Автор Тема: Филиал "Дубровский Конный Завод №62" ГП "Коневодства Украины"  (Прочитано 313691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #792 : Февраль 12, 2015, 07:46:33 »
А у Вас в Дубровке кроме бегов еще чем-то занимаются?
дело в том, что я сама не в Дубровке живу, а в Киеве и занимаюсь любителем на Киевском ипподроме, как раз на отделении, где дубровские лошади испытываются. Татьяна как раз в заводе верховым направлением заведует, так что она вам лучше рассказать может о непрофильных занятиях рысаков.:yes:
решил попастись.просунул голову в ограждение и пасется.я кричу:ленка,наша левада с соколом уходит!
А он нажал легонько ивесь заборчик как был у него на шее,так и пошел пастись,а конь даже голову не поднял  :rolf:вот такие вот тяжики!
:rolf::rolf::rolf:

руководство не заинтересовано в спортивных достижениях
немного поправлю - заинтересовано в призовом, профильном испытании, хотя сейчас завод не может позволить себе испытание большого количества поголовья на ипподромах - слишком дорого. До полноценной профильной работы верхом, как я понимаю, руки (финансы) не доходят. Интересно будет посмотреть вашу езду весной.

на ипподроме у них своя специфика работы,и когда береш коня обучать выездке,нужно практически перестроить его сознание,и то что раньше было плохо,теперь-это хорошо
в частности галоп - при подготовке призового рысака галоп в работе не допускается. Доводилось Ванкувера (Камин-Венгрия, выигрывал все большие двух лет) когда-то для нового владельца переучивать - первый раз даже с вольта чухал махом, практически случайно сбыла в галоп (кепку ветром сдуло ему на круп h0.0 вот он и сбился), потом понял что можно, уже поднимался с трота. Зато сел кто-то из наездников верхом - опять махом бежал,   в галоп же нельзя :hehe:


Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #793 : Февраль 12, 2015, 08:39:45 »
И вы правы, не хуже, просто многие не знают об их талантах.
Совершенно согласна, рысаки - очень талантливые лошади :)

Вот нашла на Проконях интересный дневничок про классическую выездку с орловцем Шквалом
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=161129&start=120


Цитировать
на ипподроме у них своя специфика работы,и когда берешь коня обучать выездке,нужно практически перестроить его сознание,и то что раньше было плохо,теперь-это хорошо
Я сейчас иногда езжу верхом на дубровском Водограе. Невероятно умный и добрый конь, но вот с галопом у него до сих пор есть сложности. Он сразу поднимается очень резво и при этом у него хорошо заметна паника, как будто бы ему самому кажется, что он делает что-то неправильное.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #794 : Февраль 12, 2015, 09:00:09 »
как будто бы ему самому кажется, что он делает что-то неправильное.
:yes: его три года учили, что это неправильно. Как он поживает?


Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #796 : Февраль 12, 2015, 09:27:59 »
Как он поживает?
Сейчас он к очень хорошей хозяйке попал, которая с него буквально пылинки сдувает и работой не нагружает особо, так что коню повезло)
Выглядит довольным жизнью, откармливается (а то осенью, когда его привезли, очень худой был).

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #797 : Февраль 12, 2015, 09:30:07 »
так что коню повезло
здорово!

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #798 : Февраль 12, 2015, 14:55:55 »
Одесский ипподром (Yanka)
РЕЗУЛЬТАТЫ БЕГОВОГО ДНЯ 8.02.2015
1 заезд
лош. 3-х лет рыс. пор.
2- АТАКА (Афоризм-Албания) Дубровского к.з. Юркевич Ю. 2.36,3
3- ПОРОШОК (Шалун-Пикарда) Дубровского к.з. Страсевич 2.48,2

2 заезд
ПРИЗ ПАМЯТИ ПРОФЕССОРА П.Н. КУЛЕШОВА
лош. 4-х лет орл. рыс. пор.
Разыгран в 1 гит
1- КАНАДА (Афоризм-Кряква) ФХ "Голд-Сад" (рожд. в Дубровском к.з.) Юркевич Ю. 2.22,4
2- ВАХТЕР (Арарат-Вакса) ФХ "Голд-Сад" (рожд. в Дубровском к.з.) Оборин М. 2.24,6
3- АМБИЦИЯ (Бамбино-Алушта) Дубровского к.з. Бауров В. 2.25,4

4 заезд
лош. 3-х лет рыс. пор.
1- ГАВАНЬ (Вертеп-Гулянка) Дубровского к.з. Оборин М. 2.29,0 

5 заезд
ПРИЗ ГУГЕНОТКИ
коб. 4-х лет рыс. пор.
1- ГАРМОНИКА (Монпелье-Гуппи) Дубровского к.з. Оборин М. 2.19,5



Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #799 : Февраль 12, 2015, 15:20:13 »
Лет 20 с хвостиком тому был русский рысак у Ковшовых. Примерно тогда же был англо-орловец Катион в конкуре киевского "Авангарда", Лозовского завода
Вика Лудченко на орловце выездку ехала.
А на своего два года потратить пришлось - пока начал под ноги смотреть, после ипподромовской дорожки все коряги в лесу наши были)))

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #800 : Февраль 12, 2015, 15:37:12 »
Вика Лудченко на орловце выездку ехала.
гугл подсказал Зефир-94
Неперспективная в бега молодежь в этом плане для аматорского спорта - находка. Лошади, которые сбоят в галоп в двухлетнем возрасте и не едут на ипподром, либо приехали но бегают не ахти - для работы под седлом проще, чем ипподромные бойцы. А если еще упомянуть о цене...

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #801 : Февраль 12, 2015, 15:50:04 »
Ой,кстати,это не вороной зефир,который сейчас в киеве?
Мой любимчик был,если это он.такой мягкий,такой приятный ход у него.очень мне нравился этот парень))))

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #802 : Февраль 12, 2015, 15:51:00 »
Он)
Я кличку вспомнить не могла)

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Дубровский конный завод №62
« Ответ #803 : Февраль 13, 2015, 12:01:19 »
Так он я знаю прыгал,а потом когда травмировался стал выездку бежать,..ему три или четыре года назад было семнадцать,а теперь ему наверное за двадцать.....он и производителем хорошим был)))))хороший хлопчик)))))