Автор Тема: Филиал "Дубровский Конный Завод №62" ГП "Коневодства Украины"  (Прочитано 313609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #780 : Февраль 10, 2015, 06:19:49 »
Еесть такие кони,которые не показыват где им нравится ,а есть очень эмоциональные и сразу реагируют.
Некоторые призрителях стесняются показывать эмоции,хочется детям показать как с лошадью общаться нужно,а они замирают,глазки выпучат и стоят,пока раскрутиш на игру в чухалки,запаришся


Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #781 : Февраль 10, 2015, 06:41:24 »
Было бы хорошо,еслибы у всех лошадей были хорошие,опытные и главное добрые хозяева,что бы внимание им уделяли,что б были они ухоженные и сытые.. :glad:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #782 : Февраль 10, 2015, 07:28:02 »
паслись в три морды,подошла забирать,а они на меня смотрят глазками, а от травы не отрываются
:sarcastic: представляю себе картину.
Та да, приятное хочет сделать, а я почему-то запрещаю.:hehe: Мы как-то с Кулгардом (одногодка Вертепа от Гумина и Кливии) в этом плане общий язык нашли (когда он еще у нас стоял, до его покупки Шахтером и перевода в Одессу). Когда его чистила (а я тогда еще студенткой со второй сменой была, на конюшне половину времени проводила :max:), он вытягивал верхнюю губу, напрягал ее, получалась такая конусообразная чухалка - и массировал мне спину. Вот это было классно, и жеребец нашел способ эмоции выразить, и мне приятно. Но он как-то сам так предложил, учить не надо было, а я просто не запрещала. Возможно, коневод его посодействовала... Больше я таких массажистов не встречала.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #783 : Февраль 11, 2015, 15:20:55 »
Здравствуйте! Все хочу спросить - а у вас никто не занимается выездковыми и конкурными рысачьими талантами? Например резвости нужной у лошади нет, а движения или прыжок при ней. Вон хоббиков по 3-5 тыс. продают, а чем рысаки хуже?
Если занимаются, поделитесь пожалуйста успехами. У самой рысак, так мы и конкур до 105включительно прыгаем (вообще он может больше, это я выше не могу), и выездкой занимаемся. В интернете особо о спортивных рысаках ничего нет, а мне кажется, что это отличная лошадь не только для бегов, но и аматорского кс тоже.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #784 : Февраль 11, 2015, 15:41:45 »
мне кажется, что это отличная лошадь не только для бегов, но и аматорского кс тоже.
В треке в прошлом году рысаки участвовали активно, спасибо Коломбине, для пробегов тоже хороши за выносливость. В джигитовке нескольких знаю. Вот драйвинг у нас появится - тоже смогут поучаствовать. Хоббики замечательные, для конкура и выездки тоже некоторые подходят и не толькоо аматорских: Балагур - орловский рысак  "В 2004 году в Афинах Корелова на Балагуре орловской породы заняла 23-е место в личном первенстве по выездке. 4 года спустя в Пекине Александра с Балагуром выступили гораздо успешнее — по итогам личного первенства в выездке Александра стала 6-й, уступив только двум представителям Нидерландов, двум конникам из Германии и одному американцу. При этом в переездке Большого приза Корелова стала 5-й. В 2007 году заняла на Балагуре 6-е место на чемпионате Европы[3]. В июле 2009 года на престижных соревнованиях Concours Hippique International Officiel (CHIO) в немецком Ахене Корелова в седле Балагура заняла третье место в Большом призе." Правда Татьяна несколько страниц назад объяснила мне, что у большинства рысаков постановка задних требует корректив для выездки.
Просто обычно обсуждаем прямое предназначение - никакие другие породы рысью так резво пробежать не могут, насколько я знаю, был даже с чистокровками эксперимент - рысака маховой рысью не объедет, только галопом
И вы правы, не хуже, просто многие не знают об их талантах.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #785 : Февраль 11, 2015, 16:19:56 »
У самой рысак, так мы и конкур до 105включительно прыгаем
https://vk.com/album-553260_155518382 альбом конкурных орловцев. Там есть фото орловского рысака в прыжке на мощность 180 см!!!
Хотя для конкура французская кровь в рысаках, вероятно, интереснее - французский сель (одна из лидирующих пород в конкуре сейчас) и французский рысак имеют общее происхождение. Недавно из фильма Жапплу (JAPPELOUP) узнала, что олимпийский чемпион по конкуру (золотая медаль в личном первенстве) 1988 года Пьер Дюран выступал на полурысаке (если не ошибаюсь, мать рысачка, отец чистокровка). Так что вы правы, рысаки заслуживают на большую популярность.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #786 : Февраль 11, 2015, 19:10:16 »
ok!, спасибо огромное за информацию! мы с тренером как-то искали в интернете видео о конкурных рысаках, но не особо успешно. Выходит плохо искали.
А у Вас в Дубровке кроме бегов еще чем-то занимаются? Я имела ввиду нет ли конкурно-выездкового тренотделения для тех, кто не проявил себя в бегах?
Я вообще последнее время видимо потихоньку трогаюсь умом в отношении рысаков, потому что была бы возможность - уехала с удовольствием куда-то в рысачий завод заниматься с ними спортом. А пока возможности нет и не предвидится, просто интересуюсь воплощает ли кто-то мои мечты-максимум в жизнь. Даешь рысаков в классическом конном спорте Украины!  :yes:

