Автор Тема: Филиал "Дубровский Конный Завод №62" ГП "Коневодства Украины"  (Прочитано 313614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #744 : Январь 16, 2015, 13:51:23 »
вы уже в дубровском восстанавливаемом успели побывать?

Ой, куда мне? Нет, конечно! Но хочу написать одну из их лошадей и передать в коллекцию музея.


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #745 : Январь 16, 2015, 14:05:54 »
здорово!

Оффлайн nadinka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #746 : Январь 16, 2015, 15:26:15 »
Вот вспомнили про Вологду. Она в матках?

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #747 : Январь 16, 2015, 15:41:28 »
Гриф, а музей вновь в графском домике откроют или другое помещение выделяют? Там у вас на стендах помимо кубков-розеток-попон масса фото и текстового материала была... Отсканируй, бумага не вечна, посыпется... А многие вырезки из газет-журналов наверное только в вашей экспозиции и есть.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #748 : Январь 16, 2015, 17:37:11 »
Вот вспомнили про Вологду. Она в матках?
да, в матках. Детали самой интересны

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #749 : Январь 16, 2015, 20:08:45 »
В матках, детали - ходит сено хрумает.
Тут очень много текстовых материалов, чего только стоят указы графа и Измайлова. И много датируется до революции. Возможно когда всё сделаем начнём переводить в цифру. Часть попон - не пригодна уже. Графский дом в аварийном состоянии. Переносим всё в здание канторы, в правое крыло, 2-й этаж

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #750 : Январь 16, 2015, 20:10:00 »
У нас на фото анилин - в форме производителя. )

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #751 : Январь 17, 2015, 16:28:32 »
В форме производителя?.....
Ой не надо такое печатать,сюда могут дети заглянуть..... :sarcastic:

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #752 : Январь 17, 2015, 16:45:27 »
Мне нравится наблюдать за жеребятами ,когда они играются.
В леваде скользко,один жеребенок подходит и кусает другого за попу.первый разворачивается,и и медленно уходит.тот понимает,что ему ничего не грозит,доганяет и опять кусает за попу.тот отмахивает ножкой,этот на секунду замирает и опять кусает,и так продолжается до конца левады.
Еще один жеребенок подходит к другому и начинает просто нюхать под хвостом,тот кого нюхают хотел отмахнуть,и чуть не упал.отмахнул только хвостом.другой опять лезет под хвост,первый машет хвостом как пропеллером.другой понимает что его не бьют больно,и несмотря на хвост нагло залез мордой в попу,потом вылез оттуда и смеется :sarcastic:.первый в это время хватает лежащую на земле сосну,и бьет нею по морде третьего жеребенка,который в это время мирно грыз сосну. :rolf:
Один от скуки подошел к корыту,и начинает его грызть зубами.стоит на льду.упирается ногами и яростно грызет.резко падает со всех четырех под корыто.встает,отряхивается,и важно уходит :rolf:.
Подхожу в левадулюбопытные морды подходят ко мне.сначала тянут ко мне мордочки,кто-то кусает соседа,кто-то уже тянет у меня из рук уздечку зубами,кто-то тянет за рукав,кто-то тянет за карман....я не успевая отобрать одно,уже кто-то жует воротник.... :sarcastic:
Веселая компания.... :rolf:

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #753 : Январь 17, 2015, 16:49:05 »
Если кого интересует  Повелитель,.спокойно хоодиит под седлом,ездит мальчик в  поля на нем,очень доволен. h:cry

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #754 : Январь 18, 2015, 22:03:58 »
Повелитель,.спокойно ходиит под седлом,ездит мальчик в  поля на нем,очень доволен
значит не зря он мне так на тренотделении нравился, не такой уж я профан :hehe:
Мне как то на игры жеребят стремно смотреть, так и хочется разнять и разогнать по разным концам левады.

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #755 : Январь 19, 2015, 11:36:45 »
Ну сначала он такой был,что я сама была в шоке,я спрашивала на тренотделении,сказали что вредный конь.а сейчас ручной,ну в деннике иногда подходиш к нему,он сначала уходит,если не побоишся подойти,будет слушаться,а если испугаешся,он начнет борзеть.у нас много таких было,я уже знаю.так что порядочный парниша,под седлом ведет себя хорошо.
А жеребята у нас сильно не бьются,ну кусать могут друг друга сильно,морда злая,уши прижаты,кажется сейчас порвет,а на самом деле даже царапин нет. :sarcastic:
А сегодня подошла к одним,прохожу мимо,а кобылка ко мне тянется...я к ней подошла,а она убегать.а потом вернулась ко мне опять приставать,я хотела потрогать,а она опять убегать.тут еще одна любопытная подходит,видит та убегает,и тоже решила удрать,потом видят,что собирается толпа,делют любопытные морды,и уже не убегают,тут главное занять место поближе,-вдруг еду давать будут,все может быть...