Автор Тема: "Спасение" лошадей". Приниципы, возможности. Обсудим?  (Прочитано 242549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Кроме лошадей на выкуп к/з Гранд примет на работу ветврача - з/п 1000 грн, бригадира маточного отделения - 700 грн, предложит ряд других вакансий, оплатит 50% стоимости жилья в Калите или других близ лежащих селах.
Сдаст в аренду 4 денника /до осени/ - стоимость 1 места с кормами 150 у.е.
Вы можете себе позволить работать на 700-1000 грн и при этом выплачивать 150 у.е. за лошадь? А с момента создания хозяйства - у него уже не первый хозяин, и каким образом сотрудники завода месяцами сидели без зарплаты - но при этом искали корма в кредит Вам не интересно?
Или вам известно, как долго хозяйство будут финансировать в этом году?
Или все конзаводы, в которых использовали лошадь/произвели на свет жеребенка должны все это кормить весь период биологической жизни животного?
Конный завод - это завод, где лошади являются произведенным продуктом. И выбраков ка в заводе - это один из его этапов производственной цепочки.


Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Конный завод - это завод, где лошади являются произведенным продуктом. И выбраков ка в заводе - это один из его этапов производственной цепочки.
Печально... Хотелось бы чтобы ветераны заводов могли доживать свой век достойно, гуляя в левадах и получая овсяную пенсию...
А то как пенсионеры у нас в стране - выбракованы и никому не нужны  :(

Алльо:)

  • Гость
Или вам известно, как долго хозяйство будут финансировать в этом году?
мне многое в этой жизни интересно... поэтому и спрашиваю.
Т.е. если к/з "Гранд" продаст двух лошадей  по 500 дол, за которых торг уместен, то сразу получит сверхприбыль?

Вы можете себе позволить работать на 700-1000 грн и при этом выплачивать 150 у.е. за лошадь?
нет не могу работать на 1000 грн. Потому что на лошарика уходит около 1000 у.е. ежемесячно.

Кроме лошадей на выкуп к/з Гранд примет на работу ветврача - з/п 1000 грн, бригадира маточного отделения - 700 грн, предложит ряд других вакансий, оплатит 50% стоимости жилья в Калите или других близ лежащих селах.
Сдаст в аренду 4 денника /до осени/ - стоимость 1 места с кормами 150 у.е.
простите... а это к теме по спасению лошадей какое имеет отношение?

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
За последние надцать лет мне известен только один случай содержания лошади в к/з Украины "на пенсии". Это был Пахарь Владимира Вощакина, которого Володя с семьей кормили до последнего. Пахарь похоронен в усадьбе конного завода.
Хотя, возможно, были еще случаи - но это редчайшие исключения из правил. Так могли содержать заслуженного спортсмена, но не всех "отработавших" свой век.
А успехи хозяйств определяются их рентабельностью. Либо хозяйство многопрофильное - и содержит конюшню за счет других отраслей (как Ягольница - благодаря "Райз-Агро"; кстати, у них есть тоже ряд дешево предлагаемых лошадей). Либо судьба завода повторит еще не забытую историю в Полтавской губерне - когда лошадей от мучительной голодной смерти спасали вывозя на мясокомбинат. Итог в обоих случаях был один - но не столь мучительный, т.к. не растянулся во времени.
Можно выкупить одну-несколько лошадей, но не весь завод...

Алльо:)

  • Гость
За последние надцать лет мне известен только один случай содержания лошади в к/з Украины "на пенсии".
назову Вам еще один... В нашем КСК.
Больной Банкет (в миру- Чахлык). Обидели его люди сильно. Но хозяин "на мясо" сдать не может (вот теперь начинаю его уважать по-настоящему!). Гуляет в леваде, чистится, хорошо кормится... доживает.


Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Какое отношение имеют вакансии завода к теме спасения лошадей?
А очень простое - каждый сотрудник хозяйства выполняет не только свою работу, но и обязанности "Васи, Феди, дяди Гриши-ветврача - который доработал до пенсии и уволился, потому что за урожай со своего приусадебного участка он получит больше, чем за год работы в заводе. А у него дети-внуки, которым нужно помочь!"..
А почему денники только до осени? А отъем куда ставить? Или 6-месячных жеребят на продажу по мясной цене выставлять, потому что мест нет?
Вы никогда не спрашивали, что хотят дети в наших конных заводах - не залетные на лето, а из династий специалистов, десятилетиями/веками работавших с лошадьми? ВАм очень повезло.
Я спросила. Три года назад, 11 -летнюю девочку - дочь одного из лучших специалистов хозяйства в Полтавской области?
ТОму, кто тратит 1000 у.е.на лошадь в месяц,подобный ответ в голову не прийдет. Девочка попросила привезти... "ХЛЕБА... ВДРУГ У НАС ЕГО ЗАВТРА ОПЯТЬ КУПИТЬ БУДЕТ НЕ ЗА ЧТО...А ЕСЛИ У НАС НА СТОЛЕ ОН БУДЕТ - Я ЕГО ЛОШАДЯМ ОТНЕСУ..."
И этим людям Вы предлогаете содержать лошадей "на пенсии"?
Извините, но Вы живете в абсолютно удаленном мире от этих людей.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Банкет - кличка очень знакомая.
Откуда / какого происхождения он?

Алльо:)

  • Гость
Банкет - кличка очень знакомая.
Откуда / какого происхождения он?

я не знаю. Может Гараж знает? Или Марианна?

Ань (можно так?), вот давайте спокойно... ;)
У Вас идет планомерная продажа двух кобыл - "К/з "Гранд" ищет хозяев... "  Правильно?

Или их тоже "спасать" надо?


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Какое отношение имеют вакансии завода к теме спасения лошадей?
А очень простое - каждый сотрудник хозяйства выполняет не только свою работу, но и обязанности "Васи, Феди, дяди Гриши-ветврача - который доработал до пенсии и уволился, потому что за урожай со своего приусадебного участка он получит больше, чем за год работы в заводе. А у него дети-внуки, которым нужно помочь!"..
А почему денники только до осени? А отъем куда ставить? Или 6-месячных жеребят на продажу по мясной цене выставлять, потому что мест нет?
Вы никогда не спрашивали, что хотят дети в наших конных заводах - не залетные на лето, а из династий специалистов, десятилетиями/веками работавших с лошадьми? ВАм очень повезло.
Я спросила. Три года назад, 11 -летнюю девочку - дочь одного из лучших специалистов хозяйства в Полтавской области?
ТОму, кто тратит 1000 у.е.на лошадь в месяц,подобный ответ в голову не прийдет. Девочка попросила привезти... "ХЛЕБА... ВДРУГ У НАС ЕГО ЗАВТРА ОПЯТЬ КУПИТЬ БУДЕТ НЕ ЗА ЧТО...А ЕСЛИ У НАС НА СТОЛЕ ОН БУДЕТ - Я ЕГО ЛОШАДЯМ ОТНЕСУ..."
И этим людям Вы предлогаете содержать лошадей "на пенсии"?
Извините, но Вы живете в абсолютно удаленном мире от этих людей.
Мда, грустно конечно это всё. Глобально ситуации конечно никаким Эквихелпом не поможешь... Только в каких-то частных случаях (но всё равно нужно это делать). А какие могут быть пути улучшения ситуации в целом - это конечно вопрос...

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Сегодня им ищут хозяев.
Могут ждать до осени. Осенью мест для них не будут.
И подобные лошади есть в каждо конном заводе.

Алльо:)

  • Гость
И еще раз возвращаюсь к этому посту.

Главное, чтобы после Днепра, Магната и Бобуина были следующие лошади -
А по-моему, главное, не доводить лошадей до состояния Мангата

Сегодня к/з Гранд ищет новых хозяев для двух кобыл,
лишь бы эти хозяева не были похожи на хозяев Магната и Бабуина...

вторая - использовалась только в разведении, т.е. может гулять по какому-нибудь дачному участку.
важно, чтобы владелец дачного участка понимал, что это "украшение" надо кормить, чистить, мыть-замывать, расчищать копыта,покупать  витамины, кутать в холод, несколько раз на день отбивать денник и т.д. и чтобы не довел эту экзотику до объявлений на форуме...

Алльо:)

  • Гость
Сегодня им ищут хозяев.
т.е. продают.
Ань, может объявления о продаже надо разместить?

Могут ждать до осени. Осенью мест для них не будут.
и?