Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1003062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Ой, блин! Я прозевала!  :blush: С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!  :kon20:
Спасибо,ничего страшного,растянула Ты мне вчерашний день на сегодня,даже приятно))))


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
С днюшечкой! Будьте счастливы! :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Хорс,благодарю :yes: :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Хочу еще добавить несколько "перлов" из интернета о конном спорте и верховой езде

Ребяят!! приглашаю вас провести форумовку и классно отдохнуть!
 У меня под киевом есть отличное место, где живут дикие лошади, там есть и спортивные, на которых вас, тренер, за считанные минуты научит не только рысью, но и галопом ездить. И все это не по закрытому манежу, а по бескрайним полям, лесам, через реку. Рядом с тобой бегать будут дикие молодые лошадки, которых еще не обкатывали. Ну во общем там дух свободы витает еще как!

давно еще ездили в Конче Заспу катались на лошадках, а еще есть хорошее место в поселке Радистов, грубо говоря за самим лесом на лесном массиве. Очень ухоженые лошади. Но борзые, с характером, это говорит о том, что их не обижают и они счастливы))) Вот туда бы я сходила. На пони покататься


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ну во общем там дух свободы витает еще как!

Интересно, а с какой периодичностью этот самый "дух свободы" прилетает в виде копыта в голову?  :sarcastic: Или в коленную чашку?  :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Я просто не хотела ссориться с мужем он переживал, я любительница падать с них и люблю экстрим, как раз с теми лошадьми которыми занималась я и получала тот экстрим )))) сколько было падений и травм серьезных но я ЗАНИМАЛАСЬ. Думаю малышь подрастет и начну дальше им заниматься


Девчонки, а что так неактивно!!! Пишите!! Я с удовольствием поговорю со всеми о лошаях и о конном спор е! Я сама занималась конным спортом 7 лет! И 2 года занималась конкуром! У меня есть спортивный разряд!) Но вот в данный момент времени из-за нехватки времени заниматься 6ен получается..а как хотелось бы)) Ездию иногда катаюсь просто так, потому что не могу без лошаей))

мне кажется,что скогда занимаешся конным спортом,оно помогает держать спину ровно,особенно на разных выставках,или конкурсах.


Обожаю этих животных)) Даже не смотря на то, что на моём теле куча шрамов от покусов и копыт ))) хех

я три года профессионально занималась выездкой... хотя хотелось на конкур... мастер спорта)))) обожаю это дело!!!!!! а лошади-просто страсть всей жизни!!!!!!!!!!!!!! брежу ими с детства...
в прошлом году ушла, потому что вернувшись после летнего отдыха обнаружила что монго коня продали... обиделась ужасно...
хлопнула дверью и ушла
 до сих пор вспоминаю Вихря и плачу....

А я пять лет конкуром занималась!!!! Это было реально здорово! Но ушла так как стало просто элементарно страшно!


девушки!может кто-то в Киеве занимаеться конным спортом?, я бы тоже походила бы.
Я с децтва люблю лошадей- это моя любовь



Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
 Ну, Алён, у ты сама же говоришь про естественный отбор  :sarcastic:. В данном случае он приобретает такую форму.
сколько было падений и травм серьезных но я ЗАНИМАЛАСЬ. Думаю малышь подрастет и начну дальше им заниматься

Ещё и малышь подрастёт, им тоже надо природе заниматься  :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Ищите конюшню, где будут заниматься именно с малышами, ищите инструктора, имеющего опыт занятия с маленькими детьми. 6 лет - возраст очень специфический.

Как уже написали - для спорта я бы подождала (или вообще не доводила бы) лет до 12.

По поводу слухов о кревизне ног, сексуальной ориентации - это слухи (нет, ну если проводить в седле по 20 часов в сутки, то наверное). Спина - если без спорта, то все с ней в порядке.




Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Это нам в школе говорят что типа ноги кривые будут,кто им такой бред сказал??странные люди))

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Мне 11 лет я занимаюсь на ипподроме уже 7 лет это моё хобби и про лошадей я знаю всё и больше так что можете задавать вопросы если в статье что то не понили


А ещё говорят, что поездки на лошадях улутшают кровообращение малого таза, что в результате влияет на чуствительность во время секса..., что женщина чаще получает оргазм и т.д.


Я тоже люблю лошадей, пробовала кататься, у нас возле дома конюшня в 40 метрах.
И ходила, и занималась. Все стало лучше. Постройнела, настоение улучшилось.

Но, девочки! Лошадь - неуправляемое животное. В седле я чувствую себя хорошо, но вот никто не знает какая вожжа ей под хвост может попасть.

Моего знакомого она так гловой двинула (представьте, одна голова от 90 кг весит.. что это вообще за удар был...)((((((((( что он на пол года в больницу залег(((
Еще одного знакомого сбросила((

Я сама катаюсь только на клячах старых, самых послушных.. но вот перестала... проезжала мимо фура и от этого гула лошадка взбрыкнула и стала на дыбы... благо удержалась и вальер был не велик, чтоб могла она погнать куда-то... мне этго хватило.. пока желание пропало... спотр зал и умелый тренер все же безопаснее....... ИМХ

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
а по-моему, лошади большой вес должны выдерживать! а вообще, эт хорошая идея - я лошадей люблю, но вот уж никогда не думала, что они еще худеть помогают...



1) на счет кривых ног - я занимаюсь конным спортом с 11 лет ,на ноги не жалуюсь,а кому суждено ползать летать не будет.
2) по поводу веса - лошадь действительно может, без особого ,труда нести вес более 100 кг.,но при условии ,что не будет особой нагрузки и у всадника правильная посадка.
3)на счет боли в мышцах - с дуру можно и "кое-что" сламать,начинать надо с 10 минут,через день ,как бы вам не казалось ,что очень легко ,завтра по лестнице будете спускаться с большим трудом,затем наращивать как в любом спорте.
4)вообще конный спорт лечит многие болезни и ДЦП,и болезни позвоночника(при болезнях позвоночника нагрузки минимальные,но занимаясь другими видами спорта вы такой мышечный"карсет" не получите),и дипрессии,и д.р.
Это удивительные животные.




Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
ну... нет, Ален...
я согласна что ребенку будет трудно именно в СПОРТЕ
но а вот ВЕ можно начинать заниматься значительно раньше
ко мне второй сезон возят девчушку 8-9 лет
вот это ребенок, скажу я вам... :8): фору даст многим взрослым
после зимнего перерыва села - и поехала :unsure:, как будто не было паузы!
ребенка можно начинать учить самостоятельно ездить, когда он сможет осознанно выполнять ваши команды
ИМХО инструктора с многолетним стажем