Автор Тема: Одесский ипподром. События.  (Прочитано 95917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Одесский ипподром. События.
« Ответ #120 : Октябрь 19, 2015, 07:29:56 »
РЕЗУЛЬТАТЫ БЕГОВОГО ДНЯ 18.10.2015
Розыгрыш последнего традиционного приза. Надеюсь, не последний беговой день, но фактически - закрытие сезона 

1 заезд
лош. 2-х лет рыс. пор.

ГЕВЕТТА (Вертеп-Галактика) Дубровского к.з. Орлова В. 2.30,4
ГАНГ (Гоготун-Гипотеза) Лимаревского к.з. Красношлык Н. 2.30,4 п/к
КРОШКА (Шквал-Каемка) Лимаревского к.з Гаврилюк А. 2.30,9

2 заезд
лош. 2-х лет рыс. пор.

БОГУЧАР (Чардаш-Бадьора) Запорожского к.з. Качмар Ю. 2.21,9
РЕГАТА (График-Рулада) Запорожского к.з. Тальянский В. 2.25,0
ПАДИШАХ (Шквал-Путевка) Запорожского к.з. Гончаров В. 2.30,4

3 заезд
лош. 3-х лет рыс. пор.

ПРИЗ В ЧЕСТЬ РАБОТНИКОВ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВАРПИК (Рей Ганн-Вестфалия) ч.вл. Брыкалов Красношлык Н. 2.07,3
ГАВАНЬ (Вертеп-Гулянка) Дубровского к.з. Оборин М. 2.10,0
НАХОДКА (Нансачтинг-Хлопушка) Запорожского к.з. Гайченя Т. 2.12,6
ХАБАРГА (Голос-Хорда) Запорожского к.з. Авдемирец А.

4 заезд
лош. 3-х лет рыс. пор.

ДУДОЧКА (Уклон-Дарница) Запорожского к.з. Гайченя Т. 2.20,6
ОТВАГА (Аспарагус-Офелия) Лимаревского к.з. Косенко С. 2.25,0
АТАКА (Афоризм-Албания) Дубровского к.з. Юркевич Ю. 2.27,6

5 заезд
лош. 3-х лет рыс. пор.

САГАЙДАК (Аспарагус-Субсидия) Лимаревского к.з. Кузьменко А. 2.12,9
ГРОЗА (Регистр-Гуппи) Дубровского к.з. Страсевич Е. 2.12,9 п/к
БРАВАДА (Дельфин-Басня) Запорожского к.з. Бауров В. 2.17,0


Остап

  • Гость
Одесский ипподром. События.
« Ответ #121 : Ноябрь 03, 2015, 16:44:48 »
Навіщо державі коні: уряд готує приватизацію

Український уряд планує в найближчі місяці виставити на приватизацію близько 340 компаній, що перебувають у державній власності. Чиновники сподіваються, що ця всеохопна програма зменшить неефективність господарств, зупинить втрати економіки, що вимірюються мільярдами доларів, і завдасть вирішального удару по корупції.
Остаточна мета програми – продати понад 2000 компаній, які належать державі, залишивши їй лише 15-20 "стратегічних" підприємств, таких як залізниця чи найбільші постачальники комунальних послуг.

Під час цієї хвилі приватизації з-під молотка пустять багато компаній, включно з електростанціями і різноманітними сільськогосподарськими концернами. Зміни зачеплять понад мільйон людей, які працюють на цих підприємствах, а також незліченну кількість жителів міст і сіл, в яких вони розташовані.
Але наслідки відчують не лише люди. На балансі в держави також перебувають понад тисячу коней, яких утримують в 11-х державних кінних господарствах по всій країні.
Серед них – Дібровський кінний завод, розташований на Полтавщині, за дві години їзди на схід від Києва. Він заснований в 1888 році, а нині через ймовірний продаж постав перед непевним майбутнім.
На фермі живуть близько 270 коней, більшість з яких спортивних порід: орловські або російські рисаки.

Спекотного і засушливого літнього дня шляхетність цих тварин та сільська ідилія господарства проявляються у всій красі. Близько 90 коней, серед яких насторожені лошата, зібралися в загоні і п'ють воду.
На сусідньому майданчику наїзники вивели кількох рисаків на пробіжку, а поруч ідуть уроки верхової їзди, де відпрацьовують біг риссю і стрибки. Довкола – зелені, хвилясті українські поля.
Кому коней?
Та попри весь романтичний шарм Дібровського, багато хто запитує: навіщо українському урядові бізнес з розведення коней?
А якщо кінний завод таки пустять під аукціон, постане інше запитання. Хто захоче купити його чи будь-яку іншу компанію з урядового списку, зважаючи на те, що країна перебуває в глибокому економічному занепаді і бореться на сході проти проти підтримуваних Росією бойовиків?
Чиновники з уряду визнають, що продаж Дібровського може зіткнутися з труднощами.
"Я допускаю, що буде нелегко, - каже Олексій Зубрицький, радник міністра сільського господарства України. – Передусім, у нас багато доволі успішних приватних ферм".

"Але основна проблема – це пропозиція, - додає він. – Щоб продавати коней, нам потрібно створити пропозицію. А через кризу в країні ця пропозиція не дуже хороша".
Робота з кіньми – лише невелика частка того, чим займається цей кінний завод. Тут також вирощують свиней і корів, а ще виробляють мед і місцевий делікатес - ферментоване кобиляче молоко.
Більшість прибутку тут приносять не коні, а 5500 га довколишніх угідь, де ростуть пшениця, соя і овес. Схожа ситуація і на інших кінних заводах, якими володіє держава.
Корупція і поганий менеджемент
За словами пана Зубрицького, 80% прибутку таких ферм надходить від сільськогосподарської діяльності, яка охоплює загалом 40 000 га. Ще 15% - це вирощування інших тварин, а самі коні дають лише 5% надходжень.
І такий підхід, каже він, сприяє корупції.
"У нас багато тіньових бізнесменів, які користуються доступом державних підприємств до землі, ймовірно, цілком безкоштовно", - каже пан Зубрицький.

"Вони користуються цим доступом і забирають собі весь прибуток, залишаючи витрати державним підприємствам. Це найбільша проблема", - додає він.

Корупція та погане управління державними підприємствами коштують Україні гігантських втрат, кажуть урядовці. Щороку на кінних заводах держава втрачає близько 10 млн доларів.
Загалом на державних підприємствах втрати сягають близько 5 млрд доларів – сума, якою країна, що бореться з кризою, навряд чи може знехтувати.
"Це гроші, які країна витрачає на національну безпеку за весь рік", - каже Адомас Аудіцкас, який очолює команду в міністерстві економіки, що опікується процесом приватизації.
"Ці компанії могли б приносити 5 млрд доларів прибутку, якби ними керували ефективно, і те саме стосується приватного сектора", - каже він.

"Тому, якщо їх приватизувати, ми зменшимо втрати, а держава отримає прибуток", - додає пан Аудіцкас.
Турбота за майбутнє
Багато хто погоджується з цим, в тому числі й директор держпідприємства "Конярство України" Денис Птушко. Приватизація – це єдине, що збереже коням життя, каже він.
Але його хвилює, що буде далі.
"Цей кінний завод розташований у селі Дібрівка. Під час жнив тут працюють від 120 до 130 людей. Більше ніхто не дає людям стільки роботи, як цей завод. І це теж важливий чинник, який треба взяти до уваги", - каже він.
Розглядаючи десятки коней довкола себе, пан Птушко додає: "Але найважливіше – так провести приватизацію, щоб ці коні потрапили до рук, які зможуть їх захистити".



Остап

  • Гость
Одесский ипподром. События.
« Ответ #122 : Ноябрь 03, 2015, 17:02:31 »
ОБЩЕСТВЕННОСТЬ НАЧАЛА ПРОВЕРЯТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ «ПЕРЕКРАШЕННОГО» НАРДЕПА ВЛАДИМИРА ПЕХОВА
Общественная организация «Антирейдерский союз предпринимателей Украины» инициировала цепочку расследований, которые будут освещать рейдерские захваты собственности представителями бывшей власти и уличать чиновников в коррупции, использовании служебного положения для незаконного захвата предприятий.
Большинство чиновников минувшей власти настолько перестали бояться наказания со стороны контролирующих инстанций и правоохранительных органов, что в открытую начали участвовать в рейдерских захватах предприятий, успешно перекладывая вину на законных собственников. Жесткая вертикаль власти «Семьи», до бегства основных ее действующих лиц в Ростов на Дону, «дозволяла» участникам и разработчикам «схем» реализовывать собственные («малые») проекты под прикрытием вышеуказанного «бренда».
Судя по сообщениям СМИ, одним из реализаторов  таких «малых проектов» являлся народный депутат от Партии Регионов Владимир Пехов, который в ходе февральских событий быстро сменил статус в Раде на «внефракционный».
В июле прошлого года интернет пространство Украины буквально взорвалось информацией о том, что в г.Коростень Житомирской области (откуда, кстати, и баллотировался Пехов – прим.Ред.) рейдеры пытаются забрать щебневый завод.
По информации «Экономических известий», «...Нападение совершено несколькими десятками вооруженных братков, действия которых координировались народным депутатам от Партии регионов В. А. Пеховым. Захват ОАО «Коростенский щебзавод» происходил путем насильственного блокирования охраны и сотрудников предприятия с применением к ним мер психического и физического давления, с использованием поддельных документов и сопровождался причинением телесных повреждений работникам предприятия, уничтожением имущества предприятия и имущества работников, похищением документов предприятия и личных вещей сотрудников…»
В свою очередь, издание «Новый Регион»  подтвердило участие Владимира Пехова в рейдерском захвате бюджетообразующего предприятия Житомирской области: «захват завода осуществляла рейдерская группировка, в составе: Сергея Тищенко (владелец группы компаний «Фактор», банка «Фортуна-банк»), гранитного магната Игоря Наумца (владельца группы компаний «Юнигран», Малинского и Коростенского карьеров) и Владимира Пехова (народного депутата от Партии регионов)».
Кроме того, в октябре месяце (с июля по октябрь предприятие не работало – прим.Ред.) трудовой коллектив завода был готов инициировать сбор подписей «за отзыв депутата-мажоритарщика Владимира Пехова, как не оправдавшего доверия своих избирателей».
Но, как показали дальнейшие события, это не возымело никакого действия. Милиция, прокуратура и СБУ не нашли в рейдерском захвате завода ничего противозаконного. А начавшийся в ноябре Евромайдан и вовсе «переключил» правоохранителей на другие вопросы.
Точно также «канула в Лету» и ситуация с Мирогощанским государственным ипподромом, которая произошла годом ранее. Тогда, в конце декабря 2012-го года Владимир Пехов (на то время советник Министра агрополитики Присяжнюка – прим.Ред.) с компанией, состоящей из директора ГП «Конярство Украины» Татьяны Нечипоренко и чиновника из МинАП требовали допустить к управлению предприятием «своего» человека, который должен был из госпредприятия сделать акционерное общество.
Издание «Ракурс»  процитировало позицию представителя ОО «Правозахист» Игоря Пшеюка: «Те, що сталося на минулих вихідних - варіант рейдерського захвату. Який відбувся досить цікавим чином. Адже виконуючий обов’язки директора ДП «Мирогощанський державний іподром» Віталій Свинар розмістив в одній із рівненських газет оголошення про втрату печатки іподрому і виготовив дублікат. Тож тепер ми маємо дві печатки».
«Классика» – скажут специалисты по недружественным M&A. Тут возникает вполне закономерный вопрос: Откуда столько наглости, чтобы при действующей «Семье» отбирать такие крупные «ничейные» (в смысле государственные – прим.Ред.) предприятия?
Ответ очевиден, и все точки мигом расставляются над «і». Бывший премьер Николай Азаров создавал госпредприятие «Конярство Украины» с подачи Николая Присяжнюка, с целью «концентрации земель, которые принадлежали государственным конным заводам. Исходя из практики, подобная «концентрация» была направлена на объединение и последующее «вымывание» земель и капитальных строений из государственной собственности, а не на улучшение условий жизни аграриям и коневодам. Ранее именно таким способом были «сконцетрированы» недвижимость и имущество аграриев в ГП «Государственная продовольственно-зерновая корпорация», которая потом была успешно выведена аграрными чиновниками «Семьи» из государственной собственности.
Таким образом, Владимир Пехов, используя своё служебное положение и статус народного депутата, фактически пытался вывести из собственности государства тысячи гектаров земли. Не исключено, что за хорошую работу по ГП «Конярство Украины» «Семья» «премировала» нардепа Коростенским щебзаводом. Это же объясняет, почему тогда молчали правоохранители, при том что факты нарушений были вопиющими…
Общественные активисты решили инициировать проведение проверки фактов рейдерских захватов предприятий Владимиром Пеховым и требует привлечь его к УГОЛОВНОЙ ответственности.
Текст обращения приведен ниже
__________________________________________________________________________

Міністру внутрішніх справ України

АВАКОВУ  А.Б.

01601, м. Київ, вул. А.Богомольця, 10

Особа, яка подає заяву

(заявник):

Директор ГО «Антирейдерський

союз підприємців України»

Семидідько Андрій Андрійович

03148, м. Київ, пр. Леся Курбаса,

буд. 2-б, оф. 1

ЗАЯВА-ПОВІДОМЛЕННЯ

про злочин

В рамках громадського контролю щодо запобігання і протидії рейдерству в Україні, були виявлені численні порушення чинного законодавства України з боку народного депутата України Пехова Володимира Анатолійовича, який шляхом зловживання службовим становищем, використовуючи корупційні зв’язки з представниками минулої влади, здійснював рейдерські захоплення підприємств.
Фахівцями Антирейдерського союзу, були перевірені факти, викладені у ЗМІ. За результатами перевірки було з’ясоване наступне.
 За інформацією ЗМІ та згідно з даними громадян, які надійшли до Антирейдерського союзу підприємців України, саме Пехов В.А. стояв за неодноразовими спробами рейдерського захоплення ДП «Мирогощанський іподром» (с. Мирогоща Дубненського району Рівненської області), в тому числі з залученням бойовиків з Білої Церкви. Фото та відеоматеріали цих подій, див. за посиланнями у додатках.
Згідно схеми, урядом Азарова М.Я. було створено ДП «Конярство України».  Офіційне обґрунтування необхідності такого кроку: «концентрація земель, що належали державним кінним заводам». Разом з тим, основною метою чиновників було виведення ДП «Конярство України» з державної власності, як це було зроблено з ДП «Державна продовольчо-зернова корпорація України». Основними фігурантами та реалізаторами схеми були: екс-прем’єр-міністр України Азаров М.Я., екс-міністр аграрної політики та продовольства Присяжнюк М.В. та екс-радник міністра аграрної політики та продовольства Пехов В.А.
Під час спроби рейдерського захоплення ДП «Мирогощанський іподром» Пехов В.А. представлявся радником Присяжнюка М.В. та наголошував на тому, що всі дії, які він вчиняв на ДП «Мирогощанський іподром», погоджені з Присяжнюком М.В.
Крім того, офіс «Конярства України», яким фактично керував Пехов В.А., був розташований на першому поверсі в будівлі Міністерства аграрної політики та продовольства України за адресою: вул. Б.Грінченка, 4.
Це не поодинокий випадок участі Пехова В.А. в рейдерських захопленнях підприємств. Зокрема, влітку 2013-го року, він був у складі групи, яка намагалася захопити ВАТ «Коростенський щебзавод». Крім Пехова В.А. у рейдерському захопленні брали участь: Сергій Тищенко (власник групи компаній «Фактор», власник АКБ «Фортуна-банк»), Ігор Наумець (власник групи компаній «Юнігран», Малинського и Коростеньского кар’єрів). Більш докладно про це у додатках.
Враховуючи викладене та з метою викорінення корупційних схем чиновників та депутатів попередньої влади в Міністерстві аграрної політики та продовольства, унеможливлення рейдерського захоплення підприємств чиновниками за допомогою адміністративного ресурсу, керуючись ст. 40 Конституції України, ст. ст. 4, 5, 6, 21 ЗУ «Про засади запобігання і протидії корупції», ст.ст. 1,7,15 ЗУ «Про звернення громадян», ст. 21 ЗУ «Про громадські об’єднання», та ч. 1 ст. 214 Кримінального Процесуального Кодексу України,

П Р О Ш У:
 

1.Внести відомості, викладені в цій заяві, до Єдиного реєстру досудових розслідувань, та надіслати на адресу АСПУ відповідне повідомлення.

2.Провести перевірку щодо рейдерських захоплень Пеховим В.А. підприємств  ДП «Мирогощанський іподром» та ВАТ «Коростенський щебзавод».

3.Перевірити участь Пехова В.А. у корупційних схемах щодо створення та діяльності Державного підприємства «Конярство України».

 4.Притягнути винних осіб, до кримінальної відповідальності за вчинення кримінальних правопорушень, передбачених ст.ст. 364, 365 КК України.

5.Взяти цю справу під особистій контроль та вжити заходів реагування.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Одесский ипподром. События.
« Ответ #123 : Ноябрь 04, 2015, 10:05:32 »
Спасибо, опзнавательно! По ДП "Конярство" есть отдельная тема https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=41422.0

Оффлайн A_Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Одесский ипподром. События.
« Ответ #124 : Ноябрь 19, 2015, 08:48:24 »
на ипподроме снимают пластиковое ограждение с скаковой дорожке.
и экран фотофиниша тоже.

к чему бы это?

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Одесский ипподром. События.
« Ответ #125 : Ноябрь 19, 2015, 15:11:47 »
что бы не портилось из-за осадков !?  :sarcastic:
"Всё это было бы смешно,  Когда бы не было так грустно" ...

Оффлайн Sey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Одесский ипподром. События.
« Ответ #126 : Ноябрь 19, 2015, 21:38:49 »
Информация с официального сайта
http://konukr.com.ua/node/83

http://youtu.be/KAaP1pt2TsQ

И других менее официальных
http://reporter.od.ua/lozhnaya-trevoga-odessityi-pereputali-blagoustroystvo-ippodroma-s-reyderskim-zahvatom/

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Одесский ипподром. События.
« Ответ #127 : Ноябрь 20, 2015, 08:51:09 »
Ресторан - очень важно...а вот конюшни будут ремонтировать "Спільно з коневласниками, які проводять випробування верхових та рисистих порід на Одеському іподромі" ... ничерта не меняется.
Табло только в прошлом году купили - ФсЁ, сломалось или срок годности закончился!?   :facepalm:

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Одесский ипподром. События.
« Ответ #128 : Ноябрь 20, 2015, 09:17:25 »
Табло только в прошлом году купили - ФсЁ, сломалось или срок годности закончился!?   

табло уже три года висит.
кстати, и не снял его никто.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Одесский ипподром. События.
« Ответ #129 : Ноябрь 22, 2015, 20:19:22 »
А "экран" и "табло" - это разные вещи? Потому, как в статье написано, что будет меняться "экран".

Alexstaraza

  • Гость
Одесский ипподром. События.
« Ответ #130 : Ноябрь 23, 2015, 20:06:52 »
http://7kanal.com.ua/2015/11/izmeneniya-na-odesskom-ippodrome/
Изменения на Одесском ипподроме

На Одесском ипподроме очередные перестановки. На этот раз демонтируют забор и снимают большой видеоэкран перед трибунами.

Выяснилось, что это собственность ЧП «Ассоциация «Жокей-клуб “Украина”», которое делало ремонт здесь несколько лет назад. Сейчас хозяева забирают своё имущество, т.к. боятся, что его могут отобрать. Правда, уверяют, что, несмотря на раздел имущества, планируют и в дальнейшем сотрудничать с одесским ипподромом.

Представитель Ассоциации «Жокей-клуб ”Украина”» отметил: «Каждый год Министерство аграрной политики возлагает на нас обязательства проведения скакового сезона. Один государственный ипподром остался – этот. Надеемся, что на нем будут скачки».

И добавил, что ипподром в Одессе потерял самоуправление еще четыре года назад, а сегодня перспективы его еще плачевнее, но он — не банкрот, как государственное предприятие «Коневодство Украины». Так как наш ипподром дочерний, он тоже подпадает под приватизацию согласно указу, подписанному премьером Яценюком.

Вместе с тем, директор Одесского ипподрома Александр Войный утверждает, что поставят новый забор вместо снятого, а долгов у предприятия нет. Ипподром работает, в стойлах сегодня около 100 лошадей. Правда, где они будут зимовать на следующий год, не берется сказать никто.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=BY3jk6RyLGc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=BY3jk6RyLGc</a>
В программе "Новости 7 канала" время выделенное вопросом Одесского ипподрома с 11:00 по 14:30.

Gornostai

  • Гость
Одесский ипподром. События.
« Ответ #131 : Ноябрь 23, 2015, 21:22:33 »
"Жокей-клуб"Украина"" 3 года назад делал большую реконструкцию на Одесском ипподроме (постройка скакового круга , постройка падаки для вышагивания скаковых лошадей , установка ворот , фотофиниш и его установка , ремонт трибун и т.д.). Правильно поступают , что снимают так как  могут отобрать, ведь не известно что будет дальше? Вернётся Кушнир О.В. на должность руководителя Одесского Ипподрома или нет? Кстати своё дело по восстановлению в должности как руководителя Од. ип. в Киевском суде города Одессы Кушнир О.В. проиграл. Но вряд ли оставит попытки вернуться и возможно будет подавать апелляцию.  "Уважаемый" :hehe: Кушнир О.В. на столько привык воровать и отбирать у государства и частных лиц всё, что ему хотелось под прикрытием хорошей крыши (последняя Нечепоренко Т.В., бывшая директор "ДП Конярсто Украины" , которую сняли с занимаемой должности) что практически 26 лет для него все проходило  безнаказанно. На сегодняшний день ещё много осталось его старых друзей на местах, которые помогут и прикроют (откроют незаконные суды и будут делать попытки  закрыть криминальные статьи которые открыты на Кушнира О.В.)
Да и сотрудники Одесского ипподрома по сегодняшний день напишут  и подпишут для него, что угодно (" истинные конники " :-) ), так как повязаны с ним противозаконными делами , "даже станцуют если попросит" как выражается сам Кушнир О.В.(подтверждение его фразы на аудиозаписи его последнего заседания суда по Киевскому району города Одессы, заседание открытого типа).