Автор Тема: Дневник из Крыма.  (Прочитано 187852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма.
« : Март 13, 2014, 12:19:19 »
       Мой город Феодосия, что в переводе означает:    Богом Данная!

   
                 В сложное и не понятное время нашла для себя отдушину в чтении чужого дневника. И это на меня произвело впечатление! Ну прям лучше чем роман! Подумала, может и мне стоит попробовать....
Так же как и многие присутствующие,  люблю животных больше чем людей  :sarcastic:
Я один из самых счастливых людей! Живу за городом, в дачном массиве вместе с лошадью! И как кто-то сказал:
 Мне мало надо:
краюшку хлеба и каплю молока,
и это небо, и эти облака....
И так, живем дружно и счастливо в г.Феодосия  h:hi:


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #1 : Март 13, 2014, 13:39:56 »
с дневничком ))))

Оффлайн Karina55

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #2 : Март 13, 2014, 15:02:56 »
С дневничком ) пишите , мне интересно , может фото какие есть ....

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #3 : Март 13, 2014, 16:04:08 »
С дневничком)
Пишите, показывайте)
Я в пч)

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #4 : Март 14, 2014, 08:30:08 »
Ух! Спасибо за поддержку!  :yes:
Сегодня у нас замечательная погода! Ну просто РАЙ  :glad:, так тёпленько, солнышко! Проснувшись пошла на кухню ставить чайник для утреннего кофейку, улыбнулась от увиденного счастья которое стояло и дремало на солнышке. Но как только щелкнула дверь требовательное угу-гу  с прищуренной моськой двинулось с калитке, дескать сколько ж можно спать.... ЗАВТРАК!!!  ;)

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #5 : Март 14, 2014, 10:32:33 »
И так, как и у многих с "болезнью" ЛОШАДЬ я родилась. Ну и как все в детстве работала в прокате и это был  в городе самый первый кооператив! С начала работала бесплатно, позже за деньги на летних каникулах.
Первого коня на которого я села,  был рыжий мерин по кличке Андрюша, (кстати сказать и первого моего мужа звали тоже Андрюша  :sarcastic:). Лошадей "нашла" в центре города, содержали их в частном доме в  городе, катали возле кинотеатра Крым. Там я и познакомилась с конями Андрюшей, Фантиком (гнедой полутяж) и вороная Ночка. Затем образовалась конюшня на подъёме возле кирпичного завода, сделанная на скорую руку из бетонных заборных плит. Но были денники, опилки, амуничник, зерно, дерть, люцерка...все как учили! Часть лошадей привезли из расформированной КСК, где-то из Житомира, точнее 4 головы, жеребца вороного орловца Орлика, и тройку серых  в кореннике жер. Дебелый и две кобылы почти белые Майка и Бэлла (Белка). Так же с ними приехало целая куча б/у упряжи и всякой утвари, 3 фаэтона. На чем собственно и работала в городе. Остальные лошадки прибавлялись и примерно их было голов 14.... Все такие разные, но такие замечательные! В общем так я с ними и "осталась".
        И в этот период я познакомилась с Воробьевой Ириной Валерьевной, нынешней хозяйкой "Аргамака", который расположен возле пгт Приморский. Тогда она приехала с предложением о сотрудничестве к хозяйке кооп. Даниловой Нине Геннадьевне. У нее тогда был жер. рысак Вымпел (домашняя кличка Дракон), которого она сама привезла на поезде с России вместе с фаэтоном, мерин серый Серега (очень нарядный), чуть позже рыжая кобыла Булка (так же и выглядела)  :sarcastic: и масса идей и предложений!

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #6 : Март 14, 2014, 11:02:58 »
Мысль (мечта)  о том, что я хочу лошадь и мы будем жить вместе  :sarcastic: осуществилась когда мне было уже года 22 и я уже была замужем. Это была  серая кобыла в возрасте с доброй такой кличкой Маша, что вообще не соответствовало ей. Эдакая беленькая лошадка с милой мордашкой по имени Машенька.... оказывается приняла только меня, как хозяйку, а остальные - ВРАГИ! И если кто-то хотел ее погладить, то она это терпела казалось только ради меня,  и не дай Бог , что б я отвернулась, сразу - жертва  :sarcastic: Зато для меня это была самая замечательная лошадь, работала в фаэтоне, вообще ничего не боялась (а мне было с чем сравнить), даже питарды которые пацаны кидали ей под ноги (придурки  :madgirl:). Мне с ней было ничего не страшно, ни пьяные мужики... , а то говорят что лошадь не наступит на человека... глупости...  :unsure: мама сказала : Вперед! И рассекаем толпу! Машка принесла мне МОЕГО первого жеребенка - Еву!  :max: И так у меня стало уже "почти"  :hehe: две лошади, но жили мы в городе и это было УЖАС. Точнее всё было хорошо.... Красиво, мирно и прекрасно, если бы не один "милый" старик, который проживал по соседству, благодаря которому я познакомилась и с пожарниками, и с СЭС, и с какой-то экологической службой и на работу кляузы были ( а мы с мужем тогда были работниками МИЛИЦИИ!  :sarcastic:),  у нас даже оказывается по жестокому обращению с животными милые люди есть, которые за  бес пределом следят....   :sarcastic: В общем знакома я уже была со всеми, но место жительства решила поменять....  :max: и так сложилось, что приглянулся мне не достроенный домик в дачном массиве рядом Феодосии, куда в скором времени и переехали вместе с хозяйством!  h:hi:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #7 : Март 14, 2014, 11:18:27 »
пишите пишите) интересно читать)

Оффлайн Аска

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #8 : Март 14, 2014, 11:23:21 »
И мне можно в ПЧ? :max: Мы тоже из Крыма h:hi:

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #9 : Март 14, 2014, 12:24:07 »
 h:blush спасибо.
Обстановка в стране м-м-м..да!!!   Ждём референдума!!! Надеемся что весь ужас неразберихи и самоуправства закончится и всё будет  Х О Р О Ш О!
            Спасают только лошади! И свой собственный мир. Пришла с работы а тебе гу-гу, встречают, ждут, требуют... :hehe: Зерна сыпанула, захрустело.... Щеткой махнула, подседлала, вторую лошадку на повод и в поле... и жизнь - хороша!!!  h:wink
             Сейчас забрала у друга кобылу, что бы отлучить от жеребенка, а то отличная лошадь, а малая, которая уже совсем не малая (месяцев 10)  от мамки ну прям скелет оставила.

Аска , конникам можно  ВСЁ, кстати, вы откуда?

           Не объяснимая вещь. Конники -это как родственная душа, только лучше, как родственник, только даже ближе... Такое приятное, тёплое и родное....  h:hi:    У нас есть человек сидевший бандит - эдакий урка, а для нас он самый лучший! И я его даже не стесняюсь (что ли), он любит лошадей, и мало того у него очень  замечательная кобыла!!!  И когда  началась заворуха в стране, мы как-то с платились, стали более внимательными друг к другу, странно было услышать из ЕГО уст : Своих в обиду не дадим!  :max: И  чё он имел ввиду  :hehe: :max:

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #10 : Март 14, 2014, 14:37:33 »
    Инет у меня на работе. И вообще виду какую-то двойную жизнь. На работе, такая вся звонкая-тонкая, каблуки, платья.... И после....такая м-м-м... настоящая.... коня на скаку... в горящую избу!!!!  :sarcastic:

              Так вот, хороших всем выходных! А главное спокойных! Нам бы их пережить!!! Выходные  :max:
После референдума видать мы очень устанем и объявили у нас выходной в понедельник.  h:DD
              Посмотрим как оно всё пройдет.... Надеюсь, до встречи. h:hi:

Оффлайн ARGAMAK_Crimea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #11 : Март 14, 2014, 16:23:24 »
Лена,поздравляю с дневничком! Очень интересно. Наконец то и ты решилась. А лошадки действительно спасают.