Автор Тема: Чистокровный жеребец Самуд. Тайна, покрытая мраком.  (Прочитано 52904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Таня

Все возможно  :yes: Кучерук вез жеребца под ч/к кобыл. Что официально решалось - сказать сложно.
По поводу ч/к жеребцов и кровности - далеко не каждый ч/к жеребец подходит для прилития в теплокровные породы. Крыть просто жеребцом только потому, что он чистокровный - большая ошибка (Вы же сами это отлично понимаете).
Только некоторые высококласные жеребцы подходят для прилития в теплокровные породы - и это действительно яркие представители, которые подходят как по рабочим качествам, так и по наследуемым признакам, так и по экстерьеру...
Далеко (очень далеко!)не каждый классный на ч/к матках производитель оставит хоть что-то приличное в теплокровных породах лошадей...

Пока что о классности детей Dubai Excellence говорить рано - никакой работоспособности они не показали...


Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Чистокровные жеребцы приобретались как раз для улучшения отечественного чистокровного поголовья.
Институтом животноводтсва УААН были разработаны рекомендации по использованию этих жеребцов в конных заводах как государственных так и частных.Самуд и Лааек - в Онуфриевский к.з., Мудамер - Деркульский, Морфей  - Днепропетровкий, Експект - к.з "Миллениум".

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Самуд и Лааек - в Онуфриевский к.з., Мудамер - Деркульский, Морфей  - Днепропетровкий, Експект - к.з "Миллениум".

Как же Самуд (Дубаи) оказался в Лозовой?  :8):

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Silver Foal

Ну а куда его девать-то??? На ч/к кобылах он работать не может, государственные деньги потрачены... Вот и лицензировали его для УВП и кроют помаленьку - типа, деньги отбивают  :sarcastic:

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Чистокровный жеребец Самуд. Тайна, покрыт
« Ответ #52 : Октябрь 01, 2009, 12:49:51 »
Ну не надо уж так... Лозовая г... не использует.
Ведь упамянутым ранее Экспертом с аналогичными проблемами вообще не кроют, даже увп...
Не хотели бы Самудом крыть - не крыли.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Ну не надо уж так... Лозовая г... не использует.

Ну да, ну да - Лозовской к-з только родословные липовые "рисует"  :sarcastic: А так - отличное хозяйство  :sarcastic: (не умаляя заслуг хозяйства в разведении как УВП, так и орловской рысистой - там действительно получены достойнейшие представители этих пород! Ради правды все-таки хотелось бы упомянуть несколько, ммм, "нечистоплотное" разведение...)
Но это уже совсем другая песня история

П.С. Лозовской к-з дал немало прекрасных лошадей!!! Я с этим не спорю. Я всего-лишь указала на их иногда странный подбор пар как по породе, так и по происхождению... Которое потом ДНК экспертизой не подтверждается...

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Чистокровный жеребец Самуд. Тайна, покрыт
« Ответ #54 : Октябрь 01, 2009, 16:54:22 »
Скажем так,  есть ряд племенных субьектов которые на столько лидирую по умышленному "рисованию племенных" что куда той Лозовой браться, в сравнении с ними этот завод "стирильнаый".
И в этом заводе было получено БОЛЬШИНСТВО достойнейших представителей породы и в отличии от других хозяйств, где  "рисуют" от души и ничего толкового родить не могут.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Мне вот тоже стало интересно узнать конкретные клички лозовских лошадей с липовыми родословными. В заводе ежегодно рождается ок. 50-и только верховых жеребят и такие высказывания совершенно бездоказательно наводят тень на все поголовье. Лично я уверена, что Лозовая один из самых чистых в плане происхождения верховых заводов, по крайней мере таковым был при мне.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Nina, ну вот выходит, что все жеребята от Самуда имеют липовые родословные :)
Никто не подскажет, где можно вообще на потомство от Самуда посмотреть? Ну, помимо моего жеребёнка, конечно. Мой меня пока очень устраивает :)

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Чистокровный жеребец Самуд. Тайна, покрыт
« Ответ #57 : Октябрь 02, 2009, 09:21:48 »
Нет, жеребята от Самуда с нормальными родословными, Лозовая выдает племки такие которые официально признаны государством. Со стороны конного завода все сделано правильно и по закону.
Не нужно путать - Самуд это чк жеребец, допущенный в разведение укр. верх. породы, записан в ГПК и был ввезен государством. И официально на Украине именно этот жеребец. И выше крыши никто не прыгнет. Истина одна. И обсуждение на форуме ситуацию не изменит.

 

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Таня

Это неправильный подход - доказать то, что Самуд - это не Самуд - дело недели. И государство должно было взять на себя функцию подтверждения родословной ввезенной лошади. Ведь австралийцы захотели убедиться - что к ним привези именно того коня, которого они покупали.
И государственные чиновники, и Лозовской к-з знают, что конь чипирован и номер чипа - совпадает с номером чипа абсолютно другого коня.

Это - убожеская политика, одно из звеньев упаднического коннозаводсва на территории нашей страны.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Silver Foal

Да - УВП это теплокровная порода -:)


ПОЛУКРОВНАЯ. :aggressive: