Уголок пользователей > Персональные странички/Дневники

Обучение элементам пНОЭ), искусство создания прекрасного, лошадь #3))

<< < (2/167) > >>

Verona:
С дневничком!

Pechivo:
Леночка  :glad: с дневничком  h:hi: Я в ПЧ  :kon19:
Очень ,очень интересно)последние фото где сладюжка  сидит и ждёт тебя на тюках сена,это вообще много стоит  :max: )))

Александра:
А кто был/была первая лошадь, кстати? Лабиринта я очень хорошо помню - приятный был конь: аккуратный в бытовых вопросах, тактичный.

Arhara:
  Всем спасибо за добрые слова!)
  Первый мой конь - (это слегка преувеличенно, конечно) Любысток. У них с Лабиринтом был один папа, а их мамы - сестры. Обладала я им около двух месяцев. Отдала за него свой новенький комп, так как денег у меня не было, а ему и Лабиринту грозила вообще непонятная судьба.
  Два орловца-красавца попали к Пономареву лет так 15 назад. На сколько я знаю, Павловский конезавод задолжал Полтаванефтепродукту (ПНП), и в качестве погашения долга отдали Любыстка и Лабиринта. Поставили (отдали?) их Пономареву Николаю Григорьевичу, на чью конюшню я с 13 лет ходила "помогать". Списали их обоих за 32 тыс. грн.! Это по тем временам было ого-го. Директор ПНП, сириец Ибрагим Муса, периодически приезжал на конюшню и смотрел на лошадей. А потом как-то выкупил шикарный участок возле речки за городом, и решил забрать лошадей туда. Ухаживать за казенными конями взяли меня. Там-то я и начала "невзорничать за сараем")
  После ипподрома крышу рысакам, конечно, пришлось подлатать, но в обычном верховом плане кони были более-менее нормальными.
  Любысток мне очень нравился. Он нравился всем. Мать Лонжа, отец Борт. Длинная лебединая шея, породный и шикарный... Характер открытый к человеку, любопытный и дружелюбный. Очень тонкий на управления. Когда я сшила уздечку Кука и попробовала ее на Любе, он сразу понял что к чему, и очень был благодарен) Вот Лабиринту пришлось объяснять пару дней))
  Занятия Люба обожал... Да и занятия были очень примитивные. Все до чего сама додумалась и понятое с прочитанной ЛЭ, пробовала на нем. Поклон на запястье, укладка, ИШ, управление с помощью кордео - это все, что мы успели разучить. Но! Грани между выполнения элементов с земли и под всадником не было абсолютно. В дальнейшем я удивлялась, почему Лабиринту нужно дольше объяснять и просить выполнения элементов с верху, но об особенностях Буси расскажу позже. Любысток же четко выполнял команды, был страшно талантлив и расположен к занятиям. Когда едешь на лошади на одном кордео, говоришь "поклон", легосенько касаешься прутиком локтя и конь моментально становиться на запястье, чувствуешь себя мастЭром)) Это безумно окрыляло..
  С увольнением Мусы с поста директора, лошади ПНПу оказались вообще не нужны. Стали быстро искать куда бы их деть. На тот момент, я, студентка второго курса, понимала, что содержание коня мне не потянуть. У меня даже мысли не было купить себе Любыстка... Оба рысака шикарные, но к обычному использованию не пригодные. Крыша периодически подтекала, под верх только уверенному всаднику, так как реактивность и управление ипподромных рысаков специфичные... Годились только на любителя. И вот-таки любителя Любыстка я знала. За долго до меня ходила на конюшню девушка Олеся. Уехала в Англию, вышла замуж, но на Украину приезжала, и на конюшню заглядывала. Я связалась с ней, объяснила ситуацию, и она очень загорелась покупкой Любы. Но сразу прибыть на Украину у нее не получалось. А меня уже пугали немедленной сдачей коней на мясо, и я послушно пугалась) Предложила недавно подаренный мне папой крутой комп. И по ту сторону баррикад дали добро. Любысток с Лабиринтом(еще не проданным) вернулись опять к Пономареву на постой.
  Приехав с Англии Олеся купила у меня Любу, и через полгода забрала его в Черкассы, а потом и в Лондон. Теперь в Англии любуются ярким и шикарным представителем орловской рысистой породы. Я иногда жалею, что не хватило у меня тогда мужества забрать Любыстка себе, но знаю, что ему очень повезло с хозяйкой. Гуляет он там в леваде, есть пастбище, компания, в попу он целуется, ходит в попонках, имеет ботиночки на копыта и прочие причиндалы. Очень по-английски настроенную Олесю мне было трудно убедить ездить на нем без трензеля, но попробовав, она поняла, что без железа он ведет себя куда лучше. Выученные команды он, как я поняла, подзабыл, и никто с ним не занимается. Но в общем и целом жизнь его по лошадиному завидная)
  Вот старые фото с моей старой нокии)):

  А это стыренные фото Любушки в Англии:

Kiba:
Заглянула в новый днев и прям челюсть отпала :shocked: :sarcastic: Никак не ожидала встретить тут знакомых лошадей,а точнее историю о них. Пономарева знаю с самого детства. Историю с рысаками тоже очень хорошо знаю,мама как раз работает в Полтаванефтепродукт,так что за серыми я наблюдала очень часто гуляя в садах со своими собакенами,когда кони были на выпасе. Помню всех коней Пономарева и в том числе Лабиринта и Любыстка,очень удивилась когда Любу забрали,все интересно было узнать куда он в итоге попал. А то со слов НГ было понятно только то,что купили и перевезли в другую страну. Со временем и Лабик куда-то пропал,на тот момент я уже не общалась с НГ,но конях все равно тискала на выпасе,да и переживала когда конюшня горела. 
Спасибо Вам за информацию!) Очень рада,что таки у конидл счастливая судьба :yes:   
С огромным удовольствием буду читать Ваш днев ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии