Автор Тема: Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))  (Прочитано 726878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #792 : Июль 29, 2011, 14:46:39 »
Ну и пару фото с ЭЛЛАРОМ



Оффлайн Эльф110

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #793 : Июль 29, 2011, 15:58:51 »
дочитала :glad: :rolf: очень интересно, хочется еще историй и фото.
А у Эльбруса хвостяра мммм.... :nu_nu:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #794 : Июль 29, 2011, 16:05:01 »
дочитала :glad: :rolf: очень интересно, хочется еще историй и фото.
А у Эльбруса хвостяра мммм.... :nu_nu:
СПАСИБО. :la_la: :la_la:
А над хвостами мы просто шаманим.Конюхам строго настрого запрещено прикасаться к хвостам,а то  :end: :end:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #795 : Июль 29, 2011, 16:35:15 »
Ну вернёмся к нашим баранам. :hehe:
Я когда начала работать Эллара он был частным конём,хозяин у него на то время был Белоконь,да,да тот самый.Когда его сняли с должности он уехал и передарил коня другому человеку.ну и я перешла в довесок вмести с конём.Спасибо новому хозяину коня у меня не забрали,хозяин ко мне присматривался,а в последствии добавил еще двоих,но об этом позже.И последний-третий хозяин Эллара(теперешний) тоже получил меня вместе с конём. :hehe: :hehe:И как бы тоже я осталась с конём и работала его дальше.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #796 : Июль 29, 2011, 20:42:20 »
ты прямо переходящее красное знамя)))))

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #797 : Июль 30, 2011, 04:27:29 »
ты прямо переходящее красное знамя)))))
:rolf: :rolf: :rolf:
Таки да.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #798 : Июль 30, 2011, 16:58:05 »
В процессе работы с Элларом его хозяин купил у Фёдорова двух ЧК.Дадмала и Зондера.Как оказалось купил не себе,а кому то в подарок.Тот кому эти кони были приобретены от них отказался и остались они у хозяина.Пока решался вопрос-чего с ними делать прошёл месяц.Всё это время их только выпускали в левады и не седлали.В один прекрасный день хозяин решил сесть их попробовать,дабы решить кого оставить себе,а кого из них продать.Ну закончилось всё тем что на Дадмала он сел таки,проскакал один круг(товарищ довольно горячий),решил сесть на второго,на Зондера,а он его в седло не пустил, :hehe:в прямом смысле,он так и не смог на него сесть.Ну и было принято решение оставить Додмала себе,а Зондера немного отесать(подработать) и продать.А поскольку лошади молодые,+ЧК,+готовились к гладким желающих их работать не было,а я на то время остро нуждалась в деньгах вот и согласилась.По сути я единственная кто согласился их работать,на меня наши посмотрели показали так  :fool: :fool: и сказали что я ненормальная. :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #799 : Июль 30, 2011, 17:22:15 »
На мой взгляд (говорю исключительно по своему опыту), такие лошади обычно потом становятся отличными компаньонами.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #800 : Июль 30, 2011, 19:03:55 »
На мой взгляд (говорю исключительно по своему опыту), такие лошади обычно потом становятся отличными компаньонами.
Ну никто и не говорит что они плохие,но что бы они стали хорошими партнёрами с ними уж очень много работы.Просто я ещё и работала с как с кобылами так и с жеребцами после скачек.Скажу вам ещё те лошадки. :8): :8): Работы и терпения нужно с ними вагон.Да результат потом классный,но сам период АДАПТАЦИИ... :sarcastic: :sarcastic:Ну уж очень весёлый.Как вспомню как не кому было даже подержать при посадке,а ты ногу в стремя и ускакал,не успев сесть в седло и на ходу садишься,вернее не садишься ,а влетаешь,потому что либо ты упадешь,либо влетишь в седло и будешь пытаться успокоить коня. :sarcastic: :sarcastic:Но результат действительно бомбовый.Лошадь которая прошла много(не говорю о скаковиках,а говорю в общем) и поверила,она отдаётся на 200% и лучшего коня очень тяжело найти.Но нужно очеееень много терпения. :yes: :yes:

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #801 : Июль 30, 2011, 19:11:19 »
Как вспомню как не кому было даже подержать при посадке,а ты ногу в стремя и ускакал,не успев сесть в седло и на ходу садишься,вернее не садишься ,а влетаешь,потому что либо ты упадешь,либо влетишь в седло и будешь пытаться успокоить коня. :sarcastic: :sarcastic:
О, да! :yes: :sarcastic:

З.Ы.: я не говорила, что они плохие)))

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #802 : Июль 30, 2011, 19:43:44 »
З.Ы.: я не говорила, что они плохие)))
Сори не правильно высказалась. :pardon:
Да ты права,с ними стоит возиться,что бы вот такой результат получить.

Так сегодня работала сама Травианто.Мальчик порадовал.Поработали подъёмы и переходы с шага в галоп и наоборот.Поделали остановки с рыси,уступки шенкелю на шагу и рыси,остановки уже с 3 раза начал делать под шенкель,а вот на уступках начал нервничать,сбиваться и торопится,но что радует-ВООБЩЕ нет отказа в работе.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #803 : Июль 30, 2011, 19:59:22 »
  Ну и о двух скаковичках.Я первую неделю гоняла их на корде и в седло не лезла.И конечно решила на первого сесть Додмала-в народе Добзи.Села я благополучно,без чьей либо помощи и поехала на площадку.Поле у нас довольно большое и простору хватает.Добзи очень горячий товарищ и посей день,ну вот я на нём первый раз сделала реприз рыси и пошагала,естественно поганяв предварительно на корде.Ездила грубо говоря без рук и ног.Шенкель от коня отвернула потому что по началу это была катастрофа.Не терпел ни руку ни ногу,уж очень нервничал.Вторым пошёл Зондер-в народе Зонт,поганяв его я решила сесть и каково было моё удивление когда я на него села с первой попытки и без посторонней помощи.Снова мы поехали на площадку,я уже шенкель отвела от бока и руками не очень(одного уже попробовала,поскакулек больше не хотелось) , :sarcastic:как оказалось-зря.Еле дотолкала его до площадки,там уже лупила ногами,а Зонт не понимал чего я от него хочу.Короче в рысь мы еле поднялись.На следующую тренировку я уже брала на него хлыст.Вот таких попалось два абсолютно разных ЧК.Как потом оказалось Додмал отличный спринтер,а Зондер стаер.Вот такие кони.