Автор Тема: Новый взгляд конного завода ЦК Универсал на УВ породу (c)  (Прочитано 75814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ofeliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
что-то тихо))
очередное написание следующего сценария?))


Оффлайн mariarti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Видать lawyer новую порцию готовит :)

Оффлайн Одесситка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Красота спасет мир!
    • Просмотр профиля
Видать lawyer новую порцию готовит :)
ну да, порция г...а + вранья + подлости + тупости  :sarcastic:

Оффлайн Ofeliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
а почтовый сервич Яндеквса все-таки запросите.
расставить точки над Ю.

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
е. до этого времени лошадь считается не определённой породы?
А мерина УВП вообще тогда все не украинской верховой породы.
И все, Универсал, Статус, Посейдон и т.д., "злостные"  врунишки, которые присвоили раньше времени своим лошадям породу "украинская верховая"!   
Бред набирает обороты..... Особенно, это грустно звучит с уст зав.лаборатории коневодства Института животноводства Украины.
Т.е. до этого времени лошадь считается не определённой породы?
А мерина УВП вообще тогда все не украинской верховой породы.
И все, Универсал, Статус, Посейдон и т.д., "злостные"  врунишки, которые присвоили раньше времени своим лошадям породу "украинская верховая"!   
Бред набирает обороты..... Особенно, это грустно звучит с уст зав.лаборатории коневодства Института животноводства Украины.
Гммм....Госпожа Ткачева! И какой же породы жеребца я купила в Посейдоне? Всем хорош: и экстерьером и характером и происхождение отличное, кстати, все украинское: 108 Ирис-1287Брахма (думаю, Ириса никому в Украине представлять не надо, по матери -  чкв Приз, Хозяин и рвп Беспечный).  И родители занесены в ГПК...а вот жеребенок- то мой, оказывается, беспородный, если Вас послушать. А я ведь его за границу вывезла и представила украинской верховой...Хотелось бы знать, а он у вас в приплоде под Брахмой записан (Биограф рождения 2009г.)?
Р.S. Кстати, я по образованию зоотехник-коневод выпуска 1983г. Московская с.х академия. Читаю дискуссию о породе и невнятные пояснения (без)ответственных по породе лиц и начинаю понимать, почему состояние породы на сегодняшний день такое грустное.  Действительно, надо порядок в головах (племкнигах, правилах регистрации и т.д. и т.п.) навести.
Госпожа Ткачева! Хотелось бы внятного ответа на мой вопрос. Мой конь, один из последних сыновей Ириса, линии Хобота, правнук Инфры1 и Элефанта,  может получить племенное свидетельство или нет? Заранее благодарю!

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Опять к госпоже Ткачевой...Говорите, принадлежность лошади к породе определяется ее записью в ГПК под собственным номером........А до записи в ГПК лошадь, используемая в спорте, а не в разведении, кем является? Тузиком беспородным :unsure:

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Вы, как и все предыдущие пользователи, путаете понятия "племенной" и "породный". Это для зоотехника стыдно. Биограф в ГПК записан, но племенной лошадью украинской верховой породы он станет только после допуска к племенному использованию и получения первой ставки жеребят. Всех остальных пользователей предупреждаю, что в подобном тоне общаться на форуме больше не буду. Превратили нормальный форум в словесный свинарник (ИМХО).

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
народ, кто-то еще есть такой, что купит лошадь, не видя ее???
Дааа ...я купила лошадь, не видев ее вживую, только фото и зная, что конь подготовлен Петром Плеканом!!! Лошадь была куплена по телефону, проплачены деньги за коня, за доставку за границу, и коня я потрогала только когда он свалился(не сошел, а именно свалился) с коневозки на итальянскую землю.  Сейчас я счастлива и довольна конем. НО!!!! Честно говоря, я НИКОМУ не советую повторять подобный эксперимент!

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Мой конь, один из последних сыновей Ириса, линии Хобота, правнук Инфры1 и Элефанта,  может получить племенное свидетельство или нет?
За племенным свидетельством, Елена, Вам следует обратиться к продавцу лошади, а не к Ирине Ткачевой. Нет оснований его не выдавать. Но также надо понимать, что племенное свидетельство не дает жеребцам  права автоматически быть допущенными в племенное воспроизводство, для этого по современным требованиям украинского законодательства жеребец должен пройти аттестацию ( керунг) и получить соответствующий документ- Аттестат.

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Да Нина! Спасибо! Конечно я понимаю правила аттестации :yes:
Просто, читая весь этот бардак (простите уж!), у меня закрались некоторые сомнения :unsure: Я 20лет как  оставила зоотехническую работу, вижу что многое поменялось ....увы, не в лучшую сторону! но это не в адрес разведенцев, а скорее функционеров....
А почему бы не создать, по примеру западных заводчиков, Породный Союз, где зоотехники- практики и руководители породы встречались бы для выработки единой тактики разведения? и  в руководство Союза входили бы и практики, и теоретики? И почему, в конце концов, не таврятся лошади с присвоением собственного идентиф. номера? Жидкий азот и прибор для таврения невозможно достать в Украине?

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
А почему бы не создать, по примеру западных заводчиков, Породный Союз, где зоотехники- практики и руководители породы встречались бы для выработки единой тактики разведения? и  в руководство Союза входили бы и практики, и теоретики?
Хороший вопрос, достойный отдельной темы :) Думаю, необходимость в нем в скором времени станет очевидной для большинства игроков на этом поле.
 

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
А почему бы не создать, по примеру западных заводчиков, Породный Союз, где зоотехники- практики и руководители породы встречались бы для выработки единой тактики разведения? и  в руководство Союза входили бы и практики, и теоретики?
Хороший вопрос, достойный отдельной темы :) Думаю, необходимость в нем в скором времени станет очевидной для большинства игроков на этом поле.

Очень интересно! :yes: