Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 875697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4032 : Ноябрь 06, 2013, 13:56:33 »
О да, знакомый прикол)))))

Я, когда продавала Пуфика  :max:, звонили и писали странные люди, которые хотели забрать коня в очень добрые руки за две копейки, не очень-то иногда помня масть коня  :sarcastic:.
Адекватных звонков и писем было всего несколько  h:cry
И были моменты, когда не то что пылкой любовью, а до зубовного скрежета надо было продать - но некому жеж...
А кого покупают. Хм. Промолчу.


Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4033 : Ноябрь 06, 2013, 14:10:28 »
 Я вот тоже была в роли продавца. Своего коня продавала год. О неадекватности так называемых потенциальных покупателей я просто молчу. Я психовала, снимала коня с продажи с мыслю "будь, что будет", потом снова выставляла на продажу. В итоге, когда просто забила на все и пустила эту продажу на самотек, буквально за неделю h0.0 у меня на коня было 5 серьезных покупателей, тел. разрывался от звонков. Вот тогда уже мне пришлось выбирать, кому продавать и в каких руках ему будет лучше.
А вот когда выступала в роли покупателя, парили такое откровенное г.... за баснословные деньги :-))
Чтоб удачно и хорошо продать лошадь, нужно быть торгашем. А это тоже талант ;)

Garmata

  • Гость
Фриз и его девочка
« Ответ #4034 : Ноябрь 06, 2013, 15:21:53 »
Лошадь - говно?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4035 : Ноябрь 06, 2013, 16:27:10 »
Гармата, а что - потребитель дал оценку объекту потребления  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Фриз и его девочка
« Ответ #4036 : Ноябрь 06, 2013, 16:29:19 »
Та да...
О, аватарки появились...

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4037 : Ноябрь 06, 2013, 18:06:00 »
Лошадь - говно?

Мда  :8):

Чтоб удачно и хорошо продать лошадь, нужно быть торгашем. А это тоже талант ;)

Толковый словарь Ушакова: ТОРГА́Ш, торгаша, муж. (разг. пренебр.).
1. Торговец, торгующий по мелочам, мелочью.
2. перен. Безыдейный, мелочный человек, заботящийся исключительно о мелких, текущих интересах.


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4038 : Ноябрь 06, 2013, 20:41:06 »
Итак, из новостей. Я обзавелась седлом Prestige, модель D1K. Вообще хотела оригинальный Д1, но уже как получилось. История, как это всегда со мной бывает, смешная. Загорелась я идеей купить себе свое седло и чем дальше, тем сильнее хотела именно Престиж (наверное, потому что у нас достать выездковый просто нереально). Цены на новые сильно кусались, официальных представителей нет, пробники заказали сто лет назад и они к нам никак не ехали, в общем я забила и стала мониторить западные ebay. На немецком выбор был довольно большой, но с немецким я не сильно дружу, точнее за 6 лет полного неиспользования я помнила только пару простых предложений. В общем, ставку я делала на британский, на американском как-то с выбором совсем печально было. Но и на британском что-то как-то не сильно дело двигалось. Пикантности ситуации добавлял тот факт, что как бы лошадь у меня широкая и короткая, с развитыми плечами и отсутствием холки. Вопрос размера стоял очень остро, и если в своем 17 я в принципе была уверена, то фризский пришлось брать на угад. Сначала я ратовала за самый широкий, потом в какой-то момент задумалась и поняла, что на самом деле не такой уж он и широкий. Т.е. он то, конечно, широкий, поэтому стандартный размер в 32 вряд ли нам подойдет, но все-таки не настолько, что бы искать 36-37. И еще момент, мне жутко хотелось именно D1, самую дорогущую их модель. Вот нравилась и все. А у них размера аж 3: S, M, L. Естественно, в цивилизованной стране за пару минут в специальном магазине можно размер на пару см увеличить или уменьшить, поэтому у них это не проблема, но у нас такого нет в принципе. В общем, ситуация была жесть - нужно было найти седло модели D1 17 размера человеческого и M лошадиного, который бы не уменьшили до 32-33 и не увеличили до 36-37. Попадалось несколько шикарнейших седел нужного фризюку размера, но 16 или 18. Или же, наоборот, мой 17, но 32 или 36. Если и совпадали вдруг все мои пожелания, то оказывалось, что седло то новое и аукциона на него нет.
В какой-то момент мне встретилось очень заманчивое предложение, правда, не Д1, но другая тоже хорошая модель на британском ebay за очень низкую цену. Правда, до конца аукциона оствалось еще много дней, поэтому я его забила в закладки и побежала искать дальше. По привычке пробежалась по немецкому аукциону, но скорее из интереса, так как немцы известны тем, что за пределы Германии не отсылают, платежи через paypal не принимают и т.д. В общем, много геммора. Лазила я, лазила и увидела вдруг D1K, 17 размер, М (34 см) и крепко задумалась. А теперь, внимание, тот самый смешной момент. Все написано на немецком, я еще ни разу на ebay ничего не покупала т.е. с системой знакома слабо, в состоянии аффекта нажала на какую-то кнопку и получила сообщение, которое даже я поняла - поздравляю, вы купили этот лот!  :sarcastic: Цена, правда, была чуть выше, чем я расчитывала, но все равно в половину ниже стоимости нового седла аналогичной модели. Радоваться или нет - я не знала. Пару минут сидела в ужасе и пялилась на экран так как пришло осознание, что я только что влетела на круглую сумму, а какое седло и когда мне прийдет не известно (если прийдет вообще). Потом денек посидела на морозе пока на эмейл мне не пришло сообщение от продавца с поздравлениями и вопросом об оплате. Тут я выдохнула, продавец оказался более чем адекватным, готов был отправить куда угодно и деньги принять как угодно. Если вы думаете, что на покупке мои хождения по мукам закончились, то все как раз наоборот, они только начинались. Ладно, описывать процедуру оплаты не буду, скажу только, что с банком мне пришлось слегка повоевать. Резко стал вопрос доставки, а вместе с ней и такого зла как растаможка, которая обещала вытрясти с меня сумму, на которую можно было бы купить новое седло. В общем, седло уехало в дружественную Англию из которой специальная контора отправила его курьером в Киев, решив таможенный вопрос малой кровью. Если кто-то задумается над таким предприятием и нужна будет информационная и моральная поддержка - обращайтесь, поделюсь личным опытом более подробно.
Седло приехало вчера. Я с яростью первобытного человека прорывалась сквозь слои упаковочного материала, что бы достать, наконец-то, мою прЭлЭсть. Прелесть оказалось прелестью. Кожа замечательного качества, довольно мягкое, отличные подушки. Немного стерта кожа на крыле, но для б/у это более чем нормально, в остальном состояние отличное. Несколько странное для украинского человека расположение приструг, но мы постараемся привыкнуть  :sarcastic:
Сегодня оно прошло проверку фризом. Я, конечно, нервничала страшно, так как одно дело все просчитать в теории, практика обычно всю теорию разбивает в пух и прах в моем случае. Но седло на удивление хорошо легло, нигде ничего не жало, все вроде как надо, пальцы везде позасовывали, фриз дискомфорта не выказывал. Мне тоже понравилось. Правда, оно не такое глубокое как Киффер, на котором я ездила последние несколько лет, но в остальном намного удобнее. Киффер мне, в принципе, тоже нравился, но у меня давно было подозрение, что размер 17,5 мне великоват. Мне не хватало упора коленного и я искала его за счет вытягивания ноги вперед, посадка стала просто  :8): А вот в полях на укороченых стременах было довольно удобно, уперся себе в подушки и едешь. В общем, я довольна!

Черкну пару строк о фризюке. Сегодня мы с ним почувствовали себя героями фильма ужасов  :sarcastic: В кои-то веки выбрались в манеж. Выбрались мы туда уже в сумерках и как только зашли - поднялся сильный ветер. Тут следует сказать, что один из минусов тентового манежа это, собственно говоря, сам тент. Как бы он ни был натянут и зафиксирован, при сильном ветре он будет ходить ходуном и нещадно хлопать. Фризо при всей своей выдержке очень этого не любит. Сразу стало ясно, что продуктивной работы не будет, оно в основном куда-то неслось с выпучеными глазами своей чудесной фризской рысью с задраной башкой. Потом стало веселее. К адскому ветру добавился адский ливень. Одна стена манежа у нас еще без опущенных бортов, поэтому там нас нещадно поливало. Если бы сегодня был Хеллоуин, я бы, честно говоря, подумала, что на улице бушуют злые духи  :sarcastic: Тент хлопает, ветер воет, ливень льет, лампы в манеже периодически потухают, а на улице непроглядная темнота (в нашем селе один фонарь на несколько км). А, забыла еще добавить истеричный лай наших собак. Правда, был в этом один плюс - фризон отлично двигался вперед, периодически даже в более менее расслабленном состоянии. На галопе попробовал даже вздремнуть, когда ветер на какое-то время стих.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4039 : Ноябрь 06, 2013, 21:40:58 »
кого-то так и тянет на приключения  :sarcastic:  :rolf:

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4040 : Ноябрь 06, 2013, 21:44:12 »
кстати, после того, как прочла историю, полезла на этот сайт искать что-то хорошее и себе, чет вообще не разобралась.... Я раз только через ebay кроссовки покупала, и то с помощью друга, боюсь я такими штуками пользоваться, но цены там приятно удивляют... одно только увидела, седло в отличном состоянии почти в пол цены меньше, чем новое... или что-то не чисто, или .. не знаю вообщем)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4041 : Ноябрь 06, 2013, 21:51:35 »
Так в этом и смысл, что меньше, потому как часть вещей б/у ) Правда, новые вещи там тоже продают, но в основном это площадка для продажи именно бэушных вещей.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4042 : Ноябрь 06, 2013, 22:04:04 »
ловите лс))) :yes: ;)

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4043 : Ноябрь 06, 2013, 23:36:58 »
ввиду повального обсуждения дрессировки собак в дневниках - какую площадку в итоге выбрали? если не секрет.