Автор Тема: Варпад - кто он?  (Прочитано 44235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Варпад - кто он?
« : Октябрь 17, 2006, 19:22:12 »
По некоторым соображениям решила открыть такую вот тему по поводу небезызвестного ганноверсого жеребца Варпада. Активность в теме приветствуется. Кому есть чем поделиться - пожалуйста!


Оффлайн Ксюша

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 779
    • Просмотр профиля
Re: Варпад - кто он?
« Ответ #1 : Октябрь 17, 2006, 20:01:42 »
Первый раз когда я увидела Варпада,то скала "ВАУ" Большой,красивый,отлично сложен,при всём при этом,очень добрый ласковый и общительный.
Простояв в деннике почти год,за (исключением левады) вывев его на корду и погоняв 25мин. я села и поехала,открыв рот от удивления,когда он сам подобрался и беспрекословно выполнял всё,о чём бы я его не "попросила" для застоявшейся лошади,он поднялся в галоп (в МАНЕЖНЫЙ!) и с той и с той ноги!!! Он не понёс меня и не потащил. Он работал и помнил всё так как будто работал каждый день всё это время. Он очень "удобен",мягкий ход,хорошие движения. В поле,как на диване. Он отличный и в работе и на прогулках (говорю из личного опыта). И надо отдать ему должное,ведь он уже не молод! От него прекрасные жеребята,общалась лично с ними,и очень близко с двумя:)
Красивый,большой,ганноверский жеребец!
собственной персоны
ухаживает :)







в мыслях

и под седлом





Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Варпад - кто он?
« Ответ #2 : Октябрь 18, 2006, 10:39:02 »
Увы, но с самим Варпадом не знакома... Надеюсь, что скоро предоставится такая возможность. А вот его детей имела счастье наблюдать. Увы, но похоже что это тот случай когда "на детях гениев природа отдыхает"... Нет, экстерьерно они не такие уж и плохие... Но вот характер....

Кстати, было бы интересно знать где смог проявить себя Варпад (конкур, выездка, троеборье?)...

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Варпад - кто он?
« Ответ #3 : Октябрь 18, 2006, 11:25:52 »
Я бы тоже хотела высказать своё мнение по поводу этого коня, поскольку посчастливилось и видеть, и поездить раз, и с детьми его пообщаться. Что я могу сказать? Лошадь, достойная восхищения. На самом деле, отличный производитель, душевная, добрая, отзывчивая лошадь.
По поводу его заслуг - он был в выездке, показывал хоршие результаты, но в силу обстоятельств был отдан на "производильское" поприще.
Дети у него, в основном, все спокойные и понятливые. Что касается спортивных потенциалов детей, то брака среди них не встречалось. 50 на 50 - конкур и выездка.

Увы, но с самим Варпадом не знакома... Надеюсь, что скоро предоставится такая возможность. А вот его детей имела счастье наблюдать. Увы, но похоже что это тот случай когда "на детях гениев природа отдыхает"... Нет, экстерьерно они не такие уж и плохие... Но вот характер....

Кстати, было бы интересно знать где смог проявить себя Варпад (конкур, выездка, троеборье?)...

Среди детей всегда естьисключения, хотя бы потому что, матери у детей тоже есть, и, возможно, в данном случае, именно это и сыграло роль. А вообще, никогда не слышала ничего плохого о его потомстве. Ань, а что с детьми то не так, с которыми ты знакома?

Karapuz

  • Гость
Re: Варпад - кто он?
« Ответ #4 : Октябрь 18, 2006, 19:51:51 »
/офф
девочка знакомая на Варпаде  :smile3:

где-то я тебя видел

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Варпад - кто он?
« Ответ #5 : Октябрь 18, 2006, 20:06:04 »
/офф
девочка знакомая на Варпаде  :smile3:

где-то я тебя видел

О, рады новым лицам!  8) А Вы то откель? Если вращаетесь в конном мире, то девочку могли видеть где угодно.  :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Варпад - кто он?
« Ответ #6 : Октябрь 19, 2006, 12:14:24 »
А я вообще впервые о нем слышу... :unsure:Где он стоит?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Варпад - кто он?
« Ответ #7 : Октябрь 19, 2006, 12:20:48 »
А я вообще впервые о нем слышу... :unsure:Где он стоит?

Под Киевом стоит на ферме. Жеребец Поповой.

Zein

  • Гость
Re: Варпад - кто он?
« Ответ #8 : Октябрь 19, 2006, 12:34:15 »
Ну, девушки, а поподробнее о нем?  ;)

Год рождения, родословная, какие дети на каких кобылах получаются? интересно ж

Оффлайн Ксюша

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 779
    • Просмотр профиля
Re: Варпад - кто он?
« Ответ #9 : Октябрь 19, 2006, 12:44:56 »
/офф
девочка знакомая на Варпаде  :smile3:

где-то я тебя видел
а ну ка ну ка! Где это ты меня видел?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Варпад - кто он?
« Ответ #10 : Октябрь 19, 2006, 15:25:25 »
Ну, девушки, а поподробнее о нем?  ;)

Год рождения, родословная, какие дети на каких кобылах получаются? интересно ж

Нужно взять племку списать - я, честно признаться, не помню его родителей.  :unsure: Ему 15.

Анна

  • Гость
Re: Варпад - кто он?
« Ответ #11 : Октябрь 31, 2006, 20:59:22 »
Ганновер российского происхождения. Приобретен полуторником в колхоз "Труд", ранее существовавший в Небылице Киевской области. А оттуда уже "ушел" дальше.