Автор Тема: Помогите вернуть друга  (Прочитано 25977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Помогите вернуть друга
« : Ноябрь 09, 2016, 13:02:44 »
Здравствуйте. Меня многие знают. И читают мой дневник.
Если коротко. Я из Мариуполя. Там у меня была конюшня и лошади мои и частные. Моим любицем всегда был частный конь Подиум.
Тут я писала про него в начале дневника
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=11162.15
Знаете есть кони, красивые любимые, а есть один тот который с большой буквы для тебя. Мы с ним больше 10 лет вместе с двухлетнего возраста когда его купили на заводе, я его заезжала и не смотря на то что он не мой он всегда был любимым сыночком. Переживали разное обо всем я писала в дневнике. В прошлом году я вынуждена была уехать в Киев со своими лошадьми. Частного коня понятно что я не смогла забрать. Его хозяин моряк, когда он приехал с рейса решил что без меня не будет его держать и предложил его мне. ПОнятно что я согласилась, уже был договорен коневоз. Но за день до погрузки я узнала что нахожусь в положении. На тот момент у меня не было дома и конюшни, и уже было три коня на постое. Я поняла что не судьба.Не потяну еще одого т.к. и так было сложно и пришлось продавать одну кобылку. На что хозяин предложил найти ему хорошие руки и за чисто символическую сумму продать (5000 грн)
Я нашла как мне казалось хорошие руки. Его выкупили и привезлив киев. Но спустя месяц сказали что конь не подходит и предложили выкупить за 25 или он уйдет перекупщикам. Таких денег у меня не было, содержать негде. Но это же Плюша. Я умоляла о рассрочке, о отсрочке, но скаали нет. Или деньги или все. Я попросила хотя бы держать меня в курсе о его судьбе и о том где он но и тут мне отказали
Конь пошел по рукам и вот я случайно нашла его в продаже в обьявлении в вк.
Я попросилась в гости и... ну в общем я его не узнала, это он узнал меня. Это былтяжелый момент.  Конь очень худой, у него потух взгляд. Мне очень стыдно передним. н так смотрел. Фиг его может я его очеловечиваю, но он реально все понимал. Но денег сейчас его выкупить у меня нет. Он снова стоит 25 но я думаю можно поторговаться т.к. он ооочень плохо выглядитт  и идет зима

А вот каким он был


Сейчас у меня свой дом и конюшня. Запасено сено.
Может кто то сможет занять денег на его выкуп. Обязуюсь отдать частями но частями. Могу написать расписку или дать любые гарантии.

Номер карты 5168 7556 0457 0859 сладкова татьяна


Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Помогите вернуть друга
« Ответ #1 : Ноябрь 14, 2016, 10:08:28 »
жаль, кому то по 18-20 тыс выкупать помогают, а кому то занять, ЗАНЯТЬ, игнорируют!!! И это же не "хоцу лосадку", а проверенный человек, зрелый, опытный, с возможностью прокормить! Ребята, помогите Тане! Вернее помогите коню! Есть же истории с Хеппи эндом! Давайте порадуемся вместе, реальной истории!

 

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Помогите вернуть друга
« Ответ #2 : Ноябрь 14, 2016, 10:55:36 »
И рада бы. Дак нечем... :(

KRASAVA

  • Гость
Помогите вернуть друга
« Ответ #3 : Ноябрь 14, 2016, 11:51:38 »
Как никто понимаю боль Тани .. Видеть любимого коня в таком состоянии .. Ни есть ни пить не хочется....

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Помогите вернуть друга
« Ответ #4 : Ноябрь 14, 2016, 13:34:48 »
Я верю что мы будем вместе. Спрашивала о рассрочке. Сразу хотят 15, остальное можно в рассрочку

Оффлайн alya_koshka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Мир спасет Добро :)
    • Просмотр профиля
Помогите вернуть друга
« Ответ #5 : Ноябрь 14, 2016, 14:44:53 »
Может можно попробовать обьявить сбор и насобирать эти 15 тысяч?  :yes:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Помогите вернуть друга
« Ответ #6 : Ноябрь 14, 2016, 15:25:38 »
Ну не знаю насколько это этично. Сбор обявляют когда на мясо сдают коней. А тут ему не грозит колбаса, никто не ставил сроки, за ним  смотрят. Обычная продажа. Просто для меня не он просто лошадь.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Помогите вернуть друга
« Ответ #7 : Ноябрь 14, 2016, 15:38:35 »
Я добавила номер карты в первый пост. если кто будет скидывать то пишите сразу номер своей карты в личку и сумму, чтоб я вела учет и потом знала кому куда возвращать

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Помогите вернуть друга
« Ответ #8 : Ноябрь 14, 2016, 16:31:23 »
Тань, часто бывает, когда "не срочно", лошадь внезапно продаётся в неизвестном направлении и найти её становится не реально. Я тоже думала, своего выкуплю через пол года к осени. До сих пор ищу. И почти не верю...

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Помогите вернуть друга
« Ответ #9 : Ноябрь 14, 2016, 17:04:56 »
Да я понимаю. Уже раз такое пережила. Надеюсь не прийдетьсч снова

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Помогите вернуть друга
« Ответ #10 : Ноябрь 15, 2016, 10:07:54 »
+1000 грн Tuluza 
Спасибо)


Начнаю выносить вещи из дома.
Продам аквариум 130 литров с тумбой, крышкой, освещением, фильтром, грунтом, обогревателем + куча растений живых и искусственных, сачки, магнитный шкребок и еще кое какие причиндалы

2000 грн торг

Оффлайн #Ri

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Horse it is life
    • Просмотр профиля
Помогите вернуть друга
« Ответ #11 : Ноябрь 16, 2016, 09:04:47 »
Конь прекрасно набирает форму и ни в чем не нуждается , кроме заботливых постоянных ручек !  h:hi: