Уголок пользователей > Персональные странички/Дневники

"Крылатый мустанг" - исполняя свои мечты

(1/695) > >>

MyNika:
 Моя память возвращает меня в прошлое, когда мне было всего шесть лет. Это был 1983 год. В те времена не было такого изобилия и разнообразия телевизионных каналов. Я часто смотрела передачи о заповедниках тогда еще существующей страны под названием СССР, в которых рассказывали и показывали про пятнистых оленей... Это были мои любимые передачи, мне нравилось смотреть как ухаживают за животными, как поят из специальных баночек с сосками маленьких оленят молоком, меня с детства пленили их глаза. Будучи ребенком и не познав еще ответственности, в мечтах я представляла, что тоже вот так буду когда-нибудь общаться с этими прекрасными животными. Пределом всех мечтаний тогда было для меня завоевать доверие и хотя-бы прикоснуться рукой к этому прекрасному и благородному животному. Когда меня спрашивали взрослые кем я хочу стать в этой жизни, уже в том возрасте я отвечала - я хочу жить в лесу и выращивать оленят). Тут же сыпались дальнейшие вопросы типа - не страшно ли мне будет, это ведь лес, а как же город, люди??? Насчет лесных дебрей, отсутствия цивилизации и общение с животными, кто знает, может сказала свое слово генетика) Дело в том, что один их моих прапрадедов Громов жил в Сибири в Читинской области и охотился исключительно на медведя. А прадед Исмаев был Донским казаком. Так что думаю предки сыграли свою роль). Но все эти  вопросы меня мало интересовали и волновали, тогда я еще не знала о своих корнях и предках. В душе и моем сердце появилась мечта, которой суждено было в последствии переродится в нечто большее, чем я могла себе тогда вообразить...
   

MyNika:
 !983год.
Музей "Пирогово" сотрясал детский ор..... маленькая девочка лет семи с воплями тряслась на рыженьком мерине умоляя женщину, которая управляла конем кордой ( это впоследствии я узнала что это длинный шнурок называется - корда)) остановить лошадь. Конь спокойно двигался рысцой по кругу и девченка вцепившись рученками за седло вопила и рыдала))). Не трудно догадаться что этой "бесстрашной" амазонкой была - я))). Тогда мне казалось что это невероятно страшно, что под тобой что-то двигается, а ты не контролируешь ситуацию. Кошмар. Вот таким было мое первое и решающее знакомство с лошадью. Вот именно с этого момента мечта приобрела окончательный образ и стала более реальна перевоплотившись из оленей в лошадей.)
Вот этот конек и леди)

Анютка:
 С дневничом вас) ;)

MyNika:
Fountik, мерси мерси h:hi:

Arabeska:
Изо дня в день смотрю Ваши фотографии, а также периодически просматриваю темку с Вашими картинами. Тихо восхищаюсь красотой, которая Вас окружает и в то же время отображает Ваш внутренний мир, не менее красочный и красивый. Записываюсь в читатели дневника.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии