Автор Тема: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.  (Прочитано 280906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне
« Ответ #12 : Июль 25, 2008, 14:30:06 »
Добро пожаловать в нашу гривасто-хвостатую семью. ;)


Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне
« Ответ #13 : Июль 25, 2008, 17:54:25 »
Цитировать
Приятно познакомиться лучше, Катя

И я рада, Аня. Надеюсь, мы с тобой как-то и в живую познакомимся :)

Цитировать
Добро пожаловать в нашу гривасто-хвостатую семью.

Спасибо за радушный прием!

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне
« Ответ #14 : Июль 26, 2008, 14:13:28 »
 Итак. Видели советский фильм "Свадьба в Малиновке"? "Кто на чем рехнулся, а Федька на минах" - так это про меня.

Дома отнеслись к моей затее равнодушно. Не то, что всем было всё равно, куда я поеду и что буду делать. Сначала, конечно, удивились и спросили, откуда появилась такая идея. Но объяснить-то я не могла. Просто знала, что мне просто душевно необходимо поехать. А затем, что же запрещать бы мне стали? Отговаривать? Хочешь едь. Только условие, что учёба должна бытьв норме.

И всё началось.

Ровно 1 марта я приехала на Труханов, КЛЛ "Аргамак". Сначала я не могла "найти" конюшню, хотя всё это время она была у меня прямо перед глазами. А когда зашла... огромная овчарка побежала мне навстречу. Я с собаками имею дело давно, потому в ступор я, конечно, не впала. И паники не было, но потом я увидела еще кавказцев, такс, котов... И всё это мне показалось таким.... КЛЁВЫМ!

Там меня встретила тренер Лена, замечательный человек и тренер. Она мне очень-очень нравится и я ее очень-очень уважаю. Кроме меня еще, по-моему, было 2 или 3 человека. Все они легко держались в седле. Мне поседлали Рамиру. Я смотрела на ездящий на манеже всадников и думала: "Да пустяки  :hehe: , что там особенного. Главное, просто чувствовать ритм лошади и всё."  :rolf: Сейчас я ухахатываюсь от тех мыслей! Это ж надо было такое подумать!!!

Лена взяла на корду. Пока был шаг - всё было отлично. Лошадь шла, а я сидела, слегка покачиваясь на ёё спине. Сидела, как мешок!  8) А потом Лена скомандывала "рысь" и я наконец-то поняла, что такое "зона турбулентности"!!! Хорошо, что мне дали седло, в котором впереди был выступ, за который можно было схватиться руками. У меня в голове никак не уходила картинка мерно скачущих всадиков. Как же у них всё так просто? Или у них тоже попа болит? Просто они стесняются об этом рассказать. :sarcastic:

Спустя минут десят Лена отпустила меня бродить манежем. Время от времени получалось перевести Рамиру на рысь, тогда "отбивная из попы" повторялась. Сейчас я задумываюсь над тем, что ведь Рамирке было наверное больно, когда я шлепалась ей на спину. А она всё терпела. Вот это лошадь! Ведь она скинуть меня могла в два счета.

Занятие длилось 45 минут. За это время тренер мне сотни раз сказала за болтающиеся руки, плечи, осанку, колени. Но я была довольна. Как довольна!!! Больше всего мне понравилось, что меня не возили по манежу, держа за уздечку, а я ехала сама. Я управляла (далеко от правды), я задавала ритм (еще дальше..)! Я была в восторге!

Домой примчалась на крыльях, точно забрала их у встретившегося мне пегаса. После 2-часового рассказа маме, потом - сестре (тоже часа полтора при чем в мамином присутствии) мне культурно постарались предложить пойти хотя бы переодется. :) Бедные мои домашние... Они до сих пор потерпают от моих "безумно" интерессных рассказов на тему "я сегодня была на конюшне".


Я на Рамире. Это фото сделано значительно время спустя. Извините за качество - я ее обработала в фотошопе, потому что в оригинальной версии совсем нельзя разобрать, где я, а где лошадь.




Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #15 : Июль 26, 2008, 19:50:39 »
сОбаки у нас не кавказцы,а среднеазиаты :yes:
А под седло для начинающих кладут гель, вальтрап,а потом ещё толстенную меховушку :smile3:Это я не к тому, что можно расслабитсья и не облегчаться, а скорее к тому, что за спинами следят, не переживай ;)

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #16 : Июль 27, 2008, 10:01:28 »
 
Цитировать
сОбаки у нас не кавказцы,а среднеазиаты

ой, перепутала. Вернее, теперь только узнала. интересно, какого же там размера малыши стали.

Цитировать
А под седло для начинающих кладут гель, вальтрап,а потом ещё толстенную меховушку :smile3:Это я не к тому, что можно расслабитсья и не облегчаться, а скорее к тому, что за спинами следят, не переживай

Ася, я и не сомневаюсь, что в "Аргамаке" следят за здоровьем новичков (и не только)!  :yes: Просто первое занятие ошеломило меня тем, что со стороны всё выглядит так элементарно, а на самом деле отнюдь это не так. Посадка: руки, шенкель, колени, спина, плечи... И теперь, когда люди далёкие от конного мира вообще начинают в моем присутствии обсуждать то, что "ездить верхом - этому и учится не надо", то я только тихо посмеиваюсь в ладошку. Вот бы их увидеть в седле!  :rolf:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #17 : Июль 27, 2008, 10:25:48 »
На следующее занятие мне доверили Волгу.

Как же мне она сначала не понравилась. Она сразу же дала понять мне, что я никто и ей незачем выполнять неправильно даные посылы. После Рамиры Волга казалась шагающей каруселью. Лена, тренер, предупредила меня, что Вогла отлично разбирается в наездниках. Я пыталась сесть правильно, дать правильный посыл (я еще не знала, что это так называется), но безполезно. Как же я расстроилась!..   :cry:

Но спасибо ей большое! Волга задела меня за живое. И я решила, что неприменно должна поладить с ней.

мое художество



Я стала стараться изо всех сил. И вскоре для меня настоящей радостью было, когда давали Волгу. Она оказалась такой лапочкой, чудом. Рысь у нее мягкая, нетряская. И как только я начинала мухлевать (например, при повороте "забывала" о шенкеле и воздействовала поводьями), Волга наотрез отказывалась что-либо делать.

Именно Волга научила меня, что едва сев на лошадь, должен откинуть все сомнения и в полной уверености показать чего ты стоишь. За это ей отдельное спасибо (если бы только она умела читать)!

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #18 : Июль 27, 2008, 16:55:59 »
Наконец в один из выходных дней я уговорила поехать со мной маму.  8) Ведь она даже толком не знала, куда именно я дважды в неделю езжу.  А мне так хотелось ей всё показать. (Кроме того была и маааленькая корысная цель - сделать свои первые фотографии верхом  :blush: Каюсь)

Мама никогда не была против, чтобы я занималась верховой ездой, но когда она сама всё увидела своими глазами, даже я была в шоке от ее реакции. "Там так здорово! И воздух свежий, и природа! В центре Киева! А таксы! И люди такие..!". Еще мама добавила, что лошади похожи на больших собак - умные и преданые.


Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #19 : Июль 27, 2008, 16:58:04 »
Я на Венере. Ровно через неделю я впервые упала. С нее. Хорошо, что мама этого не видела)








Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #20 : Июль 28, 2008, 06:10:17 »

Когда я упала мне понадобился весь тот теоритеческий курс, что я здесь прочитала. Сама словила Венеру, прошагала с ней несколько метров, просто держа за уздечку. А потом села обратно. Самое интересное, что у меня не было никакого страха. Через пару минут пришла тренер Аня, а мы уже мирно шагали и даже переходили на рысь. Но если чесно, то был только небольшой страх перед тем местом, где я свалилась. Но и это прошло.

Я решила, что пора покупать форму. Сколько было счастья, когда я ехала домой со своей первой обновкой!  8)



Это у меня бриджи мокрые от дождя ))

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #21 : Июль 28, 2008, 08:37:13 »
Ой! Знакомые пейзажи! :hehe: Соскучилась... Эх...
Катя, а ты сейчас ездишь? Мне тоже Лена как тренер очень нравиться. В присутствии Аня и почему-то просто робею ( :sarcastic: смустительная какая) с Леной мне немного проще. Может потому что она занималась со мной в первое занятие. А как-то когда ездила, на манеже начальство во всём составе было (и Лена и Аня да ещё под командованием самой хозяйки конюшни, Аси) так я проезжая мимо каждый раз была готова упасть в обморок от стыда и старательности одновременно, хоть в мою сторону никто даже не смотрел :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Знаешь, очень интересно читать про первый опыт и впечатления другого человека о том, чем и сам занимался. Поэтому пиши-пиши :yes:  :smile3:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #22 : Июль 29, 2008, 15:44:08 »
Цитировать
Катя, а ты сейчас ездишь?

не. сейчас не езжу.


А на счет тренеров в "Аргамаке", могу сказать так: нужно побыть и у Ани, и у Лены. Что-то рассказала одна, что-то другая. Сказать, что кто-то правится больше, а кто-то меньше тяжело. Лена вела мое первое занятие и еще последующих четыре или пять. И только на шестом занятии я познакомилась с Аней.

А у меня, Anka, был однажды такой случай. Я приехала на конюшню с жуткой усталостью и не большой крепатурой - как раз сдавала нормативы по физкультуре. Конечно же, пропускать занятия не хотелось. В этот день Аня дала мне Саргона (ему я посвящу отдельную главу). Хозяйка конюшни Ася как раз стояла во дворе перед воротами (с кем-то беседовала). Обычно я нормально сажусь верхом. С первого раза - так точно  :sarcastic: . А в тот раз только на третий раз смогла подтянуть свою попу так, чтобы она оказалась сверху. Во потеха была. Опозорилась, так опозорилась...

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь
« Ответ #23 : Июль 29, 2008, 22:18:24 »
В этот день Аня дала мне Саргона
:sarcastic:
Саргон + крепатура + рысь = "счастье всадника". Саргон класный лошадь, но моя попа его боится :girl_haha: У него рысь очень ммм... поучительная :sarcastic: