Автор Тема: ПРАВИЛА РАЗДЕЛА (последнее изменение - 22.01.13)  (Прочитано 42988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Данные правила работают в этом разделе форума, на ряду с основными правилами форума, применяемые по отношению ко всем разделам.

1. Размешать здесь можно исключительно объявления, посвящённые покупке либо продаже амуниции для конного спорта.

2. Каждый пользователь имеет возможность создавать до 3-х тем в данном разделе. В случае если объявление утратило актуальность, его необходимо удалить чтобы иметь возможность создавать новые темы (а этом разделе автор темы имеет возможность её удалять - кнопка "удалить тему" в левом нижнем углу страницы)

3. В данном разделе запрещено заниматься системной продажей новой амуницией для конного спорта, а также средств по уходу за лошадьми. Исключение может быть сделано в случае продажи одной-двух новых вещей, которые были куплены для себя и по каким-то причинам не подошли. Темы, нарушающие данное правило, будут блокироваться либо удаляться.  Кроме того, запрещается в подписях пользователя, а так же в тексте сообщений, размещать ссылки на сторонние коммерческие конные интернет-ресурсы (интернет-магазины). Желающие продолжать заниматься продажей амуниции через сайт uahorses.com могут делать это двумя способами:
- в коммерческом разделе блогов на сайте uahorses.com. Заголовки последних записей из блогов будут выводиться на главную страницу сайта
- в специальном разделе для продажи амуниции на форуме. Каждый пользователь имеет право создать только одну тему в данном разделе. Возможен перенос в этот раздел уже существующей темы на форуме.
Блоги имхо удобнее, но форум привычнее. Разрешается заниматься продажей и в блогах и на форуме одновременно.
Правила платного размещения - тут: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=8187.0

4. Если автор темы не желает получать ответы в своей теме (к примеру, не хочет чтобы написанное им было каким-либо образом прокомментировано другими пользователями форума), он имеет возможность заблокировать свою тему (кнопка "заблокировать тему" в левом нижнем углу страницы)

5. Администрация форума не несёт ответственности за достоверность информации, размещенной в данном разделе.


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
« Ответ #1 : Март 23, 2012, 21:24:10 »
У меня вдруг случился когнитивный диссонанс.
Раздел называется: Купля/продажа. Амуниция - частные объявления
В моем понимании амуниция (и около-амуниция) - это седла-уздечки-попоны-веревки и + кормушки, тазики, грабельки, электропастухи всякие. Да? Ну в общем где-то так и написано:
Здесь находятся предложения по продаже амуниции для конного спорта б/у, а также новой, продаваемой за ненадобностью. Также объявления о покупке амуниции.

Так какого, простите, в разделе барахолка? Бриджи-куртки-сапоги... Свитерочки-джинсики-блузочки - вообще атас.
Или это я занудствую водиночку?

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
« Ответ #2 : Март 24, 2012, 09:14:51 »
Dofina, а действительно, что в указанном Вами разделе делают Ваши объявления о продаже среди амуниции вот таких вещей, как:
- соль;
- перчатки;
- сапоги (в т.ч. сапоги-ичики);
- шпоры;
- COMBI-kel;
- витамины.
А самое интересное - это:
- "тапочки мега-супер-классные"
- маечка
Да, от Kraemer, но ведь и не амуниция.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
« Ответ #3 : Март 24, 2012, 14:44:42 »
 :rolf: Катерина, у Вас опять мания преследования. Выдыхайте, весна на дворе.
Фото в моей (всего 1 (ОДНОЙ!) на весь форум, в отличие от многих!) теме находятся с тех пор, как я объединила темы в одну из разных разделов после переразделения форума. Но за рекламу спасибо, правда все еще в прошлом году продано.
На даты смотрите.  :sarcastic:
О, еще: кофты, гольфы, тапочки... бардак какой-то.  :glare:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
« Ответ #4 : Март 24, 2012, 14:51:38 »
Ну по-ходу це розділ для всього кінного, а не тільки для коней. Тобто бріджі для ВЇ, жилетки для ВЇ, і навіть гольфи для ВЇ - усьо сюди. :pardon:
Пи.Си. Будеш далі занудствувати - в описі розділу можна й дописати "одяг для ВЇ". :sarcastic:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
« Ответ #5 : Март 24, 2012, 15:18:06 »
Буду занудствовать.  :glare:
Все должно быть красиво и по правилам.  :pioneer:
Дописывай.  :madgirl:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
« Ответ #6 : Март 24, 2012, 19:12:33 »
Все должно быть красиво и по правилам.  :pioneer:
Дофа, ты лучше занудствуй, чтобы все было по правилам русского языка..  :sarcastic:
У меня глаза под час выпадают..

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
« Ответ #7 : Март 26, 2012, 06:47:37 »
:rolf: Катерина, у Вас опять мания преследования. Выдыхайте, весна на дворе.

У меня? Отнюдь :no: Не от чего  :pardon:
А я и не затягиваюсь. Весной наслаждаюсь вполне.
Просто, если уже так рьяно относитесь к "вопиющему случаю", то двойных стандартов не надо.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
« Ответ #8 : Март 26, 2012, 15:10:40 »
Буду занудствовать.  :glare:
Все должно быть красиво и по правилам.  :pioneer:
Дописывай.  :madgirl:
"Здесь находятся предложения по продаже амуниции и одежды для конного спорта б/у, а также новой, продаваемой за ненадобностью. Также объявления о покупке амуниции."
 :tease1:

Оффлайн оскана

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА (последнее изменение - 22.01.13)
« Ответ #9 : Январь 23, 2013, 10:36:42 »
Собственно говоря, мне, как новому для этого сайта человеку совершенно непонятно - почему в разделе допускается столь массовое нарушение правил размещения?

почему одним пользователем размещается более 3-х разрешенных объявлений?
правила форума, по-ходу написаны не для всех, получается?

или модеры следят только за жалобами от Вип-персон, разместивших одно платное объявление, а все остальные обыватели, как "стадо баранов" , извините уж за сравнение, покорно склоняя голову следуют правилам размещения?

 


Оффлайн hellga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА (последнее изменение - 22.01.13)
« Ответ #10 : Январь 23, 2013, 13:36:31 »
А мне не совсем понятно это ограничение - до 3 тем. Почему?
Есть девочки, которые продают много всякого разного, и тем у них много, и это очень удобно. Куда хуже было бы, если бы тем было 3, а в них внутри в одной куче два десятка бриджей, десять курток, восемь пар обуви, вешалки, недоуздки и соль-лизунец (ну, к примеру). Фиг там что найдешь.

Нужен какой-то другой критерий ограничения. Скажем, если человек предлагает больше какого-то количества единиц товара (скажем, 10) и их можно тематически разделить (например, бриджи с тканевой и с замшевой леей), то лучше создавать отдельные темы. А если одному и тому же человеку нужно продать одни сапоги, одни перчатки и одну уздечку - не стоит создавать для этого 3 разные темы.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА (последнее изменение - 22.01.13)
« Ответ #11 : Январь 23, 2013, 15:00:46 »
В комерційному розділі пропозицій магазинів у деяких магазинів взагалі є ОДНА тема на все, і якось же розбираються.  Вам незручно шукати в одній темі все підряд, а переглядати шість сторінок форуму, тому що п"ять користувачів створили по десять тем - зручніше?
Розділ, в принципі, створений для того, щоб користувачі мали змогу продати свої непотрібні вже речі. Але адміністрація закриває очі на явну комерційну діяльність з продажу б/у речей (не може у однієї людини бути двадцять своїх бріджів, десять курток і вісім підпруг). :glare:
А тому, щоб зменшити кількість сторінок для гортання і введений ліміт у три теми.