Автор Тема: Судьба, а она ведь странная штука!  (Прочитано 107844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #528 : Октябрь 01, 2016, 17:45:52 »
Убрали перегородку в леваде, теперь одна большая левада и сконструировали кормушку. Сегодня опробовала профессиональный инструмент, приобретенный у Наташи tess, нет слов! Нож настолько острый, что почти не прилагала ни каких усилий, рашпиль отличный, вот что значит хороший инструмент, а не мое Китайское г...о. Ну если б кто раньше подсказал, конечно такое б не купила. Зато теперь знаю, что такое хороший инструмент. 


Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #529 : Октябрь 01, 2016, 20:02:57 »
Какие славные ёжики!)) Да, мы в этом когу как то совсем не по ежам.. Тоже вроде всего 1 раз за год видела. А раньше на даче у нас под домиком жили целыми семьями)) И мы их даже прикармливали мясом)) Они в малиннике жили у стены)
От поняффек твоих тащусь, особенно от пегашиков!) Жду с нетерпением когда же у тя пегашик манипусенький появится??!) А левадка супер терь! Просторная! И ясельки дело отличное!) А рыжичка твоя ваще большая дама стала!))
И ещё шкурный вопрос..можешь сказать по чём нынче такие отменные инструменты?) Подумываю и сама купить, и научиться маникюрить педикюрить)

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #530 : Октябрь 01, 2016, 20:37:10 »
Щеночки  такие забавные  когда  маленькие -всегда море шума и позитива  ;) И главное -не наступить на мелочь под ногами.Или они у вас в манеже живут?
 Кормушка у понечек интересная.Они ее  чинно окружили и  так культурно сенцо вкушают  :yes:
А  вот это умильное выражение мордашек,смотрящих снизу вверх не может  оставить равнодушным  ;)

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #531 : Октябрь 02, 2016, 10:50:46 »
Какие славные ёжики!)) Да, мы в этом когу как то совсем не по ежам.. Тоже вроде всего 1 раз за год видела. А раньше на даче у нас под домиком жили целыми семьями)) И мы их даже прикармливали мясом)) Они в малиннике жили у стены)
От поняффек твоих тащусь, особенно от пегашиков!) Жду с нетерпением когда же у тя пегашик манипусенький появится??!) А левадка супер терь! Просторная! И ясельки дело отличное!) А рыжичка твоя ваще большая дама стала!))
И ещё шкурный вопрос..можешь сказать по чём нынче такие отменные инструменты?) Подумываю и сама купить, и научиться маникюрить педикюрить)
Вот это ежики у тебя, мясо лопали! Мы своего в лес унесли, а у  соседки ежик цыплят слопал, застала на горячем, вынесла подальше в поле. Поняшку малышку будем ждать весной, точно не знаю когда. В охоту приходила 4 раза, на 5 хотела уже звать Наташу с УЗИ, а кобыла не пришла, вот и не знаем толи сразу покрылась и овуляция была, толи всё-таки позже. Тут с этим делом я конечно поломала голову, водила один раз к чужому жеребцу и все ок, а тут свой и не понять в чем причина. Дошло до того, что пришлось мне у жеребца сперму брать и смотреть. Одни советовали лезть в кобылу после ссадки рукой в перчатке, другой вариант зеркало гинекологическое и шприцом сделать забор, ну я же не врач, как я туда полезу, :facepalm: тем более она дама горячая и ноги в ход пускает. Сделала по другому, жереб с кобылы слез, я к ниму с баночкой, он на меня правда посмотрел удивленно, чего это я там делаю. :hehe: Микроскоп нашла у соседей, бегом смотреть, забавная движуха была, с жеребцом вопрос отпал. Так что будем ждать загадку. Про инструмент написала в лс.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #532 : Октябрь 02, 2016, 11:05:55 »
Щеночки  такие забавные  когда  маленькие -всегда море шума и позитива  ;) И главное -не наступить на мелочь под ногами.Или они у вас в манеже живут?
 Кормушка у понечек интересная.Они ее  чинно окружили и  так культурно сенцо вкушают  :yes:
А  вот это умильное выражение мордашек,смотрящих снизу вверх не может  оставить равнодушным  ;)
Леночка, позитив не то слово! В манеже не держу, свободно носятся по дому, ламинат в зале немного пострадал, самое главное не наступить и не прищемить лапу дверью, они кругом, сейчас их три, а было пять. Утром не знала куда ногу ставить, у них столько радости, такая движуха под ногами. Кормушку делали по типу " отрезаем все лишнее по ходу", я вообще думала сколотить ящик на ножках, но эта мне тоже нравится.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #533 : Октябрь 02, 2016, 11:13:57 »
Почесушки.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #534 : Октябрь 02, 2016, 14:16:10 »
Оля, ты героический человек. Не понимаю, как ты держишь столько понях, и до сих пор их не поубивала)))
У меня на постое стоит сейчас пони. Это просто здездец!!))) Наглое, требовательное, невоспитанное. Сегодня расчищал кузнец - так фактически на свече конидло простояло всю расчистку))) Ужас!!!!
Ты удивительная:)))

