Автор Тема: Вкусные проверенные рецепты.))  (Прочитано 80396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #24 : Август 17, 2013, 05:26:44 »
6


KRASAVA

  • Гость
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #25 : Сентябрь 01, 2013, 10:23:42 »
Куриное филе под сыром с помидорами

Ингредиенты:

●филе куриное, 600-700 гр.;
●помидоры, 3-4 шт;
●любой твердый сыр;
●приправы по вкусу.

Приготовление:

Прежде чем начать колдовство над курицей, необходимо включить духовку на 190 градусов.

Филе режем на тонкие пласты, около 1 см толщиной. Можно сделать длинные кусочки, но я разрезала их напополам. Выкладываем на противень и с обеих сторон посыпаем солью и приправками по вкусу. Я брала черный перец (люблю перец горошком перемалывать самостоятельно - так душистее), карри и имбирь.

Противень я абсолютно ничем не смазывала - готовила "на сухую".

Режем помидоры кружочками. У меня на 700 грамм филе ушло 3 помидора, один из приготовленных оказался лишним.

Такие же маневры совершим и с сыром. Его можно не тереть, а просто нарезать тонкими ломтиками.

Тем временем духовка должна уже нагреться. Водружаем в нее наш противень с будущей вкусностью и ждем 25 минут.

Готовность филейных кусочков можно определить по зарумянившемуся сыру. При температуре 190 градусов время зарумянивания как раз совпадает со временем готовности филешек.

KRASAVA

  • Гость
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #26 : Сентябрь 01, 2013, 10:24:09 »
Гости офигели от вкусноты)

KRASAVA

  • Гость
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #27 : Сентябрь 01, 2013, 10:27:00 »
1. Куриное филе нужно слегка отбить и мелко порезать (отбить забыла, зато филе было чуть подмороженное и резать мелко было легко)
2. Затем добавить туда мелко шинкованный лук, посолить, поперчить, выбить яйцо
3. Хорошенько перемешать.
4. Теперь возьмите форму, смажьте сливками и формируя небольшие шарики из приготовленной массы, выкладывайте их в форму.
(я немного в муке их обваливала, иначе никак не получалось формировать шарик)
5. Запеките в разогретой до 180*С духовке 10-15 минут.
6. Тем временем приготовьте заливку: сыр нужно потереть на мелкой терке, выдавить туда чеснок и смешать со сливками.
7. Теперь достаньте форму из духовки, полейте заливкой каждый шарик и поставьте в духовку еще на 15-20 минут.
8. Сыр расплавится и потечет, а сливки пропитают шарики и у вас получится шикарное блюдо собственного приготовления!
9. На гранир хорошо подойдут тушеные овощи или салатик

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #28 : Сентябрь 01, 2013, 13:46:40 »
Шоколадный мусс.
1 плитка горького шоколада+1 плитка молочного (по 100 грамм, без наполнителя)+150 мл сливок (у меня были 10%) растопить в кастрюльке, охладить и поставить в холодильник на 2-3 часа. Получится твердая застывшая масса. Не пугайтесь, смело начинайте взбивать миксером, добавьте 30 г сливочного масла и продолжайте взбивать. Получится пышная масса. Можно есть прямо так, можно добавить в мусс вишню (свежую или "пьяную"), можно использовать вместо крема в пирожных или тортиках. Я с этим муссом делаю тортик - тонкий бисквит+этот мусс+вишня "втопленная" в мусс... Вкуснотища!

KRASAVA

  • Гость
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #29 : Сентябрь 01, 2013, 14:01:16 »
А я в мусс еще листики мяты добавляю-целые.))Там где попадаются-необычный привкус-мне очень нравится.Но это на любителя))

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #30 : Сентябрь 01, 2013, 15:35:17 »
Красава, молодец!
А я только что с кухни - нашла у себя в шкафчике стакан миндаля. Сделала печенье (рецепт из книжки) - очень вкусно, не приторно, а, главное, быстро и просто!
1 стакан миндаля через мясорубку + 8 чайных ложек сахарной пудры смешать. Взбить 2 белка до твердой пены, всыпать в белки миндаль с пудрой и осторожно быстро перемешать (сверху вниз). Выложить на протвень (я смазываю сливочным маслом и пудрю мукой - а в рецепте на промасленную бумагу) кучками чайной ложкой. В рецепте не написано было, как печь, поэтому пекла при 175 град 10 минут. В книжке рекомендовали смазать попарно кремом, мы слопали за 5 минут безо всего!
Комментарии - ОЧЕНЬ маленькая порция!!!!!!!!!!! Надо сразу делать на две порции, просто белки сразу все не взбивать, т.к. очень быстро и просто.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #31 : Сентябрь 05, 2013, 12:48:49 »
Хочу ткемали! Кто-нить знает, как его сделать?

KRASAVA

  • Гость
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #32 : Сентябрь 05, 2013, 14:14:05 »
http://webspoon.ru/receipt/sous-tkemali
Делала по этому рецепту.Делала и из алычи,но из сливы вкуснее.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #33 : Октябрь 03, 2013, 05:18:15 »
Позззззорно провалилась вторая попытка насушить грибов.   :madgirl: Придется замораживать. :(

KRASAVA

  • Гость
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #34 : Октябрь 11, 2013, 13:05:55 »
ЗАКУСОЧНЫЕ СЫРНЫЕ ТРУБОЧКИ

Ингредиенты:
· Сыр плавленый в пластинках - 16 штук;
· Корейская морковь – 300 грамм;
· Вареное куриное яйцо – 3 штуки;
· Укроп – 1 большой пучок;
· Чеснок – 2 зубчика;
· Сливки (густые) – 3 ст. ложки;
· Горчица, соль, перец

Приготовление:
1. Измельчить в блэндере яйца, корейскую морковку, чеснок, сливки до кремового состояния.Можно добавить горчицу, соль и перец по вкусу.
2. Начинку нанести на пластинки сыра, свернуть в рулетики и обвалять их в мелко порубленном укропе.
3. Не жалейте укропа, он нужен чтобы трубочки не слиплись между собой. Горчицу лучше добавить
Буду сегодня готовить.))Плавленный сыр у меня домашний)

Garmata

  • Гость
Вкусные проверенные рецепты.))
« Ответ #35 : Октябрь 11, 2013, 13:08:26 »
(залилась слюнями)