Автор Тема: Я очень люблю лошадей, или Ха-ха-ха, она опять упала...  (Прочитано 62421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн redlioness

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Хочу в солнечный Ташер! Хочу и поеду!(с)
    • Просмотр профиля
Re: Я очень люблю лошадей. Но вот они меня???
« Ответ #24 : Август 06, 2007, 19:29:22 »
Оно и видно, оно и видно :sarcastic: Хотя что она действительно мастерски делает, так это улучает момент, когда кто-то наклоняется над ведром... :smile3: Никто ж не думает, что у неё шея до ТАКОЙ длины дотягивается!  :girl_haha:


Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Я очень люблю лошадей. Но вот они меня???
« Ответ #25 : Август 06, 2007, 19:37:23 »
2 Клепа
Спасибо за поддержку,но про старт могу разве помечтать...хотя может соревнования с земли...Когда я познакомилась со своей первой лошадью у меня были ошибочные представления о любви лошадей к людям...я думала все проще но через час я поняла что все наааамного сложней.Блася умудрилась меня тяпнуть,наступить на ногу,и почти пнуть....Сейчас у нас перемирие-я угощаю,она меня катает,но без фомильярностей...

Оффлайн redlioness

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Хочу в солнечный Ташер! Хочу и поеду!(с)
    • Просмотр профиля
Re: Я очень люблю лошадей. Но вот они меня???
« Ответ #26 : Август 06, 2007, 20:31:57 »
А сегодня я впервые узнала, что такое пасти лошадь на корде. Незабываемые Очучения! :sarcastic: Как будто большая, очень большая собачка идёт рядом(простите за детство, но я живу с собакой уже 12 лет и привыкла с ней гулять). А вчера вечером, когда гуляла, поймала себя на том, что иду рядом с собакой очень осторожно и ОЧЕНЬ берегу ноги...Инстинктивно, привыкла ведь, что рядом находится тяжёлое копытце... ;) Сегодня впервые работала на корде с очаровательнейшей поня/юшкой, черной, по имени Маша, и чистила стойло с ещё двумя поня/юшками. Мне понравилось!  :smile3: Это я тренируюсь: готовлюсь к тому времени, когда у меня будут свои лошади...Вообще розовая мечта далёкого детства - своё собственное ранчо, где я буду рассекать... :rider: 

Оффлайн redlioness

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Хочу в солнечный Ташер! Хочу и поеду!(с)
    • Просмотр профиля
Re: Я очень люблю лошадей. Но вот они меня???
« Ответ #27 : Август 06, 2007, 21:18:34 »
Пионер всегда готов!!! :pioneer:  :hehe:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Я очень люблю лошадей. Но вот они меня???
« Ответ #28 : Август 06, 2007, 22:09:23 »
Вообще розовая мечта далёкого детства - своё собственное ранчо, где я буду рассекать... :rider: 
Могу обрадовать. При наличии собственно ранчо обычно желание рассекать пропадает наглухо. И время на рассекания тоже. Говорю как человек, заведующий этаким ранчо в наших краях)))

Оффлайн redlioness

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Хочу в солнечный Ташер! Хочу и поеду!(с)
    • Просмотр профиля
Re: Я очень люблю лошадей. Но вот они меня???
« Ответ #29 : Август 06, 2007, 22:32:38 »
Вообще розовая мечта далёкого детства - своё собственное ранчо, где я буду рассекать... :rider: 
Могу обрадовать. При наличии собственно ранчо обычно желание рассекать пропадает наглухо. И время на рассекания тоже. Говорю как человек, заведующий этаким ранчо в наших краях)))
Ну, батенька, это желание нужно холить и лелеять, пылинки снего сдувать... У меня оно после тренировок тоже часто пропадает. :sarcastic: А сколько лошадок на этом персональном ранчо? 0-0-0

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Я очень люблю лошадей. Но вот они меня???
« Ответ #30 : Август 06, 2007, 22:59:46 »
Вообще розовая мечта далёкого детства - своё собственное ранчо, где я буду рассекать... :rider: 
Могу обрадовать. При наличии собственно ранчо обычно желание рассекать пропадает наглухо. И время на рассекания тоже. Говорю как человек, заведующий этаким ранчо в наших краях)))
Ну, батенька, это желание нужно холить и лелеять, пылинки снего сдувать... У меня оно после тренировок тоже часто пропадает. :sarcastic: А сколько лошадок на этом персональном ранчо? 0-0-0
Персональность ранчо - иллюзия. Но ответственность вся на мне. Лошадок аж 12 (11 больших и мелкий). В ближайшее время их количество будет уведиливаться. На парочку так как пить дать.
Лошадки по сути и не мои. Но я могу взять любую из них. Не считая трех незаезженных и частного. Впрочем, и частного могу, договорившись с хозяевами. Но я не хочу. Вот в чем все дело. Вообще не хочу ездить верхом. На земле - легко. А рассекать - неееееееее. Стыдно сказать - я в окрестных лесах/полях была за полгода два раза. И то раз из-под палки, а раз по делу.

Оффлайн redlioness

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Хочу в солнечный Ташер! Хочу и поеду!(с)
    • Просмотр профиля
Re: Я очень люблю лошадей. Но вот они меня???
« Ответ #31 : Август 07, 2007, 09:38:28 »
Ну тут уж так - либо ты фанат, либо никак...Вирши... :sarcastic: А на прокат у вас есть лошадки?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Я очень люблю лошадей. Но вот они меня???
« Ответ #32 : Август 07, 2007, 22:53:34 »
Ну тут уж так - либо ты фанат, либо никак...Вирши... :sarcastic: А на прокат у вас есть лошадки?
Да, конечно.  Прокатом на жизнь и зарабатываем. Порсто унас поркат очень к лошадям гуманный. Настолько, что они сильно обнаглели, округлели и считают, что диким мустангам не гоже катать чайников всяких.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Я очень люблю лошадей. Но вот они меня???
« Ответ #33 : Август 08, 2007, 07:28:07 »
Пони,они не наглые(может чуть-чуть толстые...хехе)Просто вы не только за физическим здоровьем следите,но и за духовным....Есть у лошади душа...они может получше людей.....И у Вас лошади все яркие индивидуальности....наверно вам с ними сложно,но очень интерестно....Ведь когда приходит клиент приходится подбирать ДВА харрактера-лошадиный и человеческий.....А это и есть любовь....

Оффлайн redlioness

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Хочу в солнечный Ташер! Хочу и поеду!(с)
    • Просмотр профиля
Re: Я очень люблю лошадей. Но вот они меня???
« Ответ #34 : Август 08, 2007, 11:56:10 »
Ведь когда приходит клиент приходится подбирать ДВА харрактера-лошадиный и человеческий.....А это и есть любовь....
Да...К сожалению, не всех это заботит - как подобрать эти характеры гармонично... :( А потом во время езды и выясняется, что характеры, пардон, не сходятся... Нелюбовь... :unsure:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Я очень люблю лошадей. Но вот они меня???
« Ответ #35 : Август 08, 2007, 14:04:06 »
По моему небольшому опыту лошадь всегда попытается вас проверить,но и уступают они часто человеку...а вот человек-существо разумное вроде,часто тупо-"хочу так и все..."А потом мы задаем себе вопрос-любят ли нас лошади??!!