Автор Тема: Лучшие жеребцы-произодители Украины  (Прочитано 104805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие жеребцы-произодители Украины
« Ответ #48 : Август 14, 2007, 01:26:43 »
Фото Ириса и многих других есть здесь:http://i.piccy.kiev.ua/i/43/f5/43c0fe37e579ba75bff11343f603.jpeg


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие жеребцы-произодители Украины
« Ответ #49 : Сентябрь 04, 2007, 14:03:33 »
Ребята, может кто-то знает какую-то информацию о производителе чк Самуде? Он вроде сейчас стоит в Лозовском.
Буду очень признательна :) И фото бы его увидеть.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие жеребцы-произодители Украины
« Ответ #50 : Сентябрь 04, 2007, 15:17:14 »
В списке аттестованных для УВП производителей его нет.  8<
Точно он Самуд? Есть еще какие-то подробности про него?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие жеребцы-произодители Украины
« Ответ #51 : Сентябрь 04, 2007, 17:46:53 »
Вроде точно Самуд кличка. ЧК, завезённый из Ирландии. Вороной, по идее сейчас стоит производителем в Лозовском кз. Больше ничего про него не знаю :( Как раз вот думала, может, тут что-то кто-то подскажет.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие жеребцы-произодители Украины
« Ответ #52 : Сентябрь 04, 2007, 18:02:52 »
  RusTrak Так же в Лозовой стоит гоноверский (очень хороший) жеребец Монако и в Харьковском кз ганновер Сандро Амарант и Маркузи, которые в списке отестованных жеребцов прозводителей Украины тоже нет. Так же чк Марс "онуфриевский", чк Генерал, тоже в список не попали... :aggressive:   думаю Самуд не исключение
   Так что могу сказать точно что там есть далекооо не все. :(

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие жеребцы-произодители Украины
« Ответ #53 : Сентябрь 05, 2007, 02:08:39 »
  RusTrak ганновер Сандро Амарант
Сандро Диамант он ;), от Сандро Хита

Про Самуда тоже мало что знаю, ростом не большой, около 162 см. Вроде бы имеет современное происхождение, неплохую  скаковую карьеру ( но все это покрыто мраком) и должен был попасть не в Украину, а в другую страну в ч/к разведение - это очень запутанная история с полудетективным сюжетом, очевидцы которой молчат как рыбы

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие жеребцы-произодители Украины
« Ответ #54 : Сентябрь 05, 2007, 04:30:33 »
 
Цитировать
Сандро Диамант он ;), от Сандро Хита
Упс... ошибочка... :blush:
  А как сам по себе жеребец, может деток видели? Мне тоже говорили что он попал в производство из-за очень хорошей работоспособности. Что ж в нем такого, что его с боем завозили?
  И мне уже интересно стало, почему не попадают в "списки" вышеперечисленные жеребцы? Или просто на конепроме сделали исклюжительно какталог УВП?  Ведь атестацию в украинское производство проходят очень много жеребцов других пород.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие жеребцы-произодители Украины
« Ответ #55 : Сентябрь 05, 2007, 08:52:57 »
Таня, откуда столько агрессии? ;)
Список ч/к жеребцов вполне себе есть. Вот тема http://koneprom.pp.net.ua/forum/23-86-1
Там и Генерал присутствует, и Марс, кроме вашего Самуда все остальные есть вроде бы.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие жеребцы-произодители Украины
« Ответ #56 : Сентябрь 05, 2007, 08:55:24 »
  RusTrak Так же в Лозовой стоит гоноверский (очень хороший) жеребец Монако и в Харьковском кз ганновер Сандро Амарант и Маркузи, которые в списке отестованных жеребцов прозводителей Украины тоже нет.

Мало ли по каким причинам и чего где нет  ;) Я вот Вам могу сказать что в Донецкой области стоят два лицензированных в Германии тракена с шикарными родословными, там же - куча ольденбуржцев на чудесных движениях с самыми модными родухами (Леди Киллер, Доннерхол и т.д.), там же - весьма неплохой араб и куча ч/к "скаковых". Там вот хозяева не считают нужным подавать своих жеребцов в Конепром, когда они имеют лицензии немецкие.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие жеребцы-произодители Украины
« Ответ #57 : Сентябрь 05, 2007, 16:47:21 »
Цитировать
Таня, откуда столько агрессии? ;)
Это издержки общения не в живую, я не в коем случае не выражала агрессию,  Вы не правильно поняли мою интонацию. ;)
Спасибо за ссылку, но думаю это и так понятно что на всей территории Украины 19 жеребцов это пыль, их работает гораздо больше, особенно у таких людей как Вы описывали. Тем более если есть, как вы писали, лицензии других стран. Марса там отдельно не вывели, егу сушествование можно проследить только через атестованного сына.
 
Цитировать
кроме вашего Самуда все остальные есть вроде бы.
Самуд, жеребец не мой  :sarcastic: пренадлежит он Лозовскому конзоводу, написала про него что б разъяснить ситуацию и донести к людям что списки это далеко не полная инфа и не стоит на них опираться, тем более Вы сами это подтвердили тем, что у Донецкого коневладельца есть ЧК и еще лицензированные лошади, которых он не подавал в Конепром.
 У меня самой немец лицензированный кроет, с теми же модными родухами, и то что его нет на конепроме меня отнюдь не щимит :yes: в списках само собой его наблюдать не приходится.
  Думаю теперь ситуацию разъяснили   :yes:, я стараюсь общаюсь со всеми посетителями форума с исключительным уважением. :smile3:

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие жеребцы-произодители Украины
« Ответ #58 : Сентябрь 06, 2007, 07:42:47 »
Таня, пардон, так если у Вас у самой жеребец, который отсутствует в списках Конепрома, и Вас это не смущает, чего ж возмущаться?

  И мне уже интересно стало, почему не попадают в "списки" вышеперечисленные жеребцы? Или просто на конепроме сделали исклюжительно какталог УВП?  Ведь атестацию в украинское производство проходят очень много жеребцов других пород.

В список-то попадают те жеребцы, что подавались на аттестацию в Конепром. А если Вы (как и другие вышеперечисленные донецкие, харьковские и другие владельцы) не считаете нужным заявлять жеребцов на аттестацию, то откуда ж они возьмутся в "списках Конепрома"?

 :smile3:


Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие жеребцы-произодители Украины
« Ответ #59 : Сентябрь 06, 2007, 18:34:10 »
 Мне очень жаль, но мне приходиться повторять дважды, что я не выражаю агрессию, возмущения, недовольства, хамство и прочие негативные эмоции.  :yes:
 Честно, мне уже смешно - мы спорим об одном и том же, и защищаем свое абсолютно одинаковое мнение  :sarcastic:
Разберем ситуацию: Вы написали, что данного жеребца в списках нет и спросили правильна ли инфа по нему была дана, на что последовал мой ответ о том, что в списках есть далеко не все. Вы фактически со мной согласились, сказав о том что существуют жеребцы работающие с «другими» лицензиями. На что я подтвердила аналогичной ситуацией со своим производителем.
ВЫВОД: Существует некое кол-во жеребцов производителей, работающих на тер. Украины, имеющие "другие" лицензии не заявленных в конепроме. Не имение их в списках  не говорит об их несуществовании и бесправность продуцировать.
 Думаю, мы оба отстаиваем это же мнение. :yes: