Автор Тема: Дизайнерские лошадки-качалки для декора интерьера.  (Прочитано 81743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Paloma еще подумает, ага :)

Предварительно, нравится первый вариант - красная в цветочек, а на шею ей ленту с золотым колокольчиком хочется.
Еще нравится шестая, кажется, которая белая с логотипом фабрики.

Но вот еще интересно, какого качества голая заготовка - аккуратная ли на стыках хорошо ли смотрится фактура этого дерева?
Если ее оставить "натюрель" - будет ли хорошо? М.б. только лак или морилка чуть темнее цветом по контуру фигурки.
У меня из похожего дерева мольберт, я бы их рядышком поставила.


Оффлайн bulumba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
По цветовой гамме мне подходят - №3 (как выбрала себе Saxarok) и та, которая с лавандой)). Но, первая даже больше. Можно что-то в этом стиле, но конкретных пожеланий не имею, можно и поимпровизировать)).

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Paloma еще подумает, ага :)
Предварительно, нравится первый вариант - красная в цветочек, а на шею ей ленту с золотым колокольчиком хочется.
Еще нравится шестая, кажется, которая белая с логотипом фабрики.

Хорошо. Поняла (колокольчик пока что встречала только из белого металла, а из жёлтого - образное подобие (как на концах шнурков и других завязок крепят)). Да, белая с чёрным текстом и вензелями мне самой очень нравится.

Но вот еще интересно, какого качества голая заготовка - аккуратная ли на стыках хорошо ли смотрится фактура этого дерева?
Если ее оставить "натюрель" - будет ли хорошо? М.б. только лак или морилка чуть темнее цветом по контуру фигурки.
У меня из похожего дерева мольберт, я бы их рядышком поставила.

Исходная заготовка представлена на самом 1-м фото - светлая МДФ (на 2-м фото - грунтованная белой акриловой краской). Да, довольно аккуратна. И я вот ещё думаю попробовать сгладить крайние стороны 90о наждачной бумагой и отполировать войлоком - для придания другого эффекта. Купленный мною лак пригоден больше по поверхности над салфеткой, морилки дома нет. Я спрошу у мужа, чем можно придать дереву более насыщенный эффект.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
По цветовой гамме мне подходят - №3 (как выбрала себе Saxarok) и та, которая с лавандой)). Но, первая даже больше. Можно что-то в этом стиле, но конкретных пожеланий не имею, можно и поимпровизировать)).

Тоже всё поняла. Кстати, видела салфетки с тематикой лаванды. Импровизация - с удовольствием!

Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Катерина, а Вы будете творить только в технике декупажа? Или красками тоже можете разрисовать?
ЗЫ: Как здорово, что Вы за это взялись :)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Катерина, а Вы будете творить только в технике декупажа? Или красками тоже можете разрисовать?
ЗЫ: Как здорово, что Вы за это взялись :)

Не обязательно. С большим удовольствием распишу красками (есть акриловые и масляные, которые не нужно фиксировать и за изделием будет удобно и безопасно ухаживать).
Благодарю!

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Я опять :)

Наверное, все же белая с логотипами - самое оно. Но где эти логотипы взять, это возможно?
И без всяких колокольчиков, глазок и прочего декора.
Вторую, голую, "натюрель" - не исключаю, что возьму тоже. Т.е. две.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Я опять :)

Наверное, все же белая с логотипами - самое оно. Но где эти логотипы взять, это возможно?
И без всяких колокольчиков, глазок и прочего декора.
Вторую, голую, "натюрель" - не исключаю, что возьму тоже. Т.е. две.

Вопросов пока нет.
Думаю да.
Записываю  :writer:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Фигурки по моему заказу изготавливаются и к середине следующей недели по идее должны быть у меня. Тем временем, подыскиваю фурнитуру для выполнения оговоренных заказов.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
3
В таком плане хочу :glad:
скоко бабулесиков готовить :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
В таком плане хочу :glad:
скоко бабулесиков готовить :yes:

О! Круто (а то я думала уже сделать подобного просто так для примера)! Хорошо, записала.
Стоимость указана в начале темы ;)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Сегодня "табун" отправляется от изготовителя заготовок ко мне  :glad:

Так что на этой неделе я смогла бы приступить к выполнению некоторых заказов. Почему некоторых? На сегодняшний день я купила салфетки для декупажа только для (по очереди):
- bulumba (лаванда);
- и ещё для двоих участников форума, но не писавших в данной теме (ЛС).
Нашла и заказала для (по очереди):
- king009 ("городской пейзаж");
- Paloma (логотип);
- Saxarok (розы в пастельных тонах или логотип, но отличающийся от заказа Paloma, т.к. одинаковые делать не хочу).