Автор Тема: Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев  (Прочитано 46174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
г. Киев, Троещина, ул. Деснянская, 16  Конно-спортивная база "Ранчо" http://www.loshadka.com.ua/
У меня был шок!... Лошади стоят целый день под палящим солнцем на цепях посёдланные... Их снимают только для проката... Лошади явно не доедают! Смотрите сами...


посмотрите на трензель...

Что нужно делать, что бы летом, когда сена завались, довести бедолах до такого?! Разве это "голодные ямки", это же пропасти!





Создалось впечатление, что на этих жертвах хотят быстренько заработать и сдать на мясо, т.к. зиму они точно не протянут.
Но хозяин очень пиарит свою базу (в контакте у них около 900 подписчиков)... Не понимаю(

Поражают люди, которые фотографируются на фоне этого Бухенвальда довольные и счастливые. Лишь одно оправдание пришло мне на ум - наверное они не видели в своей жизни нормальной лошади... Пипец, как грустно от этой действительности(((


Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #1 : Сентябрь 30, 2012, 20:23:59 »
что бы хоть как то помочь этим лошадям,эти фото надо послать вместе с заявлением о жестоком отношении к животным в соответствующие органы по их защите,больше толку будет,ибо здесь мы можем только поохать...
   меня добивает,что люди могут садиться на этих бедолаг...

ЛуЛу

  • Гость
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #2 : Сентябрь 30, 2012, 20:25:52 »
эээммм....АбАлдЕтьть :8):
жаль лошадей....а еще есть такие(простите за выражение) ОлУхИ :madgirl:, которые ходят лишь бы попу в седле на лошади прокатить :unsure:
покатушники..в столице...мило....
а что с трензелем не так??..не поняла..прост..

Оффлайн Vladka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #3 : Октябрь 01, 2012, 16:17:39 »
эээммм....АбАлдЕтьть :8):
жаль лошадей....а еще есть такие(простите за выражение) ОлУхИ :madgirl:, которые ходят лишь бы попу в седле на лошади прокатить :unsure:
покатушники..в столице...мило....
а что с трензелем не так??..не поняла..прост..
Ржавый трензель, из которого торчат 2 "штыря".

ЛуЛу

  • Гость
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #4 : Октябрь 01, 2012, 17:11:28 »
Ржавый трензель, из которого торчат 2 "штыря".
это не так уж и страшно: с такими в деревнях лошади пашут землю :pardon:
а вот торчащий позвоночник - это беда!! :madgirl:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #5 : Октябрь 01, 2012, 18:15:48 »
Цитировать
это не так уж и страшно: с такими в деревнях лошади пашут землю
И что? Деревни у нас теперь эталон? Это значит, что коням там отлично живется?

ЛуЛу

  • Гость
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #6 : Октябрь 01, 2012, 18:20:39 »
И что? Деревни у нас теперь эталон? Это значит, что коням там отлично живется?
нет, не эталон.и ничего это не значит.
я думаю по такому виду лошадей - на трензель уже не стоит акецнтировать особого внимания..

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #7 : Октябрь 01, 2012, 18:28:08 »
жаль что даже твари. могут иметь дело с такими прекрасными животными :glare:

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #8 : Октябрь 01, 2012, 18:48:39 »
что бы хоть как то помочь этим лошадям,эти фото надо послать вместе с заявлением о жестоком отношении к животным в соответствующие органы по их защите,больше толку будет,ибо здесь мы можем только поохать...
   меня добивает,что люди могут садиться на этих бедолаг...
Именно. Если мы хотим сделать что-то полезное для этих лошадок.

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #9 : Октябрь 01, 2012, 19:24:23 »
могут. ведь они такие деньги заплатили(

Оффлайн Valu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #10 : Октябрь 02, 2012, 14:31:43 »
что бы хоть как то помочь этим лошадям,эти фото надо послать вместе с заявлением о жестоком отношении к животным в соответствующие органы по их защите,больше толку будет,ибо здесь мы можем только поохать...
   меня добивает,что люди могут садиться на этих бедолаг...

Общество по защите прав животных говорит .что они не имеют каких-то особенных прав. И на самом деле нужно было на месте составить акт, подписать его минимум 2-мя чел. и идти в милицию с этим актом, фото писать заявление и если милиция откажется его принимать настаивать на этом и писать ещё один акт...

Туда нужно идти группой (я в Киеве не давно и у меня здесь таковой нет)... По факту я пыталась привлечь гостей данной конюшни, те посмотрели на меня как на не нормальную и продолжили фотографироваться...

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Ужасное содержание лошадей. КСБ "Ранчо" в г. Киев
« Ответ #11 : Октябрь 02, 2012, 16:45:03 »
Цитата: Valu
Общество по защите прав животных говорит .что они не имеют каких-то особенных прав. И на самом деле нужно было на месте составить акт, подписать его минимум 2-мя чел. и идти в милицию с этим актом, фото писать заявление и если милиция откажется его принимать настаивать на этом и писать ещё один акт...

Туда нужно идти группой (я в Киеве не давно и у меня здесь таковой нет)... По факту я пыталась привлечь гостей данной конюшни, те посмотрели на меня как на не нормальную и продолжили фотографироваться...
Что ж, есть неравнодушные? Давайте соберемся группой, поедем туда, составим акт, сделаем свежие фото и отнесем в милицию. Фото с лета, уже вполне могли откормить.. или недавно фоткали?