Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5724 : Февраль 27, 2012, 10:49:20 »
Теперь понятно....если ненапряжно будет-поинтересуйтесь,пожалуйста,кого могут продать и почем :yes:


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
"Конный остров" СбЫче мЕчт морозы не помеха....
« Ответ #5725 : Февраль 27, 2012, 10:54:17 »
Від *детективного розслідування* кінь не стане менш улюбленим, ким би він врешті-решт не виявився. Тому яка загроза від невеличкого розслідування на дозвіллі? :)
Timbuktu, та на здоров*я)))
 мене особисто у свій час  діставало: Дон - не Дон і не Курорт, документи не ті, кінь не той  :sarcastic: При чому мені були абсолютно байдужі документи, відмітини і т.п. Я у документи його певно з півроку взагалі не заглядала)))

Bagrys

  • Гость
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5726 : Февраль 27, 2012, 10:56:41 »
я понял теперь..для таких сыров насколько я знаю кроме закваски еще архиважно помещение,влажность и температурный режим для созревания...видела передачу,где в специальной пещере какие-то совершенно невообразимые сыры вызревали(Явно даже не по 300 грн за кг :hehe:)

Такой цех стоит по Киевом "законсервированный". Сыр "Бри" был такой, что французский "отдыхает", а цена в три раза ниже. "Фуршеты" и "Метро" в очереди стояли. Молоко скупалось только от коров с сельских дворов. Селяни коров повырезали.  :( Молоко коров из обычных племрепродукторов не подходит, т.к. не соответствует необходимому стандарту.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5727 : Февраль 27, 2012, 10:59:28 »
Бри...и ему подобные из молока коров,которые "стоят на цепку" в бетонной коробке -Не получаются.... :madgirl:
Классные сыры только от таких,которые пасутся...их молоко немного другое по составу,думаю,что,если пасти не вдоль трассы,то в лучшую сторону  :yes:

Оффлайн LADA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Я свободен...
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5728 : Февраль 27, 2012, 17:33:26 »
Почитала последние размышления о козоПромышленности...и чуть слюнями не захлебнулась h:blush и не голодная вроде :hehe:. Сразу всплыли воспоминания из детства,когда коза моей бабушки,родила трёх козлят.А так-как это было зимой и морозы стояли нешуточные,то козлят забрали в дом. И ухаживал за ними мой двоюродный брат...Я до сих пор помню их необычайно мягкую шкурочку и еще не затвердевшие мягкие копытца...Они были такие игручие и прыгучие :nu_nu:...Детские воспоминания считаются самыми яркими,но порой мне кажется,что таких красивых козлят я больше не видела.Черные с большими белыми пятнами...
Я вот тоже,как многие, живу в городе. Но чувствую,что еще немного помучусь(благо дети подростают и школу заканчивают)
и тоже переберусь в сельскую месность.Так-что если  что,то буду обращаться к Вам с вопросами о правильном козовладении :hehe:.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5729 : Февраль 27, 2012, 17:58:23 »
Лада-за город однозначно пора перебираться...тут все иначе и прекраснее по сравнению с городом...

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
"Конный остров" СбЫче мЕчт морозы не помеха....
« Ответ #5730 : Февраль 27, 2012, 18:30:33 »
По поводу прикуски могу сказать одно-во всяком случае за границей прикусочных жребцов в разведение не допускают...

Допускают.  Не всех подряд, понятно, и по всем другим параметрам удовлетворяющих требованиям.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5731 : Февраль 27, 2012, 18:32:32 »
для меня того,что "не всех подряд"-вполне достаточно... :yes:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5732 : Февраль 27, 2012, 18:36:16 »
Интересно,вряд ли у нас получится...(я уже писала про специальные камеры для вызревания),

А если выкопать погреб поглубже или многокамерный?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5733 : Февраль 27, 2012, 18:39:28 »
А если выкопать погреб поглубже или многокамерный?
Как вариант,но по финансам это не интересно...разве что делать конкретную "катакомбу" и там уже хранить не  только сыры,а и морковку лошадям,себе запас овощей на зиму и всякую консервацию...блин,размечталась...вряд ли у меня получится-так как у нас здесь близко грунтовые воды... :8):

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5734 : Февраль 27, 2012, 19:52:48 »
Вообще погреб это полезная штука, даже если не многокамерный. Так что подумайте, Аленк, безотносительно сыров :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров" ...ударилась в козоводство....
« Ответ #5735 : Февраль 28, 2012, 06:50:23 »
Вообще погреб это полезная штука, даже если не многокамерный. Так что подумайте, Аленк, безотносительно сыров :yes:
Думаю,Ася,думаю,но близость грунтовых вод требует влить в него такое количество бетона,что впору еще одну конюшню построить..золотой погреб получается :(