлайн Milana13

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 389
  • я не волшебник), я только учусь)
    • Просмотр профиля
У коня отекли все ноги
« Ответ #21 : Март 22, 2013, 09:09:26 »
ИМХО.... переберите рацион в первую очередь! может ноги отекают от изобилия концентратов. может сено ему не подходит, если в нем преобладает люцерна или вика :yes: попробуйте давать исключительно разнотравье!
как симптом отеки ног бывают при белковых отравлениях, при расчистке копыт обратите внимание на белую линию, если обнаружите кровоподтеки, это тоже указывае на переизбыток белков в организме!!!

у моего коня была такая проблема при кормлении люцерновым сеном!!! h:yes:

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
У коня отекли все ноги
« Ответ #22 : Март 27, 2013, 20:37:54 »
Milana спасибо за подсказку! Я тоже грешила на корма....на конюшне, где стоИм, сено-то как раз разнотравное, а вот корм - Пурина (гранулы) ...мы не в Украине живем и кормят здесь только готовыми кормами....последнюю неделю ноги были в порядке, а вот сегодня, после вчерашнего выходного, и позавчера подвигались мало,  - опять отек задних  ( с  передними практически нет проблем) и самое интересное, что отекает гораздо больше одна, задняя левая, она, зараза, белого цвета. Правая - черная и выглядит всегда гораздо лучше...а вот левая...И конь не хромает, не жалуется. Кровоподтеков на подошве копыт нет...