Автор Тема: ЧВЧК. Не знаю я лучше коня...  (Прочитано 22650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зимнее солнце

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
ЧВ ЧК
« Ответ #12 : Ноябрь 22, 2013, 19:09:17 »
Mar Go, я расскажу о своем городе, когда будет время  :yes:

Paloma, про Ранжира я впервые узнала на ЭХ. Он списывался с КЗ. Покупала через Женю JJJ. Он 2009 г.р.  ;)


Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
ЧВ ЧК
« Ответ #13 : Ноябрь 22, 2013, 19:59:35 »
А, вот как, ну, мне знакомый Ранжир был старше.
А идея покупки с КЗ мне близка, Вам спасибо, что выкупили лошадку!

Оффлайн Зимнее солнце

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
ЧВ ЧК
« Ответ #14 : Ноябрь 22, 2013, 21:00:05 »
Да не зачем тут спасибо говорить - это был вполне осознанный выбор. Решение брать именно его и именно тогда было взято не с потолка. Я успела все обдумать. Просто он мне подходил и подходит по всем пунктам, надеюсь и я ему тоже подхожу, как ЧВ  :max:

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
ЧВЧК Россия-Украина.
« Ответ #15 : Ноябрь 22, 2013, 21:14:24 »
Mar Go, я расскажу о своем городе, когда будет время  :yes:



очень интересно почитать( что то у меня весь вечер центровое слово " интересно "). ))))))))))

Оффлайн Зимнее солнце

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
ЧВЧК Россия-Украина.
« Ответ #16 : Ноябрь 22, 2013, 21:30:16 »

У города Сарова удивительная судьба. Вряд ли найдется много мест, где бы существовали рядом крупный научно-технический центр, в котором был воплощен в жизнь один из самых дерзких технических проектов ХХ века, и наиболее почитаемая православная святыня – место молитвенного подвига Серафима Саровского.
В конце сороковых годов ХХ века название Саров исчезло с карт Советского Союза. 9 апреля 1946 года было принято решение о размещении здесь особо важного государственного объекта, на котором создавалась первая советская атомная бомба. Для строительства секретного объекта было выбрано место, где располагался знаменитый Саровский монастырь. В течение полувека менялись название объекта и почтовый адрес населенного пункта. В историю же советского атомного проекта он вошел как Арзамас-16.
17 марта 1954 года Президиум Верховного Совета РСФСР принял решение о создании города областного подчинения с закрытым наименованием Кремлев.
В 1995 году городу вернули имя Саров, под которым он вошел в историю государства Российского, известен в православном мире. На карте России вновь появился город, расположение и название которого почти полвека было государственной тайной, но который в течение всего его существования играл большую роль в истории нашего государства. В ХХ веке от деятельности созданного здесь научного центра зависели судьбы не только СССР, но и всего мира.
Саровская земля хранит свои тайны. Проводимые археологические раскопки позволяют постепенно уточнять даты начала поселения здесь первых людей. Еще не настало время открывать все страницы истории советского атомного проекта, в осуществлении которого жители Арзамаса-16 сыграли ключевую роль. До сих пор основной задачей сотрудников расположенного в Сарове РФЯЦ-ВНИИЭФ является поддержание надежности атомного оружия России.
Сегодняшний облик города, его обычаи и традиции в основном формировались теми, кто приехал сюда создавать ядерный щит нашей Родины. Это были лучшие представители своего поколения – молодые, энергичные, высокообразованные.
Саров не похож на обычные города. Его жизненный потенциал позволяет надеяться на благоприятные перспективы. У него своя миссия, которая связана с важной государственной задачей - защитой Отечества, созданием ядерного щита России.
Нынешний статус города и особые условия его существования определены Законом Российской Федерации "О закрытом административно-территориальном образовании", который был принят 14 июля 1992 года. Этот закон распространяется на все закрытые города России. Инициатива разработки и принятия этого закона принадлежит Сарову.
В городе работают детские художественная и музыкальная школы, школы искусств, лицеи и гимназия. Учащиеся школ города уверенно выступают на областных и российских предметных олимпиадах, неизменно занимая призовые места.
Общая площадь города составляет 232 кв. км. В городе около 100 улиц, двенадцать из них названы именами знаменитых горожан. Численность населения составляет около 90 000 человек.
В Сарове уже несколько лет как возродилось жилищное строительство. Именно здесь была разработана модель ипотечного жилищного кредитования, которая успешно внедряется по всей России.
В последние годы город украсили ледовый дворец, новые здание театра и детской библиотеки, которые отвечают самым современным требованиям.
Долгие годы в Сарове работает детско-юношеская спортивная школа. Ее воспитанники успешно выступают на соревнованиях мирового уровня.
В Сарове находится 9 памятников природы: Ближняя и Дальняя пустынки, Саровские серебряные ключи, Эрзянское священное урочище Кереметь, Заливной луг в пойме реки Сатис, монастырские пруды Протяжкинский и Варламовский, монастырский Шелокшанский прудок, монастырское урочище Филипповка и Сысовский кордон.
Саров уверенно смотрит в будущее. Он удачно вписывается в реалии современной жизни. А иначе и быть не может, ведь это город с великой судьбой.












Взгляд на город с другой стороны:




Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
ЧВЧК Россия-Украина.
« Ответ #17 : Ноябрь 23, 2013, 08:12:04 »
хороший городок)))будем знать)

Оффлайн Зимнее солнце

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
ЧВЧК Россия-Украина.
« Ответ #18 : Ноябрь 23, 2013, 15:25:14 »
Городок очень своеобразный...
Попробуй представить, что к тебе в гости могут приехать далеко не все родственники, а только те, чью кондидатуру одобрят в ФСБ, причем пускают родственников на четкий срок  :8):
Зато  здесь я спокойно могу пройтись одна по лесопарковой зоне далеко за полночь  h:yes:

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
ЧВЧК Россия-Украина.
« Ответ #19 : Ноябрь 23, 2013, 15:44:02 »
Просто наверно иметь свою конюшню - это не мое.
Я боюсь, что как это быстро превратиться в рутину из-за ежедневного выполнения одних и тех же обязательных манипуляций...  :8):
Не хочу потерять радость от времяпрепровождения с лошадьми  :unsure:
Я тоже так думала,и тоже боялась что если заведу лошадь не смогу ни чем больше заниматься.....думала что все время придется ее посвящать.И да....так и получается,то опилки закончились надо ехать за ними,а даже если они не закончились ,а тебе сказали что они есть- все равно от жабы :hehe: еду и набираю-это же золото так сказать. :hehe:Потом еще помыть,убрать в конюшне,накосить траву на ночь -тоже, кстати, от жабы,"-че блин просто так растет :krut:" и все это оправдывается отношениями между тобой и лошадью.
И НЕ СОГЛАСНА по поводу того что "они накапливаются"-мне тоже хочется и такую лошадку и ту и эту.Но я я прекрасно понимаю что одной жопой на всех не сядешь и конечно будет тяжелее во всем.Так что надо реально оценивать свои силы,именно свои,а не помощь людей со стороны.Что бы твоя лошадь зависела только от тебя,а когда их табун пусть из 2х то ты все равно ОДНА,и тебе одной грести навоз,и кататься тебе одной,а их 2..... :hehe:.А времени порой не хватает так как есть и другие люди в нашей жизни которые хотят нашего внимания.
ОГО....ну в общем тема очень классная,и лично я могу много чего сказать. :yes: :hehe:

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
ЧВЧК Россия-Украина.
« Ответ #20 : Ноябрь 23, 2013, 15:48:08 »

Оффлайн Зимнее солнце

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
ЧВЧК Россия-Украина.
« Ответ #21 : Ноябрь 23, 2013, 16:03:08 »
Янина Грация, она самая. Это оболочка. Пустышка. Экспонат из городского ядерного музея  :yes:

Я со своим котом бок о бок прожила 13 лет (щас он у сестры в квартире обитает). И еще во время котовладения ( :rolf: ) четко для себя решила, что ни одну животинку дома больше держать не буду. Это не мое. Я слишком для этого ленива  :sarcastic:

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
ЧВЧК Россия-Украина.
« Ответ #22 : Ноябрь 23, 2013, 16:08:05 »
Просто наверно иметь свою конюшню - это не мое.
Я боюсь, что как это быстро превратиться в рутину из-за ежедневного выполнения одних и тех же обязательных манипуляций...  :8):
Не хочу потерять радость от времяпрепровождения с лошадьми  :unsure:
Я тоже так думала,и тоже боялась что если заведу лошадь не смогу ни чем больше заниматься.....думала что все время придется ее посвящать.И да....так и получается,то опилки закончились надо ехать за ними,а даже если они не закончились ,а тебе сказали что они есть- все равно от жабы :hehe: еду и набираю-это же золото так сказать. :hehe:Потом еще помыть,убрать в конюшне,накосить траву на ночь -тоже, кстати, от жабы,"-че блин просто так растет :krut:" и все это оправдывается отношениями между тобой и лошадью.
И НЕ СОГЛАСНА по поводу того что "они накапливаются"-мне тоже хочется и такую лошадку и ту и эту.Но я я прекрасно понимаю что одной жопой на всех не сядешь и конечно будет тяжелее во всем.Так что надо реально оценивать свои силы,именно свои,а не помощь людей со стороны.Что бы твоя лошадь зависела только от тебя,а когда их табун пусть из 2х то ты все равно ОДНА,и тебе одной грести навоз,и кататься тебе одной,а их 2..... :hehe:.А времени порой не хватает так как есть и другие люди в нашей жизни которые хотят нашего внимания.
ОГО....ну в общем тема очень классная,и лично я могу много чего сказать. :yes: :hehe:

 не согласна, я например уже ЗНАЮ , что лошади имеют свойство накапливаться, под НГ 2013 мы купили первую лошадь, не прошло и года - кол - во увеличилось до 6.. теперь строим конюшню на 20 голов, конечно сама я не смогу ухаживать за ними, но есть такие выручаемые люди как берейторы, конюхи и помощники.
И насчет одной попы тоже, приезжают друзья, родственники , знакомые и на одну лошадь всех не  посадишь что бы поехать в лес, в поход, на речку))
ну как то так изложила свое мнение  ;)

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
ЧВЧК Россия-Украина.
« Ответ #23 : Ноябрь 26, 2013, 13:56:26 »
Mar Go  -
это вообще да....с большим семейством я бы тоже так рассуждала,но и при наличии ФИНАНСОВ,которые имеют привычку петь РОМАНСЫ :sarcastic: