Автор Тема: Филиал "Дубровский Конный Завод №62" ГП "Коневодства Украины"  (Прочитано 313655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #564 : Декабрь 10, 2014, 10:04:25 »
Дак уже есть, Саванна, от Вазы и Сокола. Кобыла добродушная, любит когда ей глазик чешут. Карфагены есть тоже. В этом году молодняк особенно справный на тренерской. Рослые, красивые. Чего только Фантаст стоит.


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #565 : Декабрь 10, 2014, 11:31:03 »
Фото! Хочу фото!

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #566 : Декабрь 10, 2014, 12:34:42 »
А мне гордюшка нравится,маленький круглый колобок на ножках,бегает как павлин хвост вверх,шея калачиком,поехали в поле,испугался чего-то,пенделя получил,дальше побежал,ворона страшная была,летала за нами и каркала.а назад шли,смотрит,забыл сено на земле испугаться,вздохнул,потому как это уже не актуально,на кобыл посмотрел,даже кричать не стал,и домой пошел,чтоб еще пенделя не получить.вот это парень! Потешный такой,я доктора попросила проверить,все ли у нас есть для кастрации,ну доктор зашел,щупал минут пять,потом вышел,а гордюхп повернулся посмотрел на пах,где доктор щупал,потом на нас посмотрел с недоумением.... :sarcastic:правда прикольный конык?

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #567 : Декабрь 10, 2014, 12:48:43 »
оно то да, только вот после описания слово "кастрировать" вызывает жалость. Он от Регистра, как я понимаю?

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #568 : Декабрь 10, 2014, 13:55:12 »
Да,доктор сказал,если мальчик будет себя хорошо вести,а он пока адекватный парень,то все у него останется на месте.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #569 : Декабрь 10, 2014, 14:33:59 »
Мне вот непонятно, почему завод не использует в воспроизводстве Мотива (Парквей Тротпикс-Марсельеза). Дербист, Капля за ним второй осталась. Очень стойкий ход, даже когда с водилки было дело сбежал в молодости - маховой рысью чухал по дорожке. Ушел с ипподрома с очень хорошим выигрышем баллов, по возрасту,  с целыми ногами и чистым ходом, хотя Ольга на нем очень интенсивно выступала, правда и ресурсов на поддержку не жалела. Практически всегда в призовые места прибегал, Дерби само за себя говорит. И в молодости и в старшем возрасте в поводу работался, как кобыла, даже лучше некоторых мадам, как собачка рядышком бежал, не ярил, не кусался, не прыгал. Работался открытым, психикка очень хорошая. Единственный минус - в деннике спокойно стоять не хотел 23 часа в сутки. В первой же ставке (хотя это ставкой и не назовешь, пару кобыл подвели) на дубровской кобыле дал дербиста Громобоя, который сейчас в Европе выступает неплохо. Жеребец практически простаивает столько лет в небольшом хозяйстве (двухлетка Выдумка оттуда уже дала о себе знать). Его бы в завод хоть на сезон поставили  :kon10F:

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #570 : Декабрь 10, 2014, 14:40:59 »
Капля есть, Мотива нет. Может крови не те. или лицензию не делали.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #571 : Декабрь 10, 2014, 15:12:03 »
Капля есть, Мотива нет. Может крови не те. или лицензию не делали.
лицензия есть, кобыла двухлетняя от него бегает. Он с Локотского конзавода, полуамериканец. Громобой от дубровской Гагарки (Гига от нее сейчас двухлетка). Логических объяснений, почему не используют Мотива не вижу.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #572 : Декабрь 10, 2014, 16:10:58 »
описание Дерби Мотива http://pets-pitomcy.ua/horse_text21.htm там дубровских лошадей много вспоминается  ;)

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #573 : Декабрь 10, 2014, 17:57:20 »
Как -то все там не по русски написано,а мотив это наш конь?или это приезжий производитель?если приезжий,то понятно,за него платить наверное надо,а у завода денег нет.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #574 : Декабрь 10, 2014, 19:01:12 »
он приезжий, но проблем с "платить дорого" не должно возникнуть. Думаю, владелица и наездник Мотива была б не против успешной карьеры своего питомца как производителя.

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #575 : Декабрь 15, 2014, 17:28:31 »
Не знаю в чем проблема,но еще не факт,что все так как мы думаем.
И еще не все кони передают свои хорошие рабочие качества,
Ну короче,я не знаю.