Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Цитировать
  Но лучше проверить зубы.  Как премоляры так и, например, непрорезавшиеся волчки. 

+1


Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
ну с оголовьем мы решили повременить, пока пытаемся на трензеле... просто кобыла эта очень тяжелая... с самого-самого. Иногда она на оголовье такие элементы выдавала, что конь уровня СП нервно курил в сторонке...а иногда она даже шагать отказывалась. Так же и на трензеле происходит. Вот сегодня работали галоп в правую сторону, без лонсадов и прочего не обошлось. Я не обращала внимания, пока мне не сказали, что у нее в право сносит крышу, и в углах тупо  забывает обо всем. Она козлит по дикому, свечит и тягает. Я даже раз ляпнулась с нее. Хотя ей 9 лет. И в работе она была серьезной, потом 3 года в матках. Но характер не поменялся. МНе даже на молодом моем коне легче, чем на взрослой КОБЫЛЕ))

Ален, простите что со своими камнями в чужой огород.. но так захотелось)))

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля


А у молодой лошади, реагирующей замыканием на оголовье - так обязательно (я предполагаю, что всадник правильно оголовье подогнал по лошади и рукой не грубит).

продогнано все хорошо, и железо подходящее... просто кобыла тоже не простая, иногда нарадоваться не могу, элементики такие, меночки.. .прибавки...а как что, так даваай ....

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Зубы в полном порядке-у нас стоматолог два раза в год обязательно приезжает и проверяет рты.Я очень трепетно к этому моменту отношусь...а вот с памятью у Вареника все в порядке(к сожалению)
На самом деле,если оглянуться назад,то многие проблемы мы уже с помощью времени и терпения решили....оголовье...примет,не примет,не суть важно..не примет,ну и фиг на него,буду ездить на трензеле.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
только что вернулись с конюшни-опять расбрасывали песок...померяли-осталось всего участок 6 на 20 метров засыпать :glad:после всего пройденного-мелочи :rolf:правда,еще осталось в бочке 18 метров песок раскидать

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Цитировать
...вот  у нас такая фигня выходит...
У меня такой же "сложновоспитуемый" есть;) И действуем такими же методами... Здесь я абсолютно солидарна. Одна беда: у меня конь юношеский и для девочки проехать "по юношам" на сегодняшний день, самоцель... Боремся :sarcastic:

Вы ринопневманию не кололи?

у нас с "самоцелями" проще...здоровые(физически и психически) счастливые лошади,вот наша самоцель :yes:если старты этому не помешают-будут старты..спокойно,не торопясь,в удовольствие :yes:ринопневмонию пока не кололи..но собираемся

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
правиль умные люди работают-НА УЗДЕЧКЕ.А оголовье-токмо перед стартом. :yes:
Вы меня простите, конечно, но это бред... Если речь идет о турнирной лошади уровня Малого Приза, то и работается она на оголовье. На трензельной уздечке можно сделать тренинг...
Имея опыт работы с турнирными лошадьми даааалеко не Украины-позволю себе с вами не согласится.Бред то,как некоторые ""спортсмены"" приучают и ""работают""на оголовье(не хочу никого обидеть).В данной ситуации идёт речь именно об этом. :yes:Есть у нас спортсмены после которых садишься и кайф ловишь-респект им и уважуха :thank: :thank:,а есть такие,после которых годика этак два ищешь пятый угол в манеже(тоесть конь ищет).А встречала и такого коня в моей практике,что не только оголовье не воспринимал но и седло не давал одеть-конь так называемый Малого приза,задроченый(уж простите)умельцем в усмерть-ВОТ ЭТО БРЕД!!!

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Прости Алёна за засорение твоего дневничка-не сдержалась. ;)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Все в порядке,никакого засорения не не наблюдаю...каждый делится своим мнением ,опытом..советует и советуется...

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Пока находим консенсус :sarcastic: Лошади здоровы (ттт) и мы довольны результатами;))

Madam-yana, это Вы уже о частностях говорите. Можно и на уздечке так "уработать", что и оголовье не понадобится.
Я не согласилась с Вашим высказыванием о том, что оголовье одевается только перед стартом. Так не бывает. Лошадь на простом трензеле и на огооовье ведет себя по разному ВСЕГДА.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля


Madam-yana, это Вы уже о частностях говорите. Можно и на уздечке так "уработать", что и оголовье не понадобится.
Я не согласилась с Вашим высказыванием о том, что оголовье одевается только перед стартом. Так не бывает. Лошадь на простом трензеле и на огооовье ведет себя по разному ВСЕГДА.
Так мы и говорили о Варенике(я просто очень хорошо знаю пред историю этого коня)и о коне которого я работаю.А то что лошадь по разному реагирует на трензель и на мундштук так это ясно.Лошадь будет по разному реагировать даже на трензель на котором постоянно работает.А встречала я довольно известных в Европе спортсменов которые максимум за 2 недели перед стартом одевают оголовье(говорю о готовых лошадях)и лошадь отлично работает.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Рада,что все стороны пришли к консенсусу :yes:Позволю и себе подвести итог...хочешь хорошую лошадь-готовь изначально спокойно,не торопясь с "нуля",с помощью хорошего вдумчивого тренера,либо покупай у человека,который умеет это делать...в нашей ситуации,увы,кони частные,прошли и Крым и Рим,так что прийдется нам под них подстраиваться :yes: