Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1060960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8304 : Февраль 09, 2016, 08:55:11 »
за шо достанет за то и таскает..
за бороду? h:blush


KRASAVA

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8305 : Февраль 09, 2016, 08:57:51 »
за шо достанет за то и таскает..
за бороду? h:blush
Ну если сильно пригнет,то да))))))

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8306 : Февраль 09, 2016, 09:11:56 »
Та нормально: сначала с ноки по ... кхм, а потом, пригнутого можно хош за волосы, хош за бороду.  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8307 : Февраль 09, 2016, 11:49:51 »
Эффективная книга...

Автор книги «Как я спас брак и разрешил семейные проблемы» получил пожизненный срок за убийство жены
https://tjournal.ru/c/22649-avtor-knigi-kak-ya-spas-brak-i-razreshil-semeinie-problemi-poluchil-pozhiznennii-srok-za-ubiistvo-zheni

Ну и это тоже прекрасно:
Цитировать
В своём последнем слове Медина обвинил во всём Барака Обаму и коррупцию.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8308 : Февраль 12, 2016, 16:56:26 »
Из натуралистическо-исследовательского интереса. Относительно "ведических женщин". Вот скажите, неужели суть этого всего ведизма, а именно:

Цитировать
Богатым источником цитат, подтверждающие «ведический» сексизм и запрет женщине на какие-либо проявления силы, служит популярная в интернете статья Сергея Яковлева «26 препятствий на пути к женственности» (выделения большими буквами здесь и далее – мои, если есть комментарии в скобках – это из серии «не могу молчать»):

«Женщина очень хорошо может руководить, но лучше ей этого не делать. ЭТО НЕ ЕЕ ПРИРОДА»;
«Внешние вещи решает только мужчина. Например, женщина сама попросила взять кредит, а потом с ума сходит, как его выплачивать. Такие вопросы решает только мужчина, А ЖЕНЩИНЕ ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ»;
«Закручивание гаек, перестановка мебели, управление предприятием, командование ротой, зарабатывание на семью, кредиты, ипотеки… Это все мужские обязанности и ЖЕНЩИНА В НИХ НЕ УЧАСТВУЕТ»;
«Независимость, самостоятельность, сила, жесткий контроль, настойчивость в достижении своих целей – ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ К ЖЕНСТВЕННОСТИ»
 
Не могу согласиться с Сергеем Яковлевым в том, что все эти качества делают из женщины мужчину. На мой взгляд, это общечеловеческие качества, которые отличают взрослого человека, способного жить самостоятельно и нести ответственность за свою жизнь, от маленького ребенка.

не лежит на поверхности?
Или "ведические" прекрасно видят и понимают это, но в этом-то и прикол - жить как несамостоятельное маленькое существо? Типа котика?

KRASAVA

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8309 : Февраль 12, 2016, 17:06:03 »
Ну да))Я пробовала))
Побыла женщиной пять лет.Вернее просто забила,устала быть сильной.
И шо мы имеем:?
Куча проблем,неоформленное все что можно,разрушенное все что можно,и долги)))
Передумала я быть женщиной)Теперь буду собой)И все наладится.Я знаю.)

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8310 : Февраль 12, 2016, 18:06:12 »
Цитировать
Кроме того, женственность и ее развитие может являться нескончаемым источником обогащения для тех, кто эксплуатирует эту тему. Как говорит  социолог Анна Шадрина в книге «Не замужем. Секс, любовь и семья за пределами брака» про женские тренинги: «Вертикальная иерархия в таких группах наделяет ведущих властью оценивать, кто из присутствующих ближе к «настоящей женственности», а кто — дальше. Любая жизненная проблема с таких позиций имеет «очевидное» объяснение: «ты недостаточно женственна», что в свою очередь является беспроигрышной бизнес-стратегией. «Совершенствовать» женственность можно до бесконечности, оплачивая участие в тренингах более продвинутого уровня».

Так шо, Красаво, ты была "недостаточно женственна", ну ты понимаешь.

KRASAVA

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8311 : Февраль 12, 2016, 19:21:27 »
Чейта мне эта "женственность",напоминает "комплекс виктимы" (комплекс виктимного поведения-жертвы):unsure:
Особенно то что увидела в роликах аля гуру "Женского счАстИя"

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8312 : Февраль 12, 2016, 19:25:12 »
Чейта мне эта "женственность",напоминает "комплекс виктимы" (комплекс виктимного поведения-жертвы):unsure:
Особенно то что увидела в роликах аля гуру "Женского счАстИя"

Так оно так и есть:

Цитировать
В) Женщина в позиции жертвы в семье:
О.Торсунов: «Надо учиться любить, заботиться, терпеть, быть верной, быть смиренной, кивать головой, когда мужчина говорит…»;
О.Торсунов: «Мы часто обижаемся на близких людей, злимся: «Какое ты право имеешь так себя со мной вести!» — полное право… Право дано Богом. Близкие люди должны приносить нам страдания, чтобы мы развивались как личности» (Страшная позиция, призывающая женщин оставаться в нездоровых и насильственных отношениях)

KRASAVA

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8313 : Февраль 12, 2016, 19:28:17 »
Йоб..лки палки.))Я эту муть не читала,я начало ролика прослушала,чуть не стошнило(((
Короче во мне погиб великий мужик!

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8314 : Февраль 12, 2016, 19:29:17 »
Или "ведические" прекрасно видят и понимают это, но в этом-то и прикол - жить как несамостоятельное маленькое существо? Типа котика?
Дык люди-то все разные. Для многих быть ведОмым в отношениях - комфортно, нормально и абсолютно здорОво. Не только для женщин, кстати.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8315 : Февраль 12, 2016, 19:31:55 »
Или "ведические" прекрасно видят и понимают это, но в этом-то и прикол - жить как несамостоятельное маленькое существо? Типа котика?
Дык люди-то все разные. Для многих быть ведОмым в отношениях - комфортно, нормально и абсолютно здорОво. Не только для женщин, кстати.

А никто и не спорит. Всем хочется быть котиком - некоторым в какие-то моменты, некоторым бОльшую часть времени, некоторым всю жизнь.
Только жеж понятно, кажется, что одно дело "могу быть котиком, но могу быть и не котиком" и совсем другое - "никем, кроме котика быть не могу"?

Цитировать
Я росла в семье, возглавляемой очень патриархальным отцом. Патриархальным, наверное, в хорошем смысле слова: вся власть его над нами держалась на его действительно выдающемся уме и способностях, и он нас никогда специально не подавлял и не обижал — просто чаще всего был прав, и все. Мама, когда выходила замуж, честно ему сказала: «Не хочу ничего в жизни решать». И не решала. А когда я была подростком, отец умер. Осталась я, нерешительная настолько, что даже в карте метро не ориентировалась, и мама, у которой была фиктивная работа, чтобы дома сидеть не скучно было. Что дальше было, очень долго рассказывать.
Ну так вот, я считаю — очень плохо не уметь забить гвоздь. Очень плохо не уметь починить машину, компьютер, не иметь собственных источников дохода или не уметь ничего, что в этот источник дохода можно быстро превратить. Прекрасно, когда рядом с вами хороший, надежный, что называется, мужчина. Но солнышко над головой светит не всегда. Пока оно светит, гвозди может забивать тот, кому нравится и у кого лучше это получается, да. Но вот не уметь этого, да еще и гордиться этим — это не женственность, это простейшая общечеловеческая безответственность.
А что касается феминизма и феминистской литературы, которую Вы вскользь так неуважительно помянули — так это именно в феминистских социологичеких исследованиях было доказано, что миф о «неспособности» женщин самим себя поддерживать в быту (забивая гвозди, таская тяжелое), экономически (получая достойную плату за труд) и интеллектуально (критически оценивая навязываемое им положение вещей) держался ровно до тех пор, пока им не позволяли (подчеркнуто) этого делать. А не позволяли, поскольку миф этот очень удобен, так как эти факторы превращают брак в экономическое рабство. Ведь без мужчины действительно кругом одна погибель, и тут хочешь не хочешь, а придется терпеть любые отцовы/мужнины выкрутасы. Далеко, в Средневековье или викторианскую Англию за примерами ходить не надо, исламские страны нынче у всех на виду. Таково лицо старой женственности. Очень феминно, очень нежно!
Мне кажется, что наоборот, экономическая и личная независимость от мужчины делает современный брак только лучше. Ведь я своего мужчину люблю и живу с ним не из-за денег и не потому что без него мне гвоздь забить некому. И не потому что кто-то должен за меня, как за дитя малое, решать, что мне в жизни делать. И если у нас будут дети, а он вдруг не сможет нам помочь, я этих детей, его детей, своих детей, ради мифа о безрукой женственности и презрения к феминизму не предам.