Автор Тема: Судьба, а она ведь странная штука!  (Прочитано 108859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #432 : Май 30, 2016, 21:06:50 »
Лиза, у тебя Вайпер ? Очень похожа на мою, только у меня зеленая. Так еще вопрос косишь леской или тем ножом, что на фото? Мне привинтили леску, с леской все ок , я решила испытать нож, собрала и какая-то подозрительная вибрация пошла, чёт меня это смутило, там одна запчасть есть, я не знаю какой стороной правильно она прикручивается, спрошу завтра у соседа. 15 соток сосед косит такой косой, ну а большие площадя наверное лучше трактором.
Оленька, у меня РОСТЕХ. Кошу ножом, мало того, сняла этот "кожух" защитный к чёртовой матери))
Вибрация может быть из-за того, что нож неровно поставили. А лишняя деталь (типа шайбы) на ноже, кажется, сверху должна быть. Я завтра на свою посмотрю, скажу точно.
Нужен совет! Убрала из левады деревянные строительные козлы, которые временно служили кормушками. Повесила два рептуха, но думаю, что надо смастерить деревянные кормушки. В сухую погоду, бывает кидаю траву на землю, когда мокро это не реально. Поделитесь опытом как лучше сделать.
Сделай фото левады при случае, и куда ты рептухи повесила.


Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #433 : Май 31, 2016, 18:17:56 »

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #434 : Май 31, 2016, 18:22:55 »
Привязала рептухи с двух сторон, тк боюсь чтоб не засунули ноги.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #435 : Май 31, 2016, 18:29:10 »
Привязала рептухи с двух сторон, тк боюсь чтоб не засунули ноги.
Это ты правильно. Моя одна с шилом в заднице - постоянно ноги в рептух суёт)))

Вот если одну стенку с рабицей убрать, там можно сделать кормушку/медленную кормушку)

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #436 : Июнь 01, 2016, 17:26:45 »
Привязала рептухи с двух сторон, тк боюсь чтоб не засунули ноги.
Если брать рептухи с мелкими ячейками, то не засунут ногу, разве что, выгрызут пару сегментов...

А вообще идея с подвязыванием очень хорошая!

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #437 : Июнь 01, 2016, 19:23:40 »
В мои рептухи нога точно пройдет, плела сама, поэтому в подвешенном состоянии они мне больше нравятся.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #438 : Июнь 02, 2016, 12:09:45 »
Олечка,ну и хозяюшка)и бензокосой косишь),и канистру заказала))и рептухи сделала)))Умничка!!!
Мы тоже раньше так косили),а теперь к трактору косилку купили)а то целый день приходилось на всех носиков косить траву )))

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #439 : Июнь 02, 2016, 12:32:34 »
Олечка,ну и хозяюшка)и бензокосой косишь),и канистру заказала))и рептухи сделала)))Умничка!!!
Мы тоже раньше так косили),а теперь к трактору косилку купили)а то целый день приходилось на всех носиков косить траву )))
Танюша, все для них любимых! У меня Верона очень разговорчивая, если что надо зовет. Так вот дочка подшучивает уже надо мной, сидим как-то дома, а Верона голос подала, дочка и говорит: " о беги Верона в колокольчик позвонила". Косилка для трактора, это вообще для такого хозяйства как у тебя вещь незаменимая. Я теперь если честно больше зиму любить стала, лето это бешеный ритм. Столько работы жуть, особенно когда муж на вахте, сейчас у меня сохнет на 30 сотках трава.  Посмотрю выход, если много с тюкую, нет то буду тачкой возить, так хоть я его на чердак закину.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #440 : Июнь 02, 2016, 21:44:38 »
если много с тюкую
Оленька, а как тюкуешь? Нанимаешь технику или ручками как-то?

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #441 : Июнь 04, 2016, 06:29:41 »
если много с тюкую
Оленька, а как тюкуешь? Нанимаешь технику или ручками как-то?
Ну Лиза, Лиза! Смеялась от души! :rolf: Ты знаешь так как я выкручиваюсь ( с тачкой садовой сено вожу и на велосипеде мешки с травой, в  ручную огороды засеваю), можно предположить, что и тюкую руками :sarcastic:, ага забавно бы это смотрелось, ручками, ножками потолкла и веревочкой связала! Не, не это все будет делать тюковальная машина, мне забрать и закинуть на чердак. ;)

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #442 : Июнь 04, 2016, 07:26:41 »
если много с тюкую
Оленька, а как тюкуешь? Нанимаешь технику или ручками как-то?
Ну Лиза, Лиза! Смеялась от души! :rolf: Ты знаешь так как я выкручиваюсь ( с тачкой садовой сено вожу и на велосипеде мешки с травой, в  ручную огороды засеваю), можно предположить, что и тюкую руками :sarcastic:, ага забавно бы это смотрелось, ручками, ножками потолкла и веревочкой связала! Не, не это все будет делать тюковальная машина, мне забрать и закинуть на чердак. ;)
Ой Олечка, мы вот собираемся тоже машину нанимать чтоб и покосила и потом по тюковали  хотела узнать сколько ето по денежкам не сильно дорого ?? а то боюсь что может все таки легче закупать  сразу готовое или все таки есть выгода ?? и хотела узнать сколько нужно сену что б оно нормально просохло после с кошения ??

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #443 : Июнь 04, 2016, 07:27:25 »
Ну Лиза, Лиза! Смеялась от души! :rolf: Ты знаешь так как я выкручиваюсь ( с тачкой садовой сено вожу и на велосипеде мешки с травой, в  ручную огороды засеваю), можно предположить, что и тюкую руками :sarcastic:, ага забавно бы это смотрелось, ручками, ножками потолкла и веревочкой связала! Не, не это все будет делать тюковальная машина, мне забрать и закинуть на чердак. ;)
:rolf: Ну я откуда знаю))) Ты много чего руками умеешь делать, вдруг и тюкуешь сама:)))) У нас в селе просто я техники вообще не видела никакой))) Поэтому тут всё ручками пришлось бы)))