Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1060892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #312 : Февраль 11, 2010, 13:37:24 »
Девушка, никто не говорит о том, чтоб тянуть мужика на шее - таких надо в шею гнать. Но семейный бюджет - это разве таскание на шее? И почему вы считаете, что вас непременно должны кормить и одевать, а вы должны работать лишь для "незримой весовой категории" (если изволите работать вообще) ?

потому что ведущие "специалисты" тырнета рекомендуют! краткая инструкция по эксплуатации:

Цитировать
Мужа надо васпитывать!!! Взращивать, можно сказать! Тада будет тебе и кися, и сабаця, и лашатка!

поделитесь методологией воспитания, плиз, кто опытный!!! :sarcastic:


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #313 : Февраль 11, 2010, 13:42:45 »
Ну... цей... Компліменти говорити, взагалі, балувати.

Оточити обожнюванням так би мовити. Вони в такому кліматі краще ростуть.
Тра тільки періодично підливати прикладами того, що і сама нівроку.
Цікаве щось вигадувати.

gadyuka

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #314 : Февраль 11, 2010, 14:46:17 »

* Женщину, прожившую с мужчиной 15 лет, можно считать доктором педагогических наук.

А ежели больше, то уже академиком?  :hehe:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #315 : Февраль 11, 2010, 14:53:29 »

* Женщину, прожившую с мужчиной 15 лет, можно считать доктором педагогических наук.

А ежели больше, то уже академиком?  :hehe:

даже не знаю :pardon: это не мои вумные мысли :sarcastic:

но если рассуждать логически, докторскую защищают, а академиков выбирают. все в наших руках h:D

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #316 : Февраль 13, 2010, 22:31:37 »
Ты ба, тема живёт  :nuts:
Ну тогда пару мыслей о том, чего не знаю :sarcastic:

Мда, я розбалувана. :blush:
Мене вже привчили до думки, що працювати можна для задоволення і самореалізації.
Бо кар"єру тяжко зробити через сім"ю.

Так карьеру вообще лучше делать до детей, ИМХО. Потом уже не о карьере заботы будут.

Теоретично все це дуже гарно звучить. Але всяке буває, погодьтеся. І істерики також, і зриви, і проблеми. Якщо всі мобілізуються при найгіршому - це показник сім"ї. Але диявол в дрібницях, і люди найчастіше переривають шлюб саме через дрібниці.
Не можу сказати, що я все по хаті роблю з лагідною посмішкою на вустах. Дещо роблю через те, що крім мене ніхто того не зробить. І для мене не буває постійного тонусу "ах, как жеж я люблю". Це якось глибоко сидить. Десь там  :sarcastic:

Уважаю вас, маэстро!  :yes: В настоящей семье как-то притираются друг к другу и всё со временем устаканивается. Знать бы только, сколько на это нужно времени? У меня больше двух месяцев не получалось :pardon: А сколько лет вы замужем?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #317 : Февраль 13, 2010, 22:36:25 »
Потом уже не о карьере заботы будут.
Скондивля ты-то знаешь?  :sarcastic:

А сколько лет вы замужем?
Фи, МаксИ...  :hehe:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #318 : Февраль 14, 2010, 08:50:53 »
Цитировать
Так карьеру вообще лучше делать до детей, ИМХО. Потом уже не о карьере заботы будут.


Нуу, я б не сказала  :hehe:. Дивлячись для якої професії. Для тої ж журналістики я б краще себе теперішню взяла - нарешті з"явилось почуття якості.
А по-друге, саме зараз мама на пенсії, є кому з Машкою згодом посидіти, старші діти вже цілком привчені до порядку і самообслуговування. А мені тільки за 30 перевалило  :sarcastic:.
Кар"єри великої не вдасться зробити, це зрозуміло. Але якусь маленьку, на задворках сім"ї - обов"язково  :sarcastic:.

Цитировать
Уважаю вас, маэстро!   В настоящей семье как-то притираются друг к другу и всё со временем устаканивается. Знать бы только, сколько на это нужно времени? У меня больше двух месяцев не получалось  А сколько лет вы замужем?

Гм, року на звикання достатньо. Ми в шлюбі вже тринадцятий рік. Заміж виходити, до речі, якраз добре чимраніше. Бо тепер я б мабуть не змогла до чоловіка звикнути :sarcastic:.
До того ж, зараз жінки ще самостійніші, ніж в кінці 90х. За десять років, імхо, відбувся просто шалений стрибок в бік якоїсь переорієнтації думки. Хоча і  депресивні 90сті також сформували страх перед бідністю, різні фобії і те, що жінка має активно заробляти гроші. Мені свого часу було дуже тяжко кинути роботу і закритися в домі. Ще й притирання. І двоє дітей. І хатню роботу робити не вміла.
І грошей не було просто ні на що. Гола хата, реально.
Але, в 20 років маєш настільки гнучкий розум, що про комфорт не думаєш і великих статків не бажаєш (особливо, як не знаєш, що це таке  :sarcastic:). Жити і так класно, і весело, діти чудові створіння, чоловіка любиш, собака по хаті бігає, все це навколо крутиться... Ну якщо вже зовсім тяжко, поплакав, плюнув і забув  :sarcastic:
Але в мене і чоловік був абсолютно готовий до шлюбу, життям битий і спроможний до діалогу і терпіння.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #319 : Февраль 14, 2010, 09:45:32 »
В настоящей семье как-то притираются друг к другу и всё со временем устаканивается. Знать бы только, сколько на это нужно времени? У меня больше двух месяцев не получалось :pardon: А сколько лет вы замужем?
9 в этом году будет(гражданский+официальный). И проблемв тока начинаются :sarcastic: Вообще, по каким-то там вумным исследованиям, идеальное время всесте - типа 7,5 лет. А потом идет привыкание и взаимная усталость. Щас поищу эту статью

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #320 : Февраль 14, 2010, 15:06:42 »
 :rolf: взаємна втома це прикольно!

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #321 : Февраль 14, 2010, 15:31:09 »
Вообще, по каким-то там вумным исследованиям, идеальное время всесте - типа 7,5 лет. А потом идет привыкание и взаимная усталость.
Хе-хе... Среди большинства моих сверстниц ходит усиленное мнение что на это дело надо всего-то 2 года,а не 7,5 :hehe:

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #322 : Февраль 14, 2010, 16:10:18 »
Скондивля ты-то знаешь?  :sarcastic:

Не знаю.

А сколько лет вы замужем?
Фи, МаксИ...  :hehe:

А что такого? Я ж не о возрасте спросил?

Хе-хе... Среди большинства моих сверстниц ходит усиленное мнение что на это дело надо всего-то 2 года,а не 7,5 :hehe:

нифигасе. Значит, характеры неподходящие. В идеале нужно так сходиться, чтоб не расходиться вообще.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #323 : Февраль 14, 2010, 16:20:47 »
я в браке уже почти 7 лет.проблемы конечно возникают не без этого,но самые сложные были первые 2 года:каждый пытался что-то доказать друг другу. :sarcastic: а теперь все намного проще не нужно сворачивать горы чтобы обьяснить что ты хочешь и каждый из нас стараеться идти на уступки чтобы не провоцировать конфликт!
а вообще совместная жизнь это тяжелый труд и нужно постараться сохранить чувства на всем протяжении этого пути. h:hi: