Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1006981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"..у нас в гостях Тимбукту...
« Ответ #7440 : Июль 01, 2012, 12:02:13 »
Мерлин - звезда полюбахис! ;) Мечтаю увидеть его на стартах :yes:
в следующем году стартанем всенепременно :yes:продажу его мы быстренько отменили,как только взяли в работу с тренинга..Конь оченно старательный оказался...настроен на человека,на сотрудничество...если руки дойдут -еще пофоткаем :yes:


Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
"Конный остров"..у нас в гостях Тимбукту...
« Ответ #7441 : Июль 01, 2012, 17:17:48 »
     Здравствуйте, Алена! Сегодня, после некоторого времени отсутствия в портале, зашла в Ваш дневник за "...получением положительных эмоций (говоря языком психологов :hehe:)" от лицезрения фотографий Ваших воспитанников.
    Увидела фото Франции.... прочитала комментарии Ваших друзей к её фото... мои эмоции от этой лошади - знаете какая-то смесь счастья и радости от её нынешней жизни  и болючей горести от того что было ... словами это трудно выразить...надеюсь меня поймут...
    В последнее время для меня верх счастья - это когда наши лошади отворачиваются от зеленки или сенца, давая понять, что, всё, мол, мы нажрамшись :hehe: Когда порядки диктовал  "хозяин конюшни" у них такого к сожалению  не было...
      А мы с подругой, напоминаем мне жителей блокадного Ленинграда, которые пережив голод, не могут наесться и запасаются кормами не то, чтобы впрок, а так "...мне таблеток от жадности и побольше..." зерно - есть, но нам еще можно и побольшееееее :sarcastic: и не забудьте про сенооооооо!!!
      Франция, думаю испытывает нечто подобное тому, что я выше написала, не только в понимании еды, но и ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО  отношения к ней человека! пока она не может насытиться едой и любовью к ней людей!
    Надеюсь, что не докучаю Вам в очередной раз h:blush


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"..у нас в гостях Тимбукту...
« Ответ #7442 : Июль 01, 2012, 18:23:21 »
Navima,благодарю за письмо...Очень искреннее и открытое :yes:
Я порой размышляю над тем,что же есть для лошади-счастье..ее,лошадиное..
Думаю,что сытость,предсказуемость и "понятность"людей,находящихся рядом,соседство спокойных,уверенных в себе сородичей,ощущение собственной нужности и значимости -одни из основных составляющих лошадиного счастья...Если у кого-то есть собственный взгляд на понятие-"лошадиное счастье"-высказывайтесь,не стесняйтесь,мне это действительно интересно..
Франечка-она,несмотря на свое покалеченной людьми тело-настоящий боец,который буквально выпросил-вымолил-отвоевал свою теперешнюю жизнь...возможно,это звучит несколько высокопарно,но это действительно так...Вы себе не представляете,насколько удивленно и сочувственно смотрели на ее истерики при кормлении мои лошади... Слава Богу,они не знали в своей жизни голода...

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Очень надеюсь, что Франичке так же хорошо рядом с нами,  как и нам рядом с ней :yes:
кстати только что закончил кормить Лошадей, все выключил , уже практически ночь и очень тихо и только хрумкающие звуки Лошадей, довольное пофыркивание и... не одной головы не торчит с голодным взглядом, все точат.. разве это не счастье? ;)

Оффлайн Cezario

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
"Конный остров"..у нас в гостях Тимбукту...
« Ответ #7444 : Июль 02, 2012, 06:05:16 »
Я порой размышляю над тем,что же есть для лошади-счастье..ее,лошадиное..
Думаю,что сытость,предсказуемость и "понятность"людей,находящихся рядом,соседство спокойных,уверенных в себе сородичей,ощущение собственной нужности и значимости -одни из основных составляющих лошадиного счастья...Если у кого-то есть собственный взгляд на понятие-"лошадиное счастье"-высказывайтесь,не стесняйтесь,мне это действительно интересно..
согласна 100%. добавила бы только "знание своего места в табуне, среди сородичей, ощущение полной безопасности и доверия к окружающим".
мм.. это когда можно дрыхнуть на солнышке на боку, невзирая на людей, лошадей, собак и другой живности вокруг, - полное спокойствие и безмятежность ))

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
 Cezario,благодарю за мудрое дополнение :yes:Действительно,наличие "собственного места" в жизни,в социуме очень важно для лошади...только тогда она чувствует себя в безопасности...сколько раз обращала внимание,что воспитанная лошадь ведет себя в разы уверенней и спокойней,чем избалованная,постоянно мечущаяся "со ступеньки на ступеньку" :yes:К вопросу о "дрыхнуть на солнышке,невзирая на..."Франечка первую неделю у нас постоянно торчала в окошке,наблюдала за происходящим и пыталась попрошайничать..потом несколько недель только ела и..спала,но стоя...и только через месяц стала именно дрыхнуть после завтрака,как раз когда у нас самая движуха,тренировки,чистки,купания,все такое... :yes:А сейчас она и поспать может,и понаблюдать за нами и лошадьми..

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
А у меня снова немножечко фоторепортажа. :)
В этот раз героями его будут Настя и Вареник. Про эту пару тут уже было немало сказано, а теперь вот есть возможность и в картинках полюбоваться.  :yes:










Моя любимая фотография, специально сделала ее крупнее, чтоб было видно Настюшу лучше. :)

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Наблюдающие за тренировкой.
Дефик:
"Эх, все внимание на Настю, маленькую лошадку все забыли, никто не кормит, похудею с горя..."


Ихол:
"Ничего себе, дела... такая маленькая, а так ездит..."

Timbuktu

  • Гость
Така зворушлива парочка :nu_nu:. Шенкелята далі крил сідла не дістають :). А Вареник катає, старанний такий :)

Оффлайн Cezario

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Вареник свою всадницу очень аккуратно и бережно несет, у него это на лице написано ))

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Ирочка,благодарю за фотографии :yes:Вареник привсем его не самом простом характере очень трепетно относится к Настеньке,ждет ее к семи вечера,выглядывает,при встрече уже "бурчит ноздрями" :yes:

Оффлайн hellenn

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
рада за Настеньку, ребенок чудо ,хоть и с ней и незнакома. немножко даже завидую тем детям которых слышат родители( в частности и своему ребенку тоже). безумно люблю лошадей, но насколько быт сьедает пипец. моя мечта ещё не сбылась и я хочу чтобы желания всех детей исполнялись ,это так здорово видеть блеск в глазах детей....