Автор Тема: Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))  (Прочитано 726919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #312 : Июль 03, 2011, 17:37:38 »
Нельзя зарабатывать обманом, есть закон бумеранга и он очень хорошо работает.
Согласна с вами на 100%.Вот по этому я тоже стараюсь быть честной по отношению к своим работадателям.Я не преувеличиваю свои заслуги,либо не говорю что сделая,зная что не смогу и т.д.


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #313 : Июль 03, 2011, 17:38:34 »
В любой профессии может быть ситуация, когда сперва тебе платят нормально, потом начинаются небольшие задержки с выплатой, которые плавно переходят в задолженность. Сначала человек работает "на старом авторитете", т.е. ещё верит, что ему заплатят. Потом жалко уходить, т.к. понимаешь, что тебе ничего не заплатят, а потом уже уходить не жалко, т.к. кушать хочется и надо деньги зарабатывать в другом месте. Такая практика широко бытовала в 90-е годы, сейчас возрождилась. Но есть ещё разновидность "развода". Когда берут на работу "на стажировку", обычно на самые трудоёмкие и малооплачиваемые должности. Допустим, обзвон по телефону с предложением продукта банка. Через два месяца кандидату заявляют, что он не справился и отправляют на улицу без зарплаты. А ведь два месяца работа выполнялась!

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #314 : Июль 03, 2011, 17:42:07 »
Но есть ещё разновидность "развода". Когда берут на работу "на стажировку", обычно на самые трудоёмкие и малооплачиваемые должности. Допустим, обзвон по телефону с предложением продукта банка. Через два месяца кандидату заявляют, что он не справился и отправляют на улицу без зарплаты. А ведь два месяца работа выполнялась!
Да слышала о подобном,но слава Богу сама не попадала.
В любой профессии может быть ситуация, когда сперва тебе платят нормально, потом начинаются небольшие задержки с выплатой, которые плавно переходят в задолженность. Сначала человек работает "на старом авторитете", т.е. ещё верит, что ему заплатят. Потом жалко уходить, т.к. понимаешь, что тебе ничего не заплатят, а потом уже уходить не жалко, т.к. кушать хочется и надо деньги зарабатывать в другом месте. Такая практика широко бытовала в 90-е годы
Вот у меня был как раз такой вариант... :8): :8):

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #315 : Июль 03, 2011, 17:57:33 »
я вам скажу у нас во всех сферах стараються загрузить побольше,а заплатить по-меньше,такая уж у нас традиция,а терпишь потому как у каждого на это есть причина,но когда не платят деньги -это наглешь,я например всегда последнее отдам ,но что бы человека обидеть-совесть не позволяет.Наблюдаю такой парадокс-чем богаче владелец конюшни,тем длинее задолженность по зарплате у его конюхов и т.д.(наверное люди так и богатеют!?),но опять же -есть и другая сторона,многих это устраивает,так они могут толком не работать,мол зарплату же всеодно не платят,зачем стараться?

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #316 : Июль 03, 2011, 18:05:33 »
У меня был хозяин который реагировал так:А что я с тобой не расчитался?А я думал что уже заплатил.При этом около 20 голов он содержит в Англии.ну как бы коментарии излишни... :8): :8):

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #317 : Июль 03, 2011, 18:08:49 »
Ну по поводу невыплаты зарплаты я теперь наученная, сразу требую договор или трудоустройсва или выполненных работ. Если начинают тянуть время мол потом итд, точно развод, тогда просто говоришь на чистоту или уходишь молча  :yes: Лучше сразу все порешать чем потом время потерять. Есть еще практика расписки, если например денег должны или не хотят подписывать договор по какой-то юридической причине, в суде такая расписка аж бегом проходит, но как показала практика, только приходит уведомоение о суде, сразу начинаются выплаты  :rolf:, так как на сегодняшний день оч упрастили процедуру кофискации имущества :)

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #318 : Июль 03, 2011, 18:56:48 »
  Не суды не по мне.Я очень терпеливый человек,хотя временами и очень вспыльчивая. :hehe:Кто меня знал лет эдак 10 назад знает.Но время делает своё,я стала терпимие что ли и стараюсь понять и объяснить тот или иной поступок.А если не понимаю и не могу найти объяснения говорю-Бог им судья.

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #319 : Июль 03, 2011, 19:43:07 »
это конечно неприятно..и сразу понимаешь что за люди это такие...Но как говорится,чем больше шишек,тем больше опыт=)
Боже,а эти "стажировки"это самое дикое что можно придумать..они банально набирают себе бесплатных рабов с очень высокими требованиями..Так отвратительно..отработать и увидеть слезливое лицо и белый платочек - "вы нам не подходите" или что-то еще..Так бы и разорвала на клочки :unsure:

*Ян,а как ты стала терпеливее и спокойнее?
я вулкан такой, психованный..мечтаю быть спокойнее и уравновешенней..) :8): :yes:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #320 : Июль 03, 2011, 19:48:42 »
Как не странно помогла работа с детьми страдающими аутизмом и разными психическими расстройствами.
Я уже где то писала что работаю училкой,только не в простой школе,а в интернате.Насмотрелась я там всякого.Вот эта "РАБОТА" мне кажется научила быть терпимей и спокойней.А вообще это прийдёт с возрастом.Адажио свидетель какая я была взрывоопасная,а сейчас я совсем другая.

Оффлайн blacky1

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 115
  • Жизнь на месте не стоит-она видоизменяется...
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #321 : Июль 03, 2011, 20:14:15 »
Я вот тоже поехала этой зимой,поработала на хитрого дядю,не столько зароботала как столько поработала,и кузнец и вет и заежчик,и на дуде игрец и вооще молодец,не рекомендую работать в с.Буцни Летичивского р-она Хм.обл.И плевать шо ты пом. депутата пусть знают где народ разводят!

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #322 : Июль 04, 2011, 04:08:03 »
Лина таких как этот помощник депутата много,но поверьте мне-хороших людей все ровно больше.Сама убедилась.Отпустите и пусть живёт с миром.Просто жалко,что в последствии за такие деяния будут отвечать его дети и внуки.И как правило очень серьёзно отвечать.Встречала я такое.Только человек не понимает что всё происходящие с его детьми негативное благодаря ему.Вот и отпускайте,и желайте таким людям всех благ.

Оффлайн blacky1

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 115
  • Жизнь на месте не стоит-она видоизменяется...
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #323 : Июль 04, 2011, 10:18:35 »
Этот человек мне вообще не интересен,жалко его лошадей ему они тоже не нужны но показуха,хвастливость аж зашкаливают!Как говорит моя мама: бог ему судья он все спросит.Я за таких людей свечки в церкви ставлю-за здравие.Пусть живут с миром.