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #787 : Февраль 11, 2015, 19:34:04 »
Недавно из фильма Жапплу (JAPPELOUP) узнала, что олимпийский чемпион по конкуру (золотая медаль в личном первенстве) 1988 года Пьер Дюран выступал на полурысаке (если не ошибаюсь, мать рысачка, отец чистокровка). Так что вы правы, рысаки заслуживают на большую популярность.

+1
Как раз месяц назад посмотрела этот фильм и была удивлена,что первенство зполучил рысак

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #788 : Февраль 11, 2015, 19:35:08 »
1-2 головы в год есть всегда, конкуристов. Мона прыгала за леваду когда хотелось. В этом году малышка почти с места прыгнула 130-140 , птом увидела что табун не прыгнул развернулась и назад. Правда назад прыгнула не чисто. А есть такие что 40 см не хотят.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #789 : Февраль 11, 2015, 19:37:01 »
Есть а атлеты, среди тяжей. Они больше любят жим делать, подошла к деваде. Сделала жим с упором и все пошли гулять.

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #790 : Февраль 11, 2015, 21:45:20 »
)))))да,гриф прав.))))по поводу тяжей))))ну в заводе ограждения металлические и мощные,а я раньше работала а хозяйстве,так у нас был случай.выпустилитяжика в левадку погулять(левадка деревянная и столбики местами подгнили).ходил он ходил....мы в окно смотрим.надоело ему,решил попастись.просунул голову в ограждение и пасется.я кричу:ленка,наша левада с соколом уходит!
А он нажал легонько ивесь заборчик как был у него на шее,так и пошел пастись,а конь даже голову не поднял :sarcastic: :rolf:вот такие вот тяжики!)))))

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #791 : Февраль 11, 2015, 22:10:11 »
На вопрос GloomYDelusion  скажу что в дубравке занимаются выездкой на рысаках,но начальной выездкой.и больше это выездка прокатного плана,так как руководство не заинтересовано в спортивных достижениях,а как все в наше время больше заинтересовано в прокатном направлении.но лошадки элементарные веши делают,даже больше скажу,что весной хочу участвоть в виртуальном проекте ю а хосес на одном рысачке по самой простой схеме,если ничего не помешает.интересно мнение зарубежных судей.
Рысаки бывают разные,и из них получаются отличные лошади хобби класса,,но они  уступают некоторым верховым породам,поэтому впортсмены не хотят с ними возиться,все хотят быстрых результатов.а с рысаком нужно повозиться,чтоб он претендовал на призовое место.
Еще если рысак не был на ипподроме,есть какие-то шансы,но у нас все рысаки сначала идут на ипподром,а потом только выбраковка идет в заездку.на ипподроме у них своя специфика работы,и когда береш коня обучать выездке,нужно практически перестроить его сознание,и то что раньше было плохо,теперь-это хорошо.и в конкуре тоже,коня учили толкаться вперед,для этого нужно растянуться,отставить зад,и идти рвой размашистой рысью очень быстро.а в верховой работе нужно собраться в комочек,подвести зад,и если прыгать,то вверх.на это нужно время.они смело идут на барьер,но в высоту не все хорошо прыгают .