Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
...на последнем месяце беремчатости Свинетта стала очень нежной и доверчивой .Когда я чухала ей животик ,она сама, удивленная действиями своего тела,плюхалась на бок и блаженного вытягивалась,гордо являя миру два ряда тугих сосков.Ну а во время схваток я ей стала совсем родной..если покидала ее хоть наминутку,то раздавались требовательные вопли.Как выразилась моя подруга у Свинюшки сбылась мечта любой роженицы:ее держали за ручку и гладили по головке.К двум часам утра на свет появился первый поросенок.После рождения первенца Свинетта наконец осознала,что с ней происходит и стала образцом послушания и покорности.-аккуратной,осмотрительной,нежной и заботливой
Она оказалась идеальной мамочкой--аккуратной,осмотрительной,нежной и заботливой.Что особенно радовало,разрешала брать поросят на руки..если они пищали,то она была героически спокойной в отличии от Свина,который разбирал свою клетку на запчасти,чтобы добраться до "врага"посягнувшего,на покой его семьи...
....О МА-А-АЛЕНЬКИХ ПОРОСЯТАХ...
Поросята рождаются уже зрячими,кусачими,быстробегающими и легковыпрыгивающими из корзинки...Через 10 минут после появления на свет Божий свинский детеныш сделал рейд по комнате,нашел в углу мокрую тряпку и сосредоточенно-осознанно сделал там свои первые в жизни "делишки",повергнув нас в культурный шок...


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Не знаю почему, но я обожаю свиней всех диких видов, а также породы домашних. А поросята - это вообще! Затискиваю, когда предоставляется возможность  :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Не знаю почему, но я обожаю свиней всех диких видов, а также породы домашних. А поросята - это вообще! Затискиваю, когда предоставляется возможность  :yes:
Катерина,порадую вас сегодня фотографиями свежевылупивщихся поросенков :yes:
а по поводу диких свиней,я просто млею от африканской кистеухой...когда увидела ее в британском зоопарке меня было невозможно оторвать :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля

Оффлайн Папа Вики

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Мечты должны быть с кулаками.....
    • Просмотр профиля
абалдеть! афтар жги ишо!!!!

кстати у мну 200 сообщений!))

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
С Тебя пончик :yes:за 200 сообщений :yes:

Оффлайн Папа Вики

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Мечты должны быть с кулаками.....
    • Просмотр профиля
С Тебя пончик :yes:за 200 сообщений :yes:

думаю бабушка на выходных чёта придумает!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
В многочисленных статьях пишут о интеллекте свиней,якобы соответствующем интеллекту четырехлетнего ребенка.Во всяком случае,я не встречала четырехлетних детей,которые с первого раза воспринимают (и выполняют) команду "нельзя",не хныкают,не капризничают,а если и хотят чего-то,то вежливо просят.

Полностью согласна!  :yes:

Двухмесячный Свин с первого раза освоил открывание двери на себя(что порой всю жизнь является неразрешимой задачей для большинства собак)

А это надо собаке предоставить стимул для открывания двери "на себя" и она научится  :yes: Не учить (хотя, смотря у кого какой интерес в общении с собакой), а дать шанс сообразить. Мой вот уже недавно научился... Теперь, возможно, спасения не будет и при закрывании "на себя"... :hehe:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
С Тебя пончик :yes:за 200 сообщений :yes:

думаю бабушка на выходных чёта придумает!
Вот вы с Викой хорошо устроились,чуть что-сразу БАБУШКА :hehe:

Оффлайн Папа Вики

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Мечты должны быть с кулаками.....
    • Просмотр профиля
я когда в село приезжаю-мне некогда возле плиты стоять! работыыыыыыыыыы... а вот бабушку стараемся в хате держать, чтоб отдохнула

У нас дедушка с сегодняшнего дня в больничке лежит((( так что бабушке там чичас не весело одной((( думаю на выходных прийдется моей Алене что-то думать..

Bagrys

  • Гость
А мне очень нравятся мини-пиги визенау. Было дело, даже сделала поползновение :hehe: в плане приобретения, но, повезло, не сложилось.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Всплыла как-то на днях у нас в разговоре тема...хороший берейтор...как частнику(чайнику)определиться кого пригласить для работы с собственной лошадью,на что обратить внимание,какие пожелания высказать....
Распишу по пунктам важности(сугубо мое мнение)типа вариант,что я частник,пришла на конюшню,есть несколько берейторов,ищу для своего коня..
1.здоровые лошади(берейтор работает с лошадьми,а не выхрамывает их регулярно.
2.спокойные лошади(конечно,они могут подыграть,повеселиться,но не выкидывают всадника целенаправленно,не шарахаются,и т.д.)
3.идеально,если сам берейтор стартует или выезжают на соревнования всадники на тех лошадях,которых он подготовил
4.немного похоже на первый пункт-состояние лошадей,в порядке,блестят,бодрые
5.не обещает вам сразу Олимпиаду,но и не хаит Вашу лошадь
6.если есть возможность обязательно попроситесь хоть 15 минут поездить на тех лошадях,которых он работает,чтобы понять,что вам светит...
7.грамотно обращается с лошадью с земли,правильно водит,не крутит на месте,не дергает и не смыкает без повода...
буду еще добавлять пункты по мере появления,рада буду,если присоединитесь