Автор Тема: КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?  (Прочитано 60402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #12 : Апрель 01, 2010, 20:07:53 »
Истинное положение вещей таково : не найдётся инвестор - не будет завода ,  он просто перестанет существовать как конная база ! Навсегда !  И процесс этот будет  - необратим ..

В ближайшей перспективе КЗ Тракен должен был стать , конно спортивным + развлекательным комплексом - с услугами передержки, подготовки , реабилитации лошадей и т.д. -  никак не племрепродуктором ..

Сроки полного закрытия комплекса ? Пол года не протянет..  отсчёт идёт уже не на полугодия и годы - а на  считаные месяцы.. 


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #13 : Апрель 01, 2010, 20:19:11 »
Плин... Димку верните!  :glare:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #14 : Апрель 01, 2010, 20:31:04 »
Плин... Димку верните!  :glare:
помимо Динамы - там ещё голов 80 имеется ..  :glare: :8):
Но зная А.Б. - я о будущем этих лошадей, сильно не переживаю - уверенна - что он  о них позаботится..

Fabiola

  • Гость
Re: КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #15 : Апрель 01, 2010, 20:42:32 »
Маш, как он за эти месяцы сможет "позаботиться" о 80ти головах? ... их даже раздарить в "хорошие руки" не совсем реально, это ж тебе не велосипед подарить, чтоб на балконе стоял  ... (я уже про "покупать" молчу)

вобще ты меня конечно огорошила ... по телефону Богданович вчера каксегда держался молодцом  :(  ...

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #16 : Апрель 01, 2010, 20:46:49 »
А он всегда "держится" .. за это его и любим ..
Не знаю Маха.. - мне страшно думать .. - что теперь будет ? 

Оффлайн Promenaea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1426
    • Просмотр профиля
Re: КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #17 : Апрель 01, 2010, 20:52:08 »
Вот это это новости (((..

Fabiola

  • Гость
Re: КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #18 : Апрель 01, 2010, 20:54:42 »
... все произойдет так как оно должно будет произойти и по другому произойти оно не сможет  ... будет конечно обидно, но я не думаю, что сильно страшно ... можна подойти с той стороны, что гемороя Богданычу после закрытия завода будет меньше, ну а спортсмены еще не раз помянут незлым тихим словом то гостеприимство и домашнюю атмосферу этого завода последние два года

 значит не судьба ... в любом случае без Богданыча комплекс бы не продержался на плаву еще столько времени сколько он держался ... ...зато уже в который раз практика показывает, что в конном спорте нельзя быть добрым в ущерб самому себе ...  :glare: ... вобще, если честно что-то мне подсказывает, что так уж банально все не должно закончится ... хотя ...

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #19 : Апрель 01, 2010, 21:02:30 »
.. - если бы дело, которому я отдала всю себя и всё - что у меня есть - по независящим от меня причинам  перестало существовать .. - я б наверно - утопилась ? повесилась ? .. вобщем тяжело бы переживала ..  :8): если бы пережила вобще.. - но это исключительно моё ИМХО ..

Fabiola

  • Гость
Re: КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #20 : Апрель 01, 2010, 21:16:41 »
... насколько я понимаю, это уже далеко не первое дело (конное в том числе), которому он отдавал себя целиком и полностью ... эта та категория людей, которая не сможет работать в пол-силы и только ради своей выгоды и денег ... обязательно должно быть вдохновение и полная отдача во благо людям ... но наверное человек со временем устает отдавать себя не получая отдачи ... в последствии люди просто садятся на шею и считают это вполне естественным (ну раз дает на себе ездить - с удовольствием покатаемся ... ) ... вот даже вспомнить тот прошлогодний момент с пьянками и оскорблениями от лица некоторых спортсмЭноФ ... разговор был на следующее утро? был! всех собрали?всех!!! все на виновников "торжества" сетовали? все!!! и что дальше - по рассказам снова народ "весело" проводит время ... уже другой ... тот который в прошлом году айяйяйкал на других ...

я более чем сомневаюсь, что в этом году ФКСУ для проведения своих соревнований выделил в полном обьеме бюджет на построение троеборной трассы, приведение в порядок конкурного и выездкового манежей и прочих подготовительных мероприятий ... я более чем уверенна что и в этот раз Богднович будет награждать своими огроменнейшими кубками победителей (бо позорно видеть оте "стаканчики" в руках у той же Светы Киселевой) ... своих проблемм по горло - а он еще и чужие решает  :glare:

 еще когда-то (вроде и давно уже, но в то же время и недавно  :hehe:) он сам меня учил "никогда не бойся падать и подниматься заново, всегда иди только вперед и назад не оборачивайся ... " ... когда у нас случился небольшой конфликт на следующий день по телефону он сказал "Маша, это уже вчерашний день, а мы живем сегодняшним и думаем про завтра, хватит извиняться" ...

 я честно вам скажу, будет обидно если завод прикроется, но может оно и к лучшему, потому что здоровье Богдановича (и его жены Марины) лично для меня куда более ценнее чем то, ради чего он его искренне собирается угробить ... ВОТ!!!

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #21 : Апрель 02, 2010, 05:36:32 »
Отчасти я с тобой согласна - но только отчасти ..
"Тракен" - должен жить .. и тому есть - 1000 причин !

Fabiola

  • Гость
Re: КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #22 : Апрель 02, 2010, 08:06:28 »
да я ж не спорю в том,что должен ... я ж его не "хороню" раньше времени ... для меня он тоже много значит ... но ни у кого из нас денег, чтоб помочь базе, увы, нет - так что готовиться нужно к любому исходу, но надеяться всегда только на лучшее  :yes:

в целом практика показывает, что подобного размаха комплексы без подобных проблем могут позволить себе содержать те, кто крутиться в чиновниках и имеет свободный доступ к государственной казне  :glare:) ... и судя по нынешней полит. ситуации в ближайшую пятилетку мало что изменится

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: КЗ "Тракен" в Чутово. Быть или не быть ?
« Ответ #23 : Апрель 02, 2010, 09:02:31 »
Мда... А о какой сумме идет речь, еси не секрет? Почем там земелька-то?