Автор Тема: советские тяжеловозы на Украине  (Прочитано 24476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мирон

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: советские тяжеловозы на Украине
« Ответ #12 : Февраль 08, 2011, 21:54:56 »
А кто знает номер телефона в Успеновку Донецкой области???


Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Re: советские тяжеловозы на Украине
« Ответ #13 : Февраль 09, 2011, 01:09:24 »
 У них есть свой сайт,конеферма ЛАНН.Если не сможете дозвониться по тем номерам,сброшу в личку телефон зоотехника. :yes:

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: советские тяжеловозы на Украине
« Ответ #14 : Февраль 19, 2011, 08:23:51 »
Целенаправленно советских тяжеловозов в Украине не разводят. В своё время большую партию завезли в Ромны, Сумской области. Потом, вроде как, большую часть этих лошадей купили куда-то в Луганскую область. Но вот куда именно - не знаю.
Если интересно, то в Житомирской области есть чистопородный жеребец советского тяжеловоза линии Феномена (но к кобыле Адажио не подойдёт, ибо родные брат и сестра :yes:). Ему только 4 года (на фото вообще 3)...

ЗЫ. В Днепропетровской области есть лошади в типе советского тяжеловоза, но без документов. Просто в своё время человек привёз себе несколько жеребцов сов. тяжей и крыл ими крупных кобыл упряжного типа.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Re: советские тяжеловозы на Украине
« Ответ #15 : Февраль 21, 2011, 13:55:16 »
Один жереб советского тяжа есть у меня, рожден на племконеферме с-за петровский луганской области. Там раньше начкомом работал Копылов Иван Тихонович, но потом кудато переехал на другую конеферму или завод -точно не знаю но забрал с собой 13 лучших маток тогда еще УПГ. конеферма распродалась с приходом пового председателя колхоза. Последнего из тяжей забрал за долги один фермер для разведения но потом передумал и решил продать .Так мы его и купили. За Житомирского жеребца слышала, но там сказали что в 4 года он еще не сформировался, только гребень начал расти. У наших жеребят гребень уже на сторону ложится в 8 месяцев (у кобылки) и рост 150 в холке.