Автор Тема: Филиал "Дубровский Конный Завод №62" ГП "Коневодства Украины"  (Прочитано 313655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #240 : Февраль 15, 2014, 17:36:45 »
Ну как бы отдаляться она не хочет. Каждый вечер она исправно сама топает домой, при том, что остальные остаются на поле. Сегодня отганяла меня и жеребца друг от друга, что б яблоки достались все и ей, тянула за сумку, рукав и рылась в карманах. Она не проганяется. Причем, она как то практически в одну ночь вытянулась, и совсем неделю назад у нас был милый жеребенок, а сейчас уже целое конидло :sarcastic:
Общем в марте увидите выдру :sarcastic:


Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #241 : Февраль 16, 2014, 15:28:44 »
Да уж,ирина александровна,я тоже ждала,ждала,и решила,что может вы приехали на один день,всех увидеть надо,всех оббегать,со своими местными пообщаться....ну ,вобщем увидимся еще ,я думаю



Я тут случайно подсмотрела про жеребенка....то что она домой идет,это хорошо,от лошадей сама не боиться уходить,это говорит что она лидер по характеру.что в карманы лезет,это тоже еще не страшно....просто  когда будете ее в работу брать,постарайтесь вести себя с ней как лошади,если вам не нужно ее внимание,прогоните,не стесняйтесь даже грубо,приучите чтоб она ходила в руках,и обязательно чтоб вы ее водили а не она вас.начните с этого.иначе. потом может быть очень наглая и злобная лошадь,это уже опыт,поверьте такие игры заканчиваются травмами для человека,и мясокомбинатом для лошади.я очень люблю лошадей,но считаю что это как ребенок,если все разрешать,заканчивается плачевно

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #242 : Февраль 16, 2014, 17:58:14 »
То, что нужно построже понятно. Оно же будет целым новоалександровцем. Потом ее не очень построишь..

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #243 : Февраль 18, 2014, 21:10:15 »
Вот и я о том же.даже легкая лошадь может дать жару ,если ее баловать,а тяжик тем более,их силой не возьмеш,только умом
 :sarcastic:

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #244 : Февраль 18, 2014, 21:14:25 »
Ирина александровна,вы мне хорошую ученицу привели,спасибо.способная девочка.интересная,толковая :glad:давайте еще таких,у вас есть?

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #245 : Февраль 18, 2014, 21:55:25 »
Ирина александровна,вы мне хорошую ученицу привели,спасибо.способная девочка.интересная,толковая :glad:давайте еще таких,у вас есть?

Эт не я,это Олег. Я просто экскурсию проводила.
А на счет тяжика,расскажу из своего опыта.
Муж,после практики в Дубровке,на заработанные деньги взял родителям,6 месячного жеребенка новоалександровца.
Те его естественно баловали,чуть в попу не цемали. Мало того,свекор,ради прикола его ножки себе на плечики ставил. Я предупреждала,что это все еще аукнется и что бы прекращали эти игры. Ребенок весу добавит,а в голове цяцьки останутся. Начнете наказывать - озлобится.
Ну кто ж послушает молодую невестку. В итоге,отец 2 раза в больнице лежал - 800кг. на плечики ножки поставило. Кисть руки раздробил - ударил копытцем.Проезжая в телеге по селу,мог на мимо проходящего человека кинуться,бо дюже сердился,что работать заставляют. Правда классный момент был,когда его цигане вывести пытались - порвал их ,как тузик грелку. Свекру еще пришлось и скорую вызывать.
В итоге обменяли на племферму,где им крыли кобыл. А когда случной сезон окончили,про него немного забыли,гулять не выводили,только есть давали,вот он конюха и чуть не грохнул. Итог - жеребца застрелили.
Могу еще не один случай описать, но это долго. Факт остается фактом - нельзя из жеребят делать детей.

Оффлайн Genishesc

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #246 : Февраль 19, 2014, 16:29:08 »


Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #247 : Февраль 21, 2014, 18:31:04 »
О,да!у меня в жизни тоже таких историй хватает....первые мои хозяева купили полутяжа годовалого.такой ручной,общительный,подходил ноги хозяину на плечи ставил,тот только смеялся,...я просила ,проганяй ,не разрешай....он:ты перестраховщица,все будет хорошо...смеялся,я еще и виновата была.закончилось тем,что однажды в игре жеребец заигрался,толкнул хозяина в спину,тот отлетел метров на 5,грыжа позвоночника,пол года лечили,неизвестно как еще будет,вроде пока ходит.коня оставили,нр в леваду зашел посторонний человек,а там этот жереб гулял,(левада проходная)конь к нему играться,тот от него отмахнулся,коней не боится,а жереб на него кинулся,не сильно ,но помял слегка.к счастью конь живет у хозяина,но с ним осторожно обращаются.
Один очень самоуверенный мужчина начитался книг о связи с природой,религии,решили с женой купить жеребеночка.взяли жеребчика.обращаться не умеют....мы их предупреждали,что это чревато,но он сказал,что у него связь с животными,он влияет на людей и животных,они его  любят......в итоге,жереб ударил его по руке,сломал руку.пришло время запрягать,сделать ничего  не могут ему.поменяли на кобылу .
Еще один выкупил с мяса жеребчика,рысака мелкого,подарил дочке.та гулялась с ним,в попу целовала,,жереб стал ходить на задних ногах,выбивать всадника головой,кусался как собака,в руках не ходил.мужик подарил нам,рука не поднялась  сдать на мясо.мы с ним мучились мучились,кастрировали,подарили  священнику ,там ребенок маленький,отец зашел неосторожно в денник,тот его ударил,поменяли его на корову,те отдали в спортшколу ,злобность проходит не сразу,сейчас конем не нарадуются,и прыгает,и в телеге ходит.
Так что делайте выводы люди,не думайте что все так просто,это животные большие,и с ними нужно уметь обращаться,что бы потом всем было хорошо,и никому не было плохо

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #248 : Февраль 26, 2014, 08:43:51 »
8марта   в конном заводе состоятся детские соревнования по конному спорту,начало ровно в 10утра,собираться возле манежа.в перерывах между выступлениями  пока  участники разминаются,тренер отвечает на вопросы,рассказывает правила соревнований.вход свободный.

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #249 : Февраль 27, 2014, 07:24:26 »
Девочки,кто-то задал мне вопрос в личку по соревнованиям.отвечаю.у нас соревнования для деток  местных которые занимаются в поселке всего три месяца,ездят очень слабо.поэтому уровень совсем не соревновательный,это управление на шагу и на рыси,рысью они едут облегченной но с правильной ноги,у нас есть крытый манеж,но он маленьких размеров,поэтому мы не можем на нем ехать какую-то схему детскую.поэтому мы не можем брать деньги за участие,или  сдавать лошадей в аренду,потому как у нас всего три лошади на десять человек.и нет смысла кого-то приглашать,потому как дети такого уровня еще на соревнования не ездят.это больше для родителей,чтоб они могли на своих деток посмотреть.поэтому я приглашаю только посмотреть,если есть желание

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #250 : Февраль 27, 2014, 07:33:36 »
А на майские у Вас бега и все?

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #251 : Февраль 27, 2014, 07:52:35 »
ещё программу не сосстовляли, но будут не только бега