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #535 : Октябрь 02, 2016, 18:57:21 »
Оля, ты героический человек. Не понимаю, как ты держишь столько понях, и до сих пор их не поубивала)))
У меня на постое стоит сейчас пони. Это просто здездец!!))) Наглое, требовательное, невоспитанное. Сегодня расчищал кузнец - так фактически на свече конидло простояло всю расчистку))) Ужас!!!!
Ты удивительная:)))
h:blush Это мои позитивчики! С расчисткой и у моих есть нюансы, Верона вот последнее время придумала меня за зад кусать, когда я ей передние ноги расчищаю, приходится покороче привязывать, чтоб не достала. Я ее чтоб приучить стоять кормила сухариками, а то у нее тоже на свечке проходила расчистка. Когда поняла, что не страшная процедура и стояла, я давала в конце расчистки и хвалила, ну видимо ее это не устроило и таким образом она решила напомнить, что жевать во время расчистки лучше.  Мэрлин  жуткая попрошайка, без тазика с вкусняхой будет выдирать ноги, это моя вина. Расчистила ему ножку, дала нямку, а он это быстро усвоил, вот и забирает ноги, чтоб быстрее дали. С тазом стоит, жует и делай что хочешь. Не ну можно конечно поиграться кто сильнее, подождать когда жеребцу надоест дергать ногой, но я предпочла вариант с тазиком.  Ошибки в воспитании есть конечно и теперь я их вижу, все открывается со временем, когда общаешься с ними каждый день, начинаешь лучше их понимать. Все они с разным характером и к каждому свой подход. ;)  А как лама поживает, которая ножку ломала, все забываю у тебя спросить?

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #536 : Октябрь 02, 2016, 20:16:06 »
А как лама поживает, которая ножку ломала, все забываю у тебя спросить?
Оленька, ламочка умер где-то в течение месяца после перелома:(( Вскрытие показало, что у него было очень сильное поражение лёгких. Неизвестно - это старая болячка или приобретённая из-за перелома (он почти не вставал, всё время мордочкой в опилки лежал), но такая фигня:(

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #537 : Октябрь 03, 2016, 05:16:10 »
Жалко ламчика.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #538 : Октябрь 03, 2016, 18:07:36 »
Олечка,поняшки как в цирке)))выстроились и ждут команды  :yes: Ты их давай обучай) будешь нам представление показывать  :glad: Видела фото в лесу ,они как собачата за Вами h:yes:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #539 : Октябрь 03, 2016, 18:59:16 »
Олечка,поняшки как в цирке)))выстроились и ждут команды  :yes: Ты их давай обучай) будешь нам представление показывать  :glad: Видела фото в лесу ,они как собачата за Вами h:yes:
Прогулка выдалась отличная, все остались довольны, набегались! На счёт дрессуры это я врятли смогу, даже и не думала, чтобы донести до поняхи, надо знать как это сделать. Что-то простенькое могу объяснить, посложнее надо смотреть, вникать, а потом уже пробовать. Уложить могу только Мэрлина, Ванилька не поняла меня пока, ну я и не настаивала сильно, не было времени. Так что чудес от меня не ждите пока. ;)