Автор Тема: Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))  (Прочитано 731257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:1 сентября прошло,а лихорадка
« Ответ #1452 : Сентябрь 10, 2011, 04:47:54 »
  Ксюшка спасибо огромное за отзывы.Честно говоря я тоже придерживаюсь мнения что дело не в весе,а в том как ты ездишь и мешаешь ли при этом лошади.Могу сказать что проблем со спиной у лошадей никогда не было(после меня) и хромали лошади исключительно от полученных до меня травм.Я например знаю немало худых всадников далеко не любителей после которых у лошадей большие проблемы со спиной и ногами.Так что вопрос не в весе,а в том как ты ездишь.Да и за 3 года работы с понями в Польше у меня хромал один конь-в шпрингантере прыгнул в разножку и повредил ногу.Со спиной я лечила этого же коня как только туда приехала.Так что вес не помеха для коня,большая помеха не умеющий всадник.
   Да и плаваю я как топор без топорища,так на воде держусь.Спасибо в универе научили,у меня был классный тренер по плаванью.Если меня научил с моими страхами даже стартовать с тумбочки.


Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Красава,ты не видела Янчика верхом на коне-это влитая посадка,худышки позавидуют

Точно-точно! :yes:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:1 сентября прошло,а лихорадка
« Ответ #1454 : Сентябрь 10, 2011, 09:25:16 »
  Ну и закончу я о Бальтазаре.Конь пришёл в отличную форму,раскачался(чему я была крайне удивлена,в 15 то лет) и стал настоящим жеребцом-жеребцевал баловался и дурачился но грамотно и бережно по отношению к всаднику и что больше всего порадовало не болел и не хромал.И всё бы ничего,пока не поехали наши в Жашков на старты и не привезли оттуда ринопневмонию.Большой вопрос откуда она там взялась но суть не в этом.Часть конюшни переболела очень тяжело, а часть-так мелкое недомогание и когда мы думали что всё позади заболел один жереб очень тяжело,а через 3 дня за ним Болтик и ему досталось больше всех.Не хочу писать как он мучился как я почти 2 суток просидела у него под денником и т.д. но было принято решение его усыпить.Решение это далось очень трудно,ибо хозяина на тот момент в Киеве не было и я ему еле дозвонилась,мне было сказано-смотри по обстоятельствам и решай сама.Сори,дальше потом-реву как белуга.

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
 :vsad:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
  Ну и вот после того как Болтика нестало у меня наверно что то сломалось.Я вообще свою базу очень люблю и как бы теряю не первую лошадь но с Дедом всё было по другому.И мне было очень тяжело находиться на базе и у меня стало какие то заостренные чувства ко всему что меня окружало именно там.И в один прекрасный момент я поняла -больше так не могу,нужно оттуда валить или у меня поедет крыша и не поверите взяла телефон,набрала номер хозяина Эллара(ибо ничего кроме этого коня меня больше там не держало) и сказала что я от него ухожу,завтра приеду сдам всю амуницию и адью.Как оказалось я правильно сделала.Буквально в 3 дня оформила путёвку и купила билеты в Закарпатье и уехала с тяжёлым сердцем.Спасибо родным горам и хорошему персоналу в санатории я восстановилась морально где то на 70%.Но ещё остро стал вопрос и что дальше?Бросать работать я с лошадьми не хотела и не могла,ну и начала активные поиски работы,в итоге-то я не подхожу,то мне не подходит.Ну думаю и ладно,Бог значит решил таким образом и я перестаю искать работу.Проходит 2 недели и мне отписывается Танюша с предложением начать её тренировать и я соглашаюсь.
   Танюша огромное тебе спасибо что ты разглядела во мне того человека который тебе нужен.Ты знаешь на тот момент мне твоё предложение очень было нужным и в первую очередь не финансово,а морально.Надеюсь наше с тобой сотрудничество будет плодотворным.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:1 сентября прошло,а лихорадка
« Ответ #1457 : Сентябрь 10, 2011, 10:35:32 »
  Прошло почти 4 месяца как Болтика нет с нами но мне и сейчас очень тяжело приезжать на конюшню,идя по проходу я невольно подхожу к денику в котором он стоял и потом вспоминаю-его нет,там другая лошадь.Вот и сегодня я была там и как всегда не смогла пройти мимо.Конечно мне очень жаль было расставаться и с Элларом,как ни как 6 лет жизни были отданы этому коню,да и я конечно очень люблю Эллара(и сейчас) и очень переживаю за его дальнейшую судьбу.Но то какой контакт(не спортивный) у меня был с Бальтазаром не было ни с кем и вот сейчас я понимаю-если в конечном итоге я таки куплю себе лошадь то это будет такой конь,нет с таким характером конь как Бальтазар.

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Ян, все, что с нами случается - и плохое, и хорошее - не просто так, и, как правило, к лучшему, хотя сначала в это не верится.

Я тоже в тот момент зашла в тупик в своем общении с лошадью, и в твоем дневнике увидела свет в конце тоннеля :max: Спасибо тебе огромное, что согласилась меня тренировать, мы вместе горы свернем!  h:yes:

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
ну вас....девочки..... :cry: :vsad:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
  Беда в том что я и сейчас спокойно вспоминать Болтика не могу,слёзы наворачиваются на глаза.Честно скажу-я думала я на такое не способна.Ведь в спорте я уже 20 лет и повидала всякого,а тут прям вот так.Наверно Болтик меня очень сильно зацепил.Вот так бывает,абсолютно не выразительная лошадь но с такой сильной энергетикой и таким сильным посылом всё той же энергетики к человеку.Даже после всего плохого что ему сделал человек.

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Про Таню.

А ведь она мне очень помогла, просто оказалась в нужную минуту....когда вопрос стоял об поларенды Гетеры на лето (тогда еще). Она не раздумываясь согласилась взять кобыль, даже ни разу на нее не садившись.
 Да и сейчас, когда не очень предвиденные обстоятельства, когда не могу садиться верхом и т. д. Она нас не бросила, и продолжает работу вместе с тренером Яной)
Спасибо Вам девочки! И от меня и от Гетеры)

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
  Настюшь там моей заслуги очень мало,Танюша молодец не побоялась и в ней проснулось желание научиться чему то большему чем попокатанию.Я ток подсаживаюсь в ряды годы и проверяю-чего это там Гетерка отмачивает у Тани.Как оказалось она просто выкупила что у Тани местами можно делать то что ей хочеться,а поскольку Таня не всегда знает что с этим делать как результат -Гетерка местами забивает на всадника.Зато какой у Гетерки включается пропеллер на галопе.У неё прям в глазах видна просьба-а давай ещё галопом,видно какой она кайф получает.Но я боюсь её сильно грузонуть,вот мы и потихоньку втягиваемся,она уже адекватно переносит часовую тренировку,по чучуть будем добавлять и потом уменьшать.Будем смотреть по её самочувствию.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:1 сентября прошло,а лихорадка
« Ответ #1463 : Сентябрь 10, 2011, 18:59:40 »
  Ну и вот мой период работы на Динамо закончен.Хочу сказать что очень большой кусок изни прожит именно там.Спасибо всем кто принял участие в становлении меня как личности и спортсмена,а в последствии как берейтора и тренера.Спасибо всем лошадям которые попали мне в работу-каждый из них научил меня чему то новому.Спасибо персоналу и тренерам(в основном).Спасибо девчёнкам и ребятам с которыми я тренировалась и работала.Спасибо всем. ЭТАП ДИНАМО ПРОЙДЕН,НАЧАЛСЯ НОВЫЙ ЭТАП- ЭТАП ТАНИ С ГЕТЕРОЙ.