Автор Тема: Филиал "Дубровский Конный Завод №62" ГП "Коневодства Украины"  (Прочитано 313647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #672 : Январь 08, 2015, 19:23:58 »
В этом году есть ещё шалашик, )) вернее шалашиха. Шалун- Шалунья.
Я первый раз вижу пепельного жеребёнка, у которого в середине проточины такое же пятно.\
Притом что Сокол воронной, Ваза гнедая. Цельсий то тоже от Сокола, вот и думаем, что это он такую масть даёт.

Я и не знал, что были такие колики у Вас там.


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #673 : Январь 08, 2015, 19:30:45 »
А можно фоточку шалашихи :yes: :yes: :yes: :yes:

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #674 : Январь 08, 2015, 19:57:01 »
Я выберу день что по теплее и солнце было и отфоткаю молодняк.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #675 : Январь 08, 2015, 20:00:35 »
олег,буду признательна......не люблю рысаков-Кобальт мне на мою ущербность с то раз указывал-умный гад....но дочь....она их обожает...и трясучкесть их-это ее первый конь.....ОРЛОВЕЦ.......

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #676 : Январь 08, 2015, 21:02:41 »
Передавали что на днях теплее будет. Я их недавно всех на видео снимал, руки морозил. А потом оказалось что флешка отошла и не сохранилось. Попробую снова.

Оффлайн СЕРГИО

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #677 : Январь 08, 2015, 21:13:15 »
 Лозовского завода то уже не существует.  :cry: Ок !почему не существует?завод работает,рысачки работаются, я так понял что в Одессу на ипподром возя.,много молодняка!

Оффлайн СЕРГИО

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #678 : Январь 08, 2015, 21:15:22 »
Ну с Дубровкой однозначно не сравнишь!!! :yes:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #679 : Январь 08, 2015, 21:21:28 »
Я первый раз вижу пепельного жеребёнка, у которого в середине проточины такое же пятно.\
Притом что Сокол воронной, Ваза гнедая. Цельсий то тоже от Сокола, вот и думаем, что это он такую масть даёт.


Пепельный - в смысле серый?  Если нет серого родителя (по документам), а жеребенок серый, то ищите настоящего отца (серого). 

По генетике не может быть, чтобы у серой лошади не было хотя бы одного серого родителя (серая масть дедушек-бабушек значения не имеет)...

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #680 : Январь 09, 2015, 07:55:08 »
Вы имеете ввиду что бабушки- дедушки не в счёт?
кобыла гнедая, жеребец воронной , жерёбёнок серый ( это я его пепельным называю),
Других отцов у него не может быть, не кому.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #681 : Январь 09, 2015, 08:18:26 »
Вы имеете ввиду что бабушки- дедушки не в счёт?
в генетике мастей считается, что у серого жеребенка один из родителей должен обязательно быть серым. В любом случае иммуногенетику завод делает, точное происхождение будет подтверждено. А вообще интересно с серой мастью, серые жеребята рождаются гнедыми, вороными или рыжими обычно, только после линьки становятся серыми. Встречала упоминание о белой масти "В то же время утверждать, что чисто-белых от природы лошадей не бывает - не совсем верно. Очень редко все же рождаются жеребята белого цвета с розовой кожей и темными глазами. Это носители одного доминантного аллеля гена White, препятствующего развитию какой бы то ни было масти. Если же в генетическом коде появится два аллеля белой масти, WW, - эмбрион погибают еще не родившись, так как кроме блокирования цвета это сочетание препятствует развитию жизненно важных органов." http://www.levadiya.ru/mir.htm?id=7032 А мышастые какими рождаются? "Мышастая масть (подмасток). Мышастый подмасток характеризуется действительно серым цветом волосы (цвета золы или пепла) с синеватым оттенком, за что в народе в старину их звали голубыми.. Грива, хвоcт и ремень по спине - черные, часто темная или черная также и голова. Ноги иногда черные, иногда темно-пепельные. "Примитивные отметины" черного цвета. Это саврасая масть на основе вороной. В отличие от серой масти волоски на теле мышастой лошади сами по себе серые (при серой масти имеет место смесь белых и черных волосков). Мышастая масть бывает разных оттенков - от светло-пепельной до темной"

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #682 : Январь 09, 2015, 08:25:01 »
я так понял что в Одессу на ипподром возя.,много молодняка!
А можете в теме Лозовского завода написать, кто именно там бегает, а то я просмотрела результаты бегов в Одессе и не нашла. Или как он сейчас называется, я так понимаю, он не государственный уже? Их орловские производители фигурируют в Запорожском и Камышанском конзаводах, часть в РФ уехали, а кто ж на месте то остался?

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #683 : Январь 09, 2015, 14:26:12 »
У конфетка от гнедой касандры и афоньки, ходила гендая, пока в 7 месяцев резко не перелиняла в серую.
У Вазы не может быть других партнёров, её крыли Соколом.