Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1007035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Виля, и правда, то что осталось - это детский лепет. О_о Спасибо за уточнение. А хозяйка Амура ей за это еще и деньги платила?
Нет. Это Марусик платила за аренду.

Самое противное, что об этом она писала с гордостью. "Он забился в угол, сидит на жопе, а я сверху матерюсь и луплю его, куда попаду. Вышел какой-то мужик, говорит - ты ж коня угробишь так, так я ему ору, что катился, а то и сам получит" И .т.д.
Гадко...


Timbuktu

  • Гость
Ні, там все ще веселіше: дівчина на цьому коні їздила безкоштовно. А коли хазяйка повідомила, що відтепер місяць занять буде коштувати 400 грн, автор щоденника почала ображено скаржитись на світову несправедливість :8):.

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Мне срочно нужен глазосужатель, а то без них останусь.

Оффлайн Радуга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
у меня вопрос после этого "дневника" - куда смотрели люди, которые были во время избиения лошади в конюшни? и тот же дядечка, который сделал замечание - только замечание? и всё?!...это я возвращаюсь к теме "равнодушие"...

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Вот мне то же очень интересно?  Неужели бьют животное и совершенно некому дать в голову, таким тварям?
Что просто замечание и всё?  h0.0

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Бьют? Всего-то? По сравнению с гниющим заживо Ханом это так, цветочки.
 :nuts: :vmad:
*мир сошел с ума, какая досада*

Оффлайн Радуга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
да и еще...вот уж не поверю что хозяйка лошади не знала, что такое творят....я конечно понимаю насколько дорого стоит содержание лошади и почему приходится отдавать в аренду (поларенды и даже четверть...да и такое видела в объявлениях). Но вы меня простите зачем тогда приобретать такое животное?  купите хомячка!! и наслаждаетесь общением с природой :glare:
сорри, если резковато...

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Тут у нас достоверной информации нет, поэтому не считаю возможным что-то говорить о хозяйке.

Оффлайн 7ksjusha7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Благодарю за понимание,Алльо :yes:Это была не столько деликатность,сколько толком не работающий интернет(((в любом случае,я ответила бы Вам в личку)))


Адажио, здравствуйте.  Заранее прошу прощения что пишу в Вашем дневнике .Честно признаюсь, я не люблю публичность  даже в интернете, Форум регулярно читаю как гость и постоянно слежу за рынком предоставляемых услуг в конном мире в Киеве и окресностях.  Регулярно слежу за событиями Вашей конюшни и достижениями, так как с недавнего времени решила все таки заняться выездкой более профессионально, не могу сказать, что ради спортивных достижений (но все возможно), а скорее для себя.  Я не могу назвать себя новичком в верховой езде. Но на данный момент меня интересует именно грамотная езда, элегантная и грациозная, так как лошадь именно такое животное и ему нужно соответствовать. К чему я веду? В данный момент я нахожусь в активном поиске тренера для длительного сотрудничества. Раз у Вас тут затронулась тема тренеров и криков, я с Вашего позволения позволю себе высказаться (простите за тафтологию).  Я прошла уже и через прокаты и КСК с инструкторами , берейторами (тренерами их назвать не могу), видела разные отношения и к лошадям и к ученикам (и детям, и взрослым).  Видела и крики беспричинные и тихо курящих пофигистов в углу манежа или на площадке.  Но все таки в моей жизни был и один берейтор, который смог  достучаться до меня как педагог и посадил в седло, как ей ни было трудно со мной (с поясницей не всегда поспоришь). Главной проблемой было что на площадке я ее вообще не слышала. Она мне стоя скажет что делаем, я поняла – поехали, а вот во время движения слух отключался вообще, она бедная себе голос надрывала, а я не слышала ее. Не смысл ее слов, а звука ее голоса вообще в принцыпе не слышала. Но на похвалу она тоже была щедра. И я ей очень благодарна, что она не психанула и не ушла с манежа, хотя грозилась.  К сожалению, жизнь сложилась так что нам пришлось расстаться как учителю и ученику, но дружим мы до сих пор. 
Так что не всегда крик тренера  на площадке говорит о проблемах у тренера. Иногда это ученики (например, такие как я, которых я  сама бы будь тренером сняла бы с лошади и вышвырнула вон безвозвратно). Так что мне теперь отказаться от своих желаний? Если я туплю откровенно на площадке и меня заклинило, то вполне справедливо на меня и прикрикнуть , если по хорошему ну никак не доходит. Но есть еще и природный фактор – такой как ветер , и не всегда слышно человека, вернее всегда не слышно. Так что к каждому нужно подходить индивидуально. Лично для меня совсем без крика рабочий момент выглядит слегка пофигическим со стороны тренера. Мол если не получается и тихо не понимает – ну и езди так же дальше как мешок с картошкой в седле, не падаешь и хорошо, связки важнее.
Нельзя делить мир на черное и белое.
Простите, отвлеклась. Сейчас у меня встал вопрос в поиске нового тренера на длительный период с профессиональным подходом.  Сразу скажу, что лично пока я ни с кем не знакома, но уже изучила  Ваш дневник и Вашей соседки и имею отзывы знакомых  «любителей» и людей принимавший участие в соревнованиях, а не нулячих нивичков.
Посмотрев Ваш ролик с соревнований, у меня возник вопрос непосредственно по посадке. Действительно ли должна нога уходить настолько назад относительно подпруги, что оказывается прям под вольтрапом? Нигде такого не видела, ни во время обучения, ни просматривая международные старты. И со строны спина у Вас кажется сутулой.  Что по этому поводу говорит Ваш тренер?
Вот у меня и возник вопрос, что важнее иногда прикрикивающий тренер, требующий результат за свои труды (так как положительных отзывов о тренировках как раз Вашей соседки от людей, умеющих считать свои деньги и настроенных на результат, не всегда спортивный , но результат, у меня довольно много), или спокойная тренировка с вот такой посадкой, которую Вы нахваливаете? Я ничего личного не имею ни за ни против Вас и Вашей соседки. Интерес чисто профессиональный. Но как-то низко выглядит со стороны такое обсуждение конкурента ( да и просто человека), за спиной, даже с такой «деликатностью». Главное в бизнесе – это производить качественные услуги не взирая ни на что. И тогда не смотря ни на какую критику и методы переманивания, разумный клиент никогда не откажется от Вас. Я Вас хочу поблагодарить, что сузили круг моего поиска. Желаю Вам успехов и развития.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Там, кстати, еще выяснилось, что у Амура брок. Т.е. это конкурный конь с броком, который как-то плохо заходит на препятствия (с чего бы это?) за что и отгребает. Таки дела...

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Да там понятно было, что со здоровьем нелады. Хромой конь вряд ли от хорошей жизни станет галопировать, козлить и всячески старатся избавится от помехи сверху. Жаль только, что помеха это не понимает.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
7ksjusha7,благодарю Вас за то,что не поленились зарегистрироваться и написать такое огромное послание :yes:
Сразу хочу Вас несколько огорчить,с соседкой мы уж никак не конкуренты,так как цели у нас принципально разные :yes:
Ценю Ваше желание заниматься выездкой и настойчиво рекомендую Викторию :yes:на вкус и цвет товарища нет,так что каждый выбирает именно то,что конкретно ему подходит и нравится :yes:Заметьте,здесь не упоминалось о качестве тренировок Вики,а писалось лишь о стиле донесения знаний,не более того..( и то не мной) ,для кого-то это непонятно и неприемлимо,для кого-то -норма...У нас на тренировках ора нет и не будет,это наш подход всего-навсего  :yes: