Автор Тема: Срочно жеребец два года  (Прочитано 30617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #84 : Февраль 09, 2014, 22:45:02 »
Видео с воспитанием, да это не возможно. Урок, тренировка, да.
Сегодня выходя из денника, конь побежал за мной и буквально попытался выдавить меня со входа, как понять- неуважение и не соблюдения личной территории (моей), значит он забыл кто в доме лидер.
Реакция, до того как (секунда) он мог налететь на меня с зади, я отбила его хлыстом назад разворачиваясь.
И вы думаете в этот момент у меня в другой руке будет камера, это секунды, секунды реакции, еслиб потеряла эту секунду, он бы придавил бы меня к двери, это не позволительно в отношении со сложными лошадьми, у меня мерин, кастрация избавила от его укусов и перестал жеребцевать, в остальном остался темже жеребом.
Года, опыт, примеры и советы, только это поможет и научит.


Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #85 : Февраль 10, 2014, 08:24:01 »
Да,кадры такие бывают...тут без хлыста на конюшню ни-ни.бывает что плохое поведение объясняется невоспитанностью,а бывает еще и накладывается то что это альфа самец,а тут уж особенность характера...такого просто кнутом не загнобишь.У нас на шахтной конюшне был жереб Буян,страшный конь я вам скажу...Мимо идешь-крыса,говоришь с ним-крыса,сухарик-крыса,сахар ок-крыса...все покусанные были,кроме мужика который на нем ездил,но то кстати с ним не церемонился а все время кричал:"Прими ,Буян!!!"В стойло к нему никто не заходил,конюхи что кормили его-постоянно получали пней,поэтому еду кидали с о стороны кормушки.Никто его не кастрировал так как был кроющим,дети от него нереальные были...Сам был сущий дьявол-высокий,породистый,изящный,вороной как смоль и без одного глаза.Другой глаз сверкал злостью  и выражение морды всегда было не добрым...Когда крыл кобылу-держали семеро,в холку вгрызался до крови.Хозяина своего на брычке возил пьяного в задницу,тот спит,а Буян аккуратно так везет его с рюмочной...до этого два часа простояв в метель без попоны под той пивнухой...вот и пойми почему одного признал,а остальных ненавидел...
В этой ситуации пристрелить-самое простое,я думаю что жеребчик не воспитан +лидер,тут помыкаться нужно не слабо .Еще решающий фактор-умственные способности коня.Они ж как люди ,есть умные ,есть глупые от рождения,есть импульсивные,злопамятные,а есть терпеливые и добрые,тут разбирать нужно ...Желаю попасть конкретно этому жеребцу в руки человека,тонко знающего психологию и имеющего время на занятия с ним ,чтоб раскрыть этого хама,параллельно кастранув хама.

Оффлайн Lyuka2303

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #86 : Февраль 10, 2014, 12:08:39 »
Танюшка, вы не так поняли нет чтобы воспитывать и на камеру снимать это не реально! животное и тренер в леваде с загородкой а другой человек ходит с камерой. там тоже есть когда Цезарь Милано не пускает своих операторов и они снимают через сетку. да я понимаю что идея бредовая, но иногда самая бредовая идея может помочь. вот как быть этой девочке? они выкупили коня а он такой стал! что только на мясо? ведь его вряд ли кто возьмет. Да и у Вас опытных коников нет времени на объяснения всех казусов или хотя бы их часть. Я думаю ведь таких людей не мало которые не справляются с лошадьми, а им ведь ни посмотреть негде и я сомневаюсь что есть деньги на тренера по усмирению лошадей. А потом тех лошадок сдают на мясо, а добрые люди их выкупают (явно не за мясные цены) и геморрой на попу получают, т.к. пока не привыкла лошадка ангел, а когда уже чувствует себя как дома начинается!

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #87 : Февраль 10, 2014, 17:30:32 »
Танюшка, вы не так поняли нет чтобы воспитывать и на камеру снимать это не реально! животное и тренер в леваде с загородкой а другой человек ходит с камерой. там тоже есть когда Цезарь Милано не пускает своих операторов и они снимают через сетку. да я понимаю что идея бредовая, но иногда самая бредовая идея может помочь. вот как быть этой девочке? они выкупили коня а он такой стал! что только на мясо? ведь его вряд ли кто возьмет. Да и у Вас опытных коников нет времени на объяснения всех казусов или хотя бы их часть. Я думаю ведь таких людей не мало которые не справляются с лошадьми, а им ведь ни посмотреть негде и я сомневаюсь что есть деньги на тренера по усмирению лошадей. А потом тех лошадок сдают на мясо, а добрые люди их выкупают (явно не за мясные цены) и геморрой на попу получают, т.к. пока не привыкла лошадка ангел, а когда уже чувствует себя как дома начинается!

 Вот и корень проблемы:
Лошадь не собака, нет опыта по воспитанию и уходу НЕ ПОКУПАЙТЕ лошадь.

А ЕСЛИ САМОУВЕРЕННО КУПИЛИ КОНЯ-ИЩИТЕ ДЕНЬГИ НА ВОСПИТАТЕЛЯ.

Р .s. Конь ТАКИМ не стал, это нормальный переходный возраст, когда формируется характер и закладываются базовые восприятия конем мира. Все жеребцы в два года такие, все пробуют прижать к стенке, укусить , напасть, сорваться и т.д. И в эти моменты нужно правильно реагировать, если не реагировать совсем, лошадь так будет поступать всегда, потому что Ей не объяснили, понятно для лошади, что так нельзя. Я не говорю про тех, которым всю жизнь одно и тоже объясняешь.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #88 : Февраль 10, 2014, 18:56:52 »
Видео по теме, в нем нет конкретных рекомендаций, но все же...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9N9Pq0zhmtc

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #89 : Февраль 11, 2014, 10:58:24 »
Девочки,извините,а может можете подсказать где этого Хемплинга можно купить,книгу,диск,но на с русским переводом?Английский знаю но не на таком уровне...уж сильно этот дядька с усами зацепил,реально крут...что-то он там жестами и знаками этим лошадям транслирует