Уголок пользователей > Персональные странички/Дневники

Обучение элементам пНОЭ), искусство создания прекрасного, лошадь #3))

(1/167) > >>

Arhara:
  Всем добра!
  Очень долго сомневалась - создавать дневник или не создавать... Для меня занятия с лошадью - это нечто очень личное, тонкое, то что выставлять на показ не всегда хочется. Но вижу, что здесь есть единомышленники, с кем хочется поделиться своими достижениями, кто оценит правильно)
  Направление моих занятий скорее всего по прежнему Невзорову. От сюда и название)) И поскольку люблю двусмысленность, то латиницей "pnoe" с др. греческого переводится как "дыхание"...)
  Чем сейчас занимается великий и ужасный АГ со своими лошадьми мне не ведомо. Но именно то, что делал он с лошадьми полтора десятка лет назад, вдохновляет меня больше всего. А именно - обучение лошадей высокой школе без средств негативного воздействия и принуждения. Очень благодарна этому скандальному журналисту за то, что открыл и показал мне абсолютно другой метод отношений с лошадьми и отношения к лошади. И какие бы гадости мне не говорили про него, я всегда отвечаю на это - взгляните на его лошадей, они покажут истинное положение вещей.
  Я уже давно переболела утопией ЛР. Знаю, что люди любят лошадей по разному. И это не означает, что они любят лошадей не от всего сердца. Главное, чтобы лошади нравилось. А судить о том, что по нраву или нет лошади - понятие относительное и не благодарное. Все разные. У всех свои дороги.
  Много общалась с представителем НОЭ в Украине, хотела поступать на ЗФ, даже сам АГ знал о моем желании влиться в коллектив... Но не сложилось) И я не очень огорчаюсь по этому поводу. На тот момент уже настало искажение первичных целей в школе, и было заметно, что в прежнее русло уже не вернуться... Да и все секреты воспитания лошади на форуме либо не обсуждались, либо все было очень туманно.
  В общем, сам процесс обучения, отношение лошади, плоды занятий - это то, что мне по душе. Красота исполнения элементов высокой школы - очень меня вдохновляет. И научить лошадь чему-то необычному очень доставляет удовольствие. При чем внимание привлекает правильность исполнения, детали, гармония... некий эстетизм и академизм высокой школы.
  А теперь конкретика) Моя третья лошадь. Барса, Барселона)

  Сейчас ей 2 года 4 месяца. В моих руках она с года и 8 месяцев. Просматривала объявления с ОЛХ, увидела фото, тёхнуло где-то в области сердца, поняла - это моё. Красивая узорная пегость - это конечно круто... Но я увидела нечто во взгляде самой лошади. Необычный взгляд. Не совсем лошадиный. Какой-то осмысленный. Я бы даже сказала хищный) Вот фото с объявления. Не уверенна, что еще кто-то заметит ту искру, что привиделась мне...)

  В общем, меня не смутила беспородность, намек на саблистость и довольно простой экстерьер. Уговорила мужа, что пегость - это выгодное вложение, можно на этом заработать... Я и сама думала, что не задержится узорная лошадушка у нас на долго. Но с горем пополам, любимый таки сделал мне этот подарок) Видел что хандрю без лошадей... Такова предыстория)
  Приехала Барса полудикая. Завели ее в денник, она увидела лошадей и сиганула через окошечко над желобом в проход. Это было как в фильме ужасов... Но проскользнула селедкой) Обошлось без травм. На недоуздке тягала страшно... Гыкала на людей, не давала ноги, напирала... В общем, сырой материал. Как раз то, что нужно))
 Сейчас осваиваем базу. Есть и некоторые результаты. Но об этом и другом позже)

irida korrida:
Здравствуйте! Поздравляю с дневничком!  :kon10F: Мне будет очень интересно и полезно читать Ваш дневничок  :yes:

azhuravlova:
Добрый вечер! Помню, мы с вами переписывались о попутке(и обо всяком), это вы Барселону везли?:) Девочка--красавица! Сразу видны ваша любовь и забота :max:

ИринаЕгипет:
Интересно..
С дневничком. Послушаю полезные советы.

Александра:
 h:hi:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии