Автор Тема: Записки ленивого ламера  (Прочитано 267939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1272 : Январь 18, 2015, 10:19:44 »
Ух ты! Так не, я ж без злостных намерений (пока?)) - просто хочется посмотреть))))
Новая животная, еще и фриз.
В общем, мы приедем поглядеть и повосторгаться)


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1273 : Январь 20, 2015, 20:45:18 »
Все пока неплохо, продолжаем наращивать опыт.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1274 : Май 26, 2015, 19:14:19 »
Оставлю для хроники описание первого этапа соревновний 2015, на которых меня не было, так что это впечатления рабиновичей  :sarcastic: + мое небольшое погружение в среду  :sarcastic:

1. Всеукраинские по выездке совершенно магическая вещь, которая всегда возникает на горизонте как царевна-лебедь из бурного моря наших глобальных государственных проблем. Пинка "царевне" дают усилия всего нескольких человек, начиная с Юли, за что ей (и всем остальным) огромное спасибо - иначе сезон бы был реально грустным.
В этом году к спонсорам присоединился Диамант-13, а это помимо красивой Анюты на всех фотках награждения, как приятный бонус,  :sarcastic: (иду по фото, потому что во время соревнований топтала чужие земли и болталась в небе над Европой))) - еще и совершенно очаровательные ценные призы. Я в принципе считаю, что ювелирка один из самых удачных вариантов подарка и наконец-то есть шанс получить такое на конных стартах.

2. В этот раз судейская бригада собралась интересная и я все хочу добраться до протоколов  :sarcastic:. Там был один особенный судья (слава Богу, со всеми я знакома в лучшем случае поверхностно и потому могу тут позволить себе  :sarcastic:), мнение которого особо очень хочется узнать.

3. А вот Оли не было в судьях  h:hi:, но зато она наконец поехала старты и очень хорошо. И в ФБ масса красивых фото  :max:

4. Посреди всего этого сиропа  :sarcastic: ожиданий и предвкушений, Пуфик решил выделиться кислотно ярким пятном. Он паинькой готовился к стартам, красиво размялся со Светой, потом выехал на соревнования и... Меня в Брытании догнали штук 5 смс-ок Таньки, которые я потом удалила, чтоб их не прочли дети  :sarcastic:.

22 июня, без предупреждения, Пуфик объявил Таньке войну и коварно напал на ее мирно спящие бдительность и стервозность. Но Танька быстро окопалась и перешла в героическое наступление. Мало того, во второй день был открыт второй фронт, состоящий из судей и Светы  :sarcastic:, которые позволили Тане сработать жестче на въезде, чтобы делание гадостей окончательно не переросло в дурную привычку. Мы готовы были даже нести потери в процентах, потому что другого выхода не было. Пуфик позорно капитулировал и набежал на контрибуции.

Бронзовое место в М-езде в итоге получила наша пара  :glad: По слухам, подписание капитуляции гитлеровского пуфика награждение (которое никто не снял для меня  :tong:) было красивым, дорожка, места, выезд, баннер... Все как у людей.

Первое место получила очень хорошая лошадь под Натальей Гуцу, а второе пока не знаю, кто (бо не вывесили итоговые протоколы  :max: h:hi:)


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1275 : Май 27, 2015, 15:01:44 »
Ну вот, получили протоколы и выяснилось, что переврала я все))). Первое место не Гуцу, и не она на интересной лошади  :sarcastic:, первое и второе у Днепропетровских пар  :facepalm:

Нас от второго места отделяют всего 0,3 процента). Вообще, чтение протоколов увлекательная вещь)). И очень хорошо видно многие вещи, без цифр непостижимые).

Нам цифры сказали что все оптимистически, разрыв с лидером очень небольшой (даже при попытках террористических атак) офонаревшего Пуфика) и М-ка Префекту с Таней вполне покорилась))). Только жаль, что нас не судил тот особенный судья, я хотела бы знать её мнение)).

Еще философски замечу о себе. Наконец, незаметно и нешумно подкрался опыт, сын ошибок трудных))). И теперь и выездка, и старты воспринимаются совсем иначе чем в прежни годы).

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1276 : Май 28, 2015, 20:10:17 »
(редактировано) да ладно, в общем, лишнее это все)))

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1277 : Июнь 03, 2015, 19:54:16 »
Дуже сподобалось))))

(сорри за ненорматив)))

Татуся Бо

Автобус... сидять пацики, стоять женщіни. У пациків важний разгавор і одна дєвочка - вони рішають скоко брать бутилку водяри і дві літри кокаколи, чи може дві водяри і одну кокаколи, дєвочка убєждає, шо в цій ситуації вмєсто кокаколи лучше взять батон і якийсь сирочок.
І один такий сидить і каже:
- Ідьом завра пєдіків пиздить?
- О, да це ж завтра підараси ходить будуть...
І дальше вони вже обсуждають як нада правильно пиздить підарасів. Автобус їде, коло них хитаються втомлені жінки підтоптаного віку...
Не втрималась сказала, шо їм далеко ходить не треба, бо підараси це вони і є, вони та ще всяка хуйня, а люди, які кохають собі подібних, то просто люди... які кохають собі подібних, головне щоб не носили такого зла і такої жовчі за душею.
Підарасізм, то таке... не залежить від статі, підарасізм починається з перестраювання на дорозі без поворотніків, підарасізм - чмирить слабших, кричать "зрада", не користуватися дезодорантом, жлобить грошей на благодійність, бити жінку і дітей. Підарасізм - це розказувати кому як жити. А все інше то те, що мене не стосується.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1278 : Июнь 03, 2015, 20:03:31 »
угу

Оффлайн Натаха

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1279 : Июнь 05, 2015, 21:49:00 »

Бронзовое место в М-езде в итоге получила наша пара  :glad: По слухам, подписание капитуляции гитлеровского пуфика награждение (которое никто не снял для меня :tong:) было красивым, дорожка, места, выезд, баннер... Все как у людей.

Как это??
В фб и у меня на странице целая кучище любимого Пуфочки и Тане я отправляла 100500 картинок!!! И она же и у себя на страничке вешала... ;)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1280 : Июнь 07, 2015, 08:06:20 »
Так я ж писала до того))))!

Наташ, а Вы умеете их сюда запихивать?  :max:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1281 : Июль 28, 2015, 17:47:03 »
Лошадиные дела обстоят так, что Пуфик с Татьяной опять поехали на соревнования, снова сами.
Заняли третье место у иностранного судьи в категории М.
Ну, как бы, ни холодно, ни жарко.
Хорошо, что Пуф на жаре не скис, не радовал Таню подрывами, пробежал нормально.
Плохо, что судья эффективности особой не заметил.

Начинают стойко посещать мысли, что, с одной стороны, хочется видеть прогресс, некий рост и ездить на соревнования.
С другой - что соревнования в принципе статусности не добавляют нам особой, лошади и мне без них жить гораздо проще (Пуфик, просто бегающий в манеже-полях и Пуфик, которого тренируют на менки это два разных по душевности лошади все-таки  :sarcastic:)
И собственно, не исключено, что, усевшись в седло более плотно, соревнования мы закончим.
Хотя, по сути хз.
Опять же, деньги. В это кризисное время, которое из кризиса выпадать не желает, данные соревнования, в общем, входит в немногое, что еще позволяется из "хорошей жизни".
Долго ли так будет продолжаться, неизвестно.

Кстати, печально, что количество участников не увеличилось, а наоборот, сократилось.



Fabiola

  • Гость
Записки ленивого ламера
« Ответ #1282 : Июль 28, 2015, 19:33:56 »
Вот у меня две недели назад появилась случайно четвертая лошадь. При чем готовая детская турнирная. Сажай на нее дрова - повезет на призовые. А я не хочу. Я вообще соревнования для своих лошадей вижу только как стимул для детей над собой работать. Мне уже не интересно :) Так шо ... лошади они же не только для конкура или выездки. Они - для души и для саморазвития :) И сколько всего они еще могут для нас сделать помимо розеточек и статуса.  ;)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1283 : Июль 29, 2015, 17:39:27 »
Я так скажу, что истерическое желание привезти медальку уже прошло давно